Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexF

ОВОД на МКАДе

Рекомендованные сообщения

Прикольно. Всем ОВОД нравится а уважаемому автору поста нет.Бывает..На вкус и цвет все фломастеры разные. Но вот что странно.Человек регится на форуме и пишет всего два сообщения, причём одинаковых, но в разных темах...Вот это похоже на заказ.А хвалебные отзывы и отрицательные -есть на всех ОД.На одних больше плюсов, на других минусов. А вот предыдущий пост ...Скажем так..Несколько удивляет..ИМХО.

Скажу честно, мне ОВОД тоже не глянулся. Ездил к ним перед покупкой. Как пишет автор строк, отношение к покупателю - как к го..ну. Было это перед НГ, может что и поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго всем времени суток!

и Вам не хворать.

Фамилии "обидевших" ВАС сотрудников ОВОДа провозгласите :)

не помните?

Взломщик, +1 B)

я уж не говорю о музыке и торжественной обстановке, как это принято в Mersedes.

аххххххааааааахххаххаххахаха :rofl:

спасибо, подняли настроение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый skyjet!

Для нашей компании очень важно мнение каждого клиента, посетившего центр. И все отзывы, как положительные, так и отрицательные, в обязательном порядке рассматриваются.

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, нам необходима более подробная информация об автомобиле (например, гос.номер). Данную информацию Вы можете отправить мне личным сообщением.

Когда забирал авто, мне всучили документы, ключи и показали где автомобиль, никто даже не показал что делать-то с ним надо

Что же касается выдачи автомобиля, то для сотрудников отдела продаж является недопустимым просто отдать ключи клиенту. Существуют определенные стандарты выдачи автомобиля, которых мы придерживаемся.

Первое ТО…

После проведенных работ при необходимости выставляются рекомендации по дальнейшей эксплуатации автомобиля. Рекомендации могут быть выставлены, как на ближайший период, которые необходимо выполнить в кратчайший срок, так и на более длительный. Следовать рекомендациям или нет - решать только Вам.

P.S. Восторженно-положительные отзывы, кстати, зачастую пишут сами сотрудники салона. Хотя об этом, естественно, все знают.

а о каком салоне идет речь? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживал там пару раз еще Альмеру...все было в норме. И менеджеры вроде приветливые.. пока делали Альку тестил Кошака и Трейл...все приветливо практически без лени...В общем на 5 с маленьким "-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Овода могу сказать, что когда выбирал себе машину, приехал в Овод на каширке.

Очень удобно территориально для меня. Менеджер по продажам разговаривал со мной так, что у меня сложилось мнение о том, что я ему должен много денег. Он абсолютно не хотел мне ничего рассказывать, ссылаясь на большую занятость. После этого я решил, что там точно не буду отдавать свои кровные и поехал в Genser, где успешно получил свой Xtrail модели 2011 года.

Я бы вообще сделал разбор полетов с Оводовским начальством, может орг выводы сделают, а может и нет,

я так понял, что им покуратели не нужны, они им только мешают фигней заниматься, а именно самолюбованием. Одеть колхозников в кастюмы, надушить это еще пол дела, надобы им еще интеллект и внимание к покупателям привить, но для этого, наверное, еше не изобрели вакцину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром полуил свой Хитрил. Манагер в свой выходной выходил отдатьего мне.

Отношением в салоне остался очень доволен.

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в ОВОДе скидки при приобретении авто в кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня,в целом не очень понравилось,в Натсе(Реутов) гораздо дружелюбнее относятся к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походил у них ТО-1,в результате машину еще потом 3 дня делали.Хотя и покупал у них.Ни кому не советую туда обращаться.ам только ного обещают-а на деле сплошные минусы! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о каком салоне идет речь? :pardon:

Об обоих. Весьма типичный метод в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится мой отзыв про этот чудосервис.

Ниже фрагмент моей жалобы в представительство Ниссан - пардон, много букв.

"Добрый день!

Хочу пожаловаться на непрофессиональные действия сотрудников Дилерского центра «Овод» на 26м км МКАД (далее по тексту ДЦ), наносящие прямой ущерб имиджу компании Ниссан в России.

Я являюсь владельцем а/м Nissan X-Trail госномер ххххххх VIN ххххххххххххххххххх, который был приобретен мною в феврале 2011 г в автосалоне ххххххххххххххххххххх.

В сентябре 2012 штатный аккумулятор моего автомобиля стал разряжаться во время простоя а/м все быстрее и быстрее, дошло до того, что уже через 20 минут после остановки двигателя стартер не мог прокрутить двигатель, либо вращал не быстро и двигатель не пускался. В этом случае, завести машину помогало только подключение внешнего питания – «прикуривание» от другой а/м. Суть данной проблемы я кратко объяснил по телефону сотруднику ДЦ и записался на диагностику на 14/09/12 г на 19 ч.

