Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mahno

Запуск в морозы

Рекомендованные сообщения

Не, я на минус 10 запуск по температуре перестроил, на 20 минут прогрева. Проблема может быть в том что б\у аккумулятор промерзает вусмерть при 40 морозах и уже не способен крутануть движок при остывании до минус 18. Бережоного-Бог бережот. Ночью настроил по времени-каждые два часа.

Но бензину жрет, ё-маё - через день-два на заправку езжу, доливаю. И когдаж морозяка кончится?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мужики! Почитал вот вашу Сибирскую ветку. Жесть! НУ вы мужики - кремни! Уважение вашему мужеству и терпимости! :good: Скорее бы вас отпустило. :swoon: В смысле морозы ослабли.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы? дамы в смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы? дамы в смысле...

Дамы-сибирячки у нас - как дамаская сталь.Гнутся. но не ломаются. :good: Катюха за выживание борется на своем маленьком Tойта Ист. Два часа на дорогу в одну сторону....по пробкам. Ещё столько же на обратную дорогу домой. Натали - вы у нас самые-самые. Нижний Тагил отдыхает...

И это притом что 25% общественного транспорта стоит колом. Сегодня ночьб -40 обещают. А завтра тоже - но уже с ветром до 13–18 м/с . http://news.ngs.ru/more/884487/

в Якутии -50. Кранты. Побили уже всякие столетние рекорды по заморозкам...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ночьб -40 обещают. А завтра тоже - но уже с ветром до 13–18 м/с .
может, наврали, а?

а вообще интересно, кто успел подсуетиться, поставил машины в гаражи, парковки и т.д., часть зимует в сугробах - ждет оттпепели и принципиально не насилует машины, уйма народу стоит с проводами, тепловыми пушками, спрашивается: хто создает пробки? кто все эти люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области седня было вроде чуть больше -20, пка заводится с автозапуска) Интересно узнать свой минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сёдня в гараже масло Elf 5w40 можно резать ножом , Esso 5w30 тоже самое , не замерзайка -30 тоже замерзла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сёдня в гараже масло Elf 5w40 можно резать ножом , Esso 5w30 тоже самое , не замерзайка -30 тоже замерзла :(

в багажнике на долив лежит Mobil 0w30, не вода но все же лучше чем 5w.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы? дамы в смысле...

Наталья! А дамам все выше сказанное в тройном размере! Растопите своей красотой и нежностью эти зимние стужи! :d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Наши дамы - верные боевые подруги! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сама на комплимент не напросишься - никто и не вспомнит :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и жесть на Севере :shok:

Хотя, кстати, в Подмосковье у меня когда Note был и - 32 заводился легко. Может это от объема двигателя зависит? Я просто не знаю, не ругать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не на Севере - мы на Юге живем! :D На юге Западной Сибири. :good: Сегодня уже тепло- минус 24 днем было. А у Т30 есть какой-то косячок в системе, причем не в еденичном случае. Не любит он морозы.

P.S. До того ездил на Короне (бочка) - 94г, и в минус 35 заводил, без прогревов.Главное чтоб аккум был хоший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что бухал встречался с коллегой из г. Тында Амурской области.

Так вот, слова человека, не первый раз встречавшимся с морозами: "... а я думал -40 у нас это холодно..."

А по ситуации - на завтра вызвал отогревателей (Володя - готовся!) Машина 2 недели стояла на улице перед окнами. Будем заводить.

А вообще если честно, оторвал бы руки всем японским инженерам, которые в вариатор без варианта замены залили МИНЕРАЛЬНУЮ жидкость NS-2, которая колом становится уже при -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус тридцать! Минус тридцать!

И щебечут дружно птицы!

И светлы прохожих лица!

И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!

Я раздумал застрелиться!

Завтра будет минус тридцать,

А не минус сорок два!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Эпопея кончилась....

Машину отогрели и завели. Только вот вердикт неутешительный - спалили стартер. С утра будет процедура по снятию данного агрегата в зимних условиях....

Я опять в печали....

Пошел в магазин за успокоительным, пока жены нет дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводил в мороз двумя новыми аккумуляторами (знакомые аккумуляторщики подвозили):один на штатное место,другой на землю и толстые провода. Так вот их вердикт : Электролит низкой плотности замерзает и аккумулятор "тухнет". Решение вопроса- купить термоизоляционный коврик для загорания на пляже, разрезать и сделать из него 2 термоящика для аккумулятора. Помогает,сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводил в мороз двумя новыми аккумуляторами (знакомые аккумуляторщики подвозили):один на штатное место,другой на землю и толстые провода. Так вот их вердикт : Электролит низкой плотности замерзает и аккумулятор "тухнет". Решение вопроса- купить термоизоляционный коврик для загорания на пляже, разрезать и сделать из него 2 термоящика для аккумулятора. Помогает,сказали...

По поводу аккумулятора я уже писал. Он действительно замерзает.

На счет самодельного кейса не совсем уверен, что поможет. Теперь я могу с уверенностью сказать что помогает термокейс с подогревом. Подогрев работает во время работы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аккумулятора я уже писал. Он действительно замерзает.

На счет самодельного кейса не совсем уверен, что поможет. Теперь я могу с уверенностью сказать что помогает термокейс с подогревом. Подогрев работает во время работы двигателя.

Смею заметить, что подогрев аккумулятора итак идёт при разогретом двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как и говорил ранее ездил с семьей на природу,пожарить шашлыков .Ночью было -32г ,утром если судить по бортовому -30.post-17652-1262948186_thumb.jpg и весь день не теплело. Машину завел с пульта дистанционно до рабочей температуры прогревалась не очень долго .Показания бортового перед выездом со стоянки.Аккумулятор родной , шел вместе с машиной ,по маркировке 80-ка.

Кстати, на нашем БК больше -30 не показывает. После -30 наступает аппакалепсис :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...