Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mahno

Запуск в морозы

Рекомендованные сообщения

что нынче обещают до минус 42 ночью-настроил сигналку на запуск по времени - каждые два часа по 20 минут прогрева.Сейчас уже минус 38 Пока жузжит... :pardon:

доброго времени суток сибиряки! Сейчас у родителей в Бердске, так в 19 вечера было уже -35. На Вашем бы месте насироил сигналку на запуск по температуре, у меня стоит -18 по двигателю( сигналка star line a92). Сам заводится когда ему холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

аналогично - грею по температуре двигателя, проблем не наблюдаю

только сига другая

вчера для эксперимента купил автоодеяло Автотепло (1600р) на старого хитрилу, вроде быстрее стал прогреваться и медленнее остывать

надо еще картонку вставить, чтоб в движении не выстывал

хотя как раз в движении в салоне весьма тепло, а вот в пробках прохладным воздухом дует :( хотя только в прошлом году печку промывал и термостаты менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насироил сигналку на запуск по температуре, у меня стоит -18 по двигателю( сигналка star line a92). Сам заводится когда ему холодно.

Привет,Александр. Оно у меня тоже стояло. Но видимо аккум уже ослаб маленько. Я не часто езжу,

до работы пешком - все рядом. И не успевает аккум поджаряжаться в силный мороз, при запусках по температуре. Остывает-замерзает. Поэтому перестроил по часам. А так да-по темепратуре хорошо.

Сейчас ,при таких температурах, движок остывает с + 65 до минус 10 - за 2,5 часа.Сам видишь какие температуры за бортом. Ночью -41 было

P.S. Андрей - где одеяло покупал? Нормально легло? А то в Кольцовке войлок продовали 1х1.5м за 370 руб.Пока собрался купить, они уже закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, машинка дольше держится между заводами, только бери не что попало, а именно "Автотепло", для наших - это #4.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я попался...

На улице -36. Машина простояла сутки. Аккумулятор (еще родной стоит) сдох в ноль...

В итоге - снятие аккумулятора и зарядка дома....

Сижу, заряжаю... Поглядываю на киоск с пивом...

Рядом сидит жена.

Ох, как хочется с горя. :)

(каждый подумал чего именно в меру своей распущенности)

где то через 2 часа.....

Ну теперь и за пивом можно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я попался...

На улице -36. Машина простояла сутки. Аккумулятор (еще родной стоит) сдох в ноль...

В итоге - снятие аккумулятора и зарядка дома....

Сижу, заряжаю... Поглядываю на киоск с пивом...

Рядом сидит жена.

Ох, как хочется с горя. :)

(каждый подумал чего именно в меру своей распущенности)

где то через 2 часа.....

Ну теперь и за пивом можно.... :)

Алкаш в такой мороз и пиво . Деградируете батенька . :D В понедельник обещают потепление -35 так что держитесь

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице -36. Машина простояла сутки. Аккумулятор (еще родной стоит) сдох в ноль...

У тебя какие параметры автозапуска выставлены? Или нет автозапуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какие параметры автозапуска выставлены? Или нет автозапуска?

Автозапуск то есть, через каждые 4 часа нормально заводилась. Только вот именно в этот день я таймер то и отключил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобик сдох походу окончательно.

Сутки танцев с бубном и аккумулятором ни к чему не привел, кроме как к немного подпаленному стартеру и обожженной руке Владимира Guran (спасибо ему за то, что я не один отмерзал сегодня).

Теперь стоит дилемма, куда отволочь на сутки отмерзший наглухо Боливар.

Печаль....

Даже выпить с горя нечего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойку оттащи.Они обычно сдают места на обогрев.Ночью.

А пытаться раскочегарить наши машины после таких заморозок как правило дело бесполезное. Проверено и не раз. Нужен теплый бокс для отогрева. И фсё. Согреется-заведется.

Заряженный аккумулятор и даже два аккумулятора-не спасают на морозе за 30. Пробовал. Можно бесконечно крутить стартер, но бесполезно - только спалишь его.

