Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Я себе подобрал такое: Nokian Hakka Blue R16 215/65 102V xl - 4.00 шт.: 5 396 руб

Поругайте похвалите, есть у кого опыт ее использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По оценке на mosautoshina.ru, мишка имеет оценку ниже, чем выбранные мной :blush2:

А, ну тогда - надо еще об этом в головной офис мишлена написать - пусть сворачивают свою деятельность :)

1. Кто ставит эти рейтинги???

2. ЧТо это вообще за ресурс?

3. РАди интереса посмотрел Continental - PremiumContact2, UHP, Croscontact LX - у всех рейтинг -4, я катал все эти резины - и могу сказать, что LX - просто г. в сравнение с UHP и Премум2.

Аккуратнее с рейтингами и источниками.

Кстати, что, что советую - у меня главный критерий - рулежка, тормоза в дождь и на сухую - чтоб, так сказать, в экстренном случае не подвела!

А просто чтоб крутилась - много разных шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А что скажете про ЭТУ статейку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда - надо еще об этом в головной офис мишлена написать - пусть сворачивают свою деятельность :)

1. Кто ставит эти рейтинги???

2. ЧТо это вообще за ресурс?

3. РАди интереса посмотрел Continental - PremiumContact2, UHP, Croscontact LX - у всех рейтинг -4, я катал все эти резины - и могу сказать, что LX - просто г. в сравнение с UHP и Премум2.

Аккуратнее с рейтингами и источниками.

Кстати, что, что советую - у меня главный критерий - рулежка, тормоза в дождь и на сухую - чтоб, так сказать, в экстренном случае не подвела!

А просто чтоб крутилась - много разных шин.

1. Сами пользователи делают оценки, можете отставить про мишку, внизу страницы тык

2. Просто большой информативный ресурс

3. Ради интереса посмотрел, на чем сам катал, в принципе согласен с оценками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сами пользователи делают оценки, можете отставить про мишку, внизу страницы тык

2. Просто большой информативный ресурс

3. Ради интереса посмотрел, на чем сам катал, в принципе согласен с оценками.

Все понятно, просто надо аккуратнее относиться к информации - там ижет оценка поведения на льду и снегу, причем у купера даже лучше показатель.

А вообще надо еще и делать поправку на человеческие отзывы - допустим, когда человек покупает дорогую резину - он от нее ждет максимальной отдачи - и любая мелочь - записывается в минус.

А когда вы берете бюджетное каолесо - то ничего от него не ждете - вот мне интересно на купере предложенном вами - как он может ехать на льду лучше или хуже мишки - они обе по льду не едут - и некорректно ставить хоть какие-то положительные оценки.

А вообще правильно получить оценку именно в сравнении 2ух покрышек.

Господа! А что скажете про ЭТУ статейку? :)

В общем и целом - как и все другие статьи - цифры замеров пишут правильные. - а выводы и места походу проплачены :)

Хотя тут кому что важно - для меня по безопасности - нокиан и конти на 1 ом месте получаются.

Тут надо еще иметь ввиду что на таком контике был поставлен рекорд временина нюрнбурге ( надеюсь правильно написал) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо еще и делать поправку на человеческие отзывы - допустим, когда человек покупает дорогую резину - он от нее ждет максимальной отдачи - и любая мелочь - записывается в минус.

А когда вы берете бюджетное каолесо - то ничего от него не ждете...

+1

Господа! А что скажете про ЭТУ статейку? :)

Глянул "по диагонали" на итоги: Кумхо лучше Тойо и даже Конти - дальше смотреть этот "тест" смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку, посмотрел отзывы, сделал выбор - остановился на Michelin Latitude Tour HP 225/65 R17 102H (производство Франция 2013 год) :good:

Приобрел по 6390 здесь - http://www.euro-diski.ru/catalog/807/28185...yandext&r2=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Latitude Tour HP 225/65 R17 102H[/color]

катал такую резину правда в размере 215/60/17- понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное исследование от известного в США шинного портала Tirerack:

http://www.tirerack.com/tires/surveyresult...c23083b43e&

Мишлин на первом месте, но конечно надо сделать скидок ку на особенности американского рынка.

Вот еще рейтинг шин для кроссоверов: http://www.tirerack.com/tires/surveyresult...amp;sortValue=0

В самой левой колонке SORT BY можно менять параметры отображения: тихие, управляемость и тд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное исследование от известного в США шинного портала Tirerack:

[url=http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=GTAS&bPostID=post-i

В самом деле, интересная ссылка.

Приобрел по 6390 здесь

У, как интересно. У них, я смотрю, и присмотренный мной Latitude Cross есть. А про дату производства и страну они при заказе сообщили, или вы уже по факту увидели?

И почем доставка обошлась?

По оценке на mosautoshina.ru, мишка имеет оценку ниже, чем выбранные мной

Поди, на льду никудышный оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поди, на льду никудышный оказался?

Интересно то, что купер летни, по оценкам - лучше за лед держится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал неплохие отзывы о Toyo Open country H/T. Пишут мягкая резина. Кто что думает? Или может сталкивался?

на прдыдущее авто (кроссовер такой же массы как и Икс) ставил Toyo с рисунком как Конти Контакт (губокие продольные КАНАВЫ) - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ - действительно мягкая и еще лужи на скорсти режет отлично

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что купер летни, по оценкам - лучше за лед держится :)

Дружище, я бы с осторожностью относился к оценкам ребят, нарезающих по льду на летних шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Yokohama Parada Spec-X в размере 225*65*17. Правда еще не поставил. Снег еще. Кто пробовал ?

Взял Yokohama Parada Spec-X в размере 225*65*17. Правда еще не поставил. Снег еще. Кто пробовал ?

post-18832-1362390587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится в первый раз покупать шины на X-Trail T31, предыдущая стала практически в нуль (использовал от предыдущего хозяина). Предыдущие 215*60*17.

Звнил знакомым, занимающимися автошинами и дисками, сказали что сейчас в наличии:

Conti Premium Contact 2

Yoko 12 (кажется)

Dunlop DHPS (кажется)

Toyo CF1

Езжу больше по городу, гонщиком вроде как не являюсь.

Что скажете или лучше брать все-же что-то другое?

P.S. За некорректность в названии резины - сорри, писал на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взяла Йоку Парада 225/65/17 на лето,не знаю,понравилась!

Поставлю,отпишусь,обычно меня чутье не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему размер такой?

Вроде должен быть 225/60R17

Вообще многие ставят 225/65R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Conti Premium Contact 2

Очень и очень достойная резина. В дождь идет как по сухому. Говорю так, так как пробовал ее в различных экстремальных маневрах - и по тормозам и по поворотам - очень нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему размер такой?

Вроде должен быть 225/60R17

Вообще многие ставят 225/65R17.

Я читал по характеристикам что можно ставить и такую и такую. Сейчас (ну т.е. летняя) стоит именно такая, и я решил не особо заморачиваться (эта резина прошла как я понял уже 100 тыс.), да и насколько я понимаю они и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, самая выгодная по цене 225/65/R17 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...