Приехав примерно в 19.25 ч 14/09/12 в ДЦ вместе с женой (она вела мой автомобиль Nissan X-Trail, а я приехал на другом а/м – чтобы потом уехать на нем же из ДЦ, оставив Nissan X-Trail для диагностики) мы открыли у оператора ДЦ заказ-наряд, далее с сотрудником ДЦ Дмитрием, насколько я помню – полные ФИО мне неизвестны, уточнили и записали в наряд проблематику. После этого, с другим сотрудником ДЦ мы пошли сдавать-принимать машину, в процессе выяснилось, что завести ее не получается, т.к. стартер уже крутит. Я предложил тут же «прикурить» машину от моего второго а/м, стоявшего рядом, и завести, но получил ответ, что мой Nissan X-Trail заведут без моего участия, пусковым устройством ДЦ и я могу уезжать – мое присутствие уже не требуется. Попутно сотрудник ДЦ уточнил у меня: установлена ли на моем а/м Nissan X-Trail дополнительная нештатная охранная система, на что я ответил, что да, установлена, но в настоящий момент она переведена мною в сервисный режим (режим «автосервис» - для передачи а/м в сервис, в котором данная система неактивна, никак себя не проявляет и пуск мотора не блокирует) и никаких дополнительных манипуляций/устройств для запуска мотора не требуется. После чего я уехал на втором а/м.

Примерно через 20 минут мне позвонили из ДЦ (не представившись) и сообщили, что а/м не заводится и по мнению звонившего, этому мешает нештатная охранная система, человек по телефону попросил сообщить ему о способе ее отключения. На это я повторил то, что говорил ранее: данная система сейчас неактивна и мешать пуску не может, при этом спросил – хорошо ли крутит стартер? Т.к. при медленном вращении мотор не пускается – я испытывал это лично (см. первый абзац). Получил ответ звонившего – «крутит нормально, но не заводится, скажите, как отключается нештатная охранная система..».

Я (про себя) предположил, что сотрудники ДЦ что-то делают неправильно и предложил звонившему вернуться мне к моему а/м Nissan X-Trail, чтобы лично принять участие в запуске мотора – на том и договорились. С учетом пробок, к ДЦ я вернулся примерно в 20.30-20.40, ко мне вышел сотрудник ДЦ, принимающий участие в сдаче-приемке, и еще один – уже 3й участник процесса – некий сотрудник ДЦ, который не поздоровался, не представился, в общем, не идентифицировал себя ни коим образом (видимо, это был потенциальный исполнитель диагностики, судя по всему) – далее по тексту Исполнитель. После чего начался настоящий «театр абсурда».

Исполнитель заявил мне с ходу, что мой а/м Nissan X-Trail не заводится, потому что не позволяет нештатная охранная система (он сделал такой вывод на основании того, что дополнительная нештатная сирена иногда пикает при попытке завестись) и предложил мне сообщить ему информацию о том, как эта система называется, как ее отключить и какие дополнительные устройства используются для деактивации этой системы. На это я в очередной раз ответил, что система не активна и мешать пуску не может, а сирена всего лишь сигнализирует о сервисном режиме работы системы и это нормально, после чего предложил ему показать мне, как именно они заводят мой а/м – возможно, у пускового устройства, которое они принесли с собой, не хватает заряда для нормального запуска мотора с севшим «в ноль» аккумулятором.

Сотрудник, с которым мы оформляли сдачу-приемку, подключил клеммы автономного пускового устройства (в его терминах – «бустер») к клеммам аккумулятора моего а/м, после чего Исполнитель, находящийся за рулем моего а/м, начал крутить мотор стартером. Скорость вращения была не самой маленькой, но и не быстрой – хорошо заряженный аккумулятор крутит мотор быстрее. Мотор не завелся. После чего, Исполнитель, сообщив мне, что и так уже потерял на мой а/м много времени, еще раз выразил свою просьбу-требование сообщить ему все нюансы отключения нештатной охранной системы, на что, разумеется, получил отказ по очень простой причине: не секрет, что некоторые недобросовестные сотрудники некоторых сервисов в ряде случаев потом передают данную конфиденциальную информацию в криминальные структуры, после чего машина легко угоняется. Более того, его необоснованная настойчивость в этом требовании и нежелание слышать мои контраргументы вызвали у меня откровенное недоумение.

Будучи уверенным, в непричастности охранной системы к незапуску мотора, я предложил Исполнителю простое решение – «прикурить» Nissan X-Trail от моего второго а/м, стоящего рядом. Свое предложение я мотивировал тем, что заряда автономного пускового устройства, принесенного ими, не хватает для нормального запуска («пустой» штатный аккумулятор берет большую часть его заряда на себя, плюс потребление самого стартера заметно понижает бортовое напряжение, плюс состояние батарей самого пускового устройства неизвестно), а тока от моего второго заведенного а/м (полностью исправная система зарядки/питания, аккумулятор 73 АЧ) должно хватить – ибо именно так я последнее время и завожу свой Nissan X-Trail, в т.ч. в этот же день – 14/09/12 заводил его также - для поездки в ДЦ. О чем я тоже сообщил ему и не один раз.