На морозе мне мужики отогрели машину мощной тепловой бензиновой пушкой, закутав всю машину брезентом и пусковым агрегатом запускали. Но это чудовищно.

На буксир и в теплый бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойку оттащи.Они обычно сдают места на обогрев.Ночью.

А пытаться раскочегарить наши машины после таких заморозок как правило дело бесполезное. Проверено и не раз. Нужен теплый бокс для отогрева. И фсё. Согреется-заведется.

Заряженный аккумулятор и даже два аккумулятора-не спасают на морозе за 30. Пробовал. Можно бесконечно крутить стартер, но бесполезно - только спалишь его.

На морозе мне мужики отогрели машину мощной тепловой бензиновой пушкой, закутав всю машину брезентом и пусковым агрегатом запускали. Но это чудовищно.

На буксир и в теплый бокс.

Дак она колом её только теперь вертолётом:) замёрзло всё что может замёрзнуть -38 каждый день и влажность 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите теплый бокс и ставьте машину туда. Я щас в бердске, так нашел теплый бокс и еще в пятницу вечером загнал туда машину, до сих пор стоит и нет желания ее оттуда дергать. Хотя бы до -27 поднялась бы температура :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите теплый бокс и ставьте машину туда. Я щас в бердске, так нашел теплый бокс и еще в пятницу вечером загнал туда машину, до сих пор стоит и нет желания ее оттуда дергать. Хотя бы до -27 поднялась бы температура :D

Ура в суб. по прогнозу -11' , во перепад . :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фигня. Пускай стоит до потепления. А там отогревателей вызову....

P.S. Вова, ты накаркал вчера: на маленькой аккум сдох к утру..... Вот я побегал-тов 7 утра, вместо спорта. Благо мой заряженный дома стоял. Типун тебе на язык :P

P.P.S. Чего то я на ночь погоду услышал -42 а на день -38. Хочется конечно не верить..... Но таймер на 2 часа переставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сига с запуском по температуре двигла тебе в помощь! не надо за прогнозом погоды следить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lionet' date='17.12.2012, 21:41' post='405158' не надо за прогнозом погоды следить...

Полностью согласен, ставьте запуск по температуре на -18 и все будет ок, заведется сам, когда ему будет холодно, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фигня. Пускай стоит до потепления. А там отогревателей вызову....

P.S. Вова, ты накаркал вчера: на маленькой аккум сдох к утру..... Вот я побегал-тов 7 утра, вместо спорта. Благо мой заряженный дома стоял. Типун тебе на язык :P

P.P.S. Чего то я на ночь погоду услышал -42 а на день -38. Хочется конечно не верить..... Но таймер на 2 часа переставил :)

А я че я не че ,я тебе только напомнил что на ней тоже аккум посмотреть надо,плотность проверить ,а ты сказал что он не обслуживаемый ,вот утром и обслужил. :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сига с запуском по температуре двигла тебе в помощь! не надо за прогнозом погоды следить...

На сигнашку надейся а сам не плошай . У меня на служебной таймер стоит через 2 часа, дак вот пятницу ночь отработала нормально ,субботу день тоже ,а в ночь с суб на воскр последний раз завелась в 2 часа ночи и потом все померла .Ночью похолодало до -45 и сырость .Хорошо ребята со стоянки утром позвонили что она мертвая так бы в понедельник утром бы было весело .В итоге паяльная лампа 2 часа времени и вопрос решен машина на хода ,таймер поставили с Сергеем на 1.5 часа пока морозы не спадут спасибо ему за помощь . Электроника морозов боится перепад температуры сырость ей не нравятся. P.S. автомобиль Рено-канго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж говорю - "с запуском по температуре двигла"! А это значит, что сига сама по температуре двигателя поймет, когда ей пора запускаться. Т.е. чем ниже падает температура, тем быстрее остывает двигатель и тем чаще будет запускаться прогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж говорю - "с запуском по температуре двигла"! А это значит, что сига сама по температуре двигателя поймет, когда ей пора запускаться. Т.е. чем ниже падает температура, тем быстрее остывает двигатель и тем чаще будет запускаться прогрев.

Сига шериф запск только по времени :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...