На мое предложение, неоднократно повторенное, я получил немотивированный, неоднократный отказ Исполнителя, в т.ч. «на повышенных тонах», Исполнитель несколько раз заявил мне – либо я выкладываю ему всю информацию о нештатной охранной системе и ее аксессуарах, либо он не будет диагностировать мой а/м. Непонятное и нелогичное поведение, наводящее на мысли о его какой-то другой, не профильной мотивации в работе.

Честно говоря, после такого непонимания сути проблемы, такого «оголтелого» непрофессионализма, у меня пропало всякое желание оставлять свой а/м на «диагностику», в данном ДЦ, данному Исполнителю. Я спросил его: готов ли он дать мне заключение о том, что запуску моего а/м мешает нештатная охранная система? В ответ я получил от него категорический отказ, что, на мой взгляд, является прямым нарушением гарантийных обязательств производителя – компании Ниссан, указанных в Гарантийной книжке на стр. 6: я не получил гарантийного устранения неисправностей, при этом причинно-следственную связь их возникновения с установкой нештатной охранной системы ДЦ/Исполнитель не установил и даже не пытался – одни только голословные заявления, агрессия и полное отсутствие конструктивного диалога.

После чего, я сообщил Исполнителю о своем желании забрать свою машину и уехать – ключ от моего а/м мне отдали в обмен на мой экземпляр заказ-наряда, причем требовали его очень настойчиво – возможно, сейчас он уже удален из системы учета ДЦ. Если нет, было бы интересно ознакомиться с указанным в нем резюме о результатах «проведенных» работ.

Получив ключ от своего а/м Nissan X-Trail, я подогнал к нему свой другой а/м, подключил провода «для прикуривания», подождал две-три минуты (чтобы немного «пополнить» штатный аккумулятор Nissan X-Trail), после чего, Nissan X-Trail, разумеется, сразу завелся. Очень жаль, что Исполнитель так быстро убежал в торговый зал ДЦ и не пожелал увидеть это, хотя я предлагал ему посмотреть: я НЕ использовал никаких нештатных манипуляций, устройств и волшебных пассов. Я просто правильно завел а/м с сильно разряженным аккумулятором, как делал это уже не раз в своей жизни – это классика, придуманная не мною, и Ниссан здесь не исключение. Удивительно, но специально обученный персонал ДЦ с ней, похоже, не знаком и знакомиться не желает.

Итогом этого визита, для меня и моей супруги (основного пользователя моего Nissan X-Trail) явились потерянный вечер, испорченное настроение и НЕ решенная проблема. Это если не считать полнейшего разочарования в сервисном обслуживании автомобилей Ниссан – я искренне сочувствую владельцам а/м этой марки, обращающимся в Дилерский центр «Овод» на 26м км МКАД – такой «воинствующей безграмотности» я еще не встречал, а с сервисами я знаком не понаслышке.

К слову, это не первое мое обращение в этот ДЦ и предыдущий опыт также был негативным, но в прошлый раз я имел дело с кузовным цехом данного ДЦ, в этот же раз я ожидал все-таки положительный результат (проблема-то простейшая), но ошибся – судя по всему, это Система в работе Дилерского центра «Овод» на 26м км МКАД и это всех устраивает - пока клиентов хватает.

.... "

ПС.

1. спустя неделю я получил ответ представительства о том, что моя жалоба передана в этот СЦ и Смотрящему по качеству, далее - тишина

2. проблему решил другой дилер, без записи - в день обращения, итог - гарантийная замена аккума

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю,то гарантия на батарею 6 месяцев. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю,то гарантия на батарею 6 месяцев. Или ошибаюсь?

На батарею, которая поставлена на заводе-производителе - до конца гарантии авто - 3 года с даты покупки или 100 тыс.

Подозреваю, что на замененную в период гарантии по гарантии - до той же даты (даты окончания гарантии на авто) или пробега.

Если просто самому купить у дилера батарею - то, наверное, да - полгода или год (как на зч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. проблему решил другой дилер, без записи - в день обращения, итог - гарантийная замена аккума

интересует, какой именно дилер таки решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже попалась в этом ДЦ, проходила очередное ТО, был длждь, доехала до Овода прекрасно, заменили масло и все расходники и ...вышло солнышко. Уезжала при хорошей погоде, но как это часто бывает, через 15 минут пошел дождь и тут я обнаружила, что мои дворники "умерли", просто так за 1,5 часа пребывания в ДЦ. На следующий день я опять к ним вернулась, поменяли по гарантии, даже не удивившись, просто какому-то мастеру срочно был нужен мой моторчик исправный и его поменяли на сломаный, зная, что машина гарантийная и они дадут новый, но ЗАВТРА. В результате 2 дня потеряно. Больше я туда не ходок!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напрягся от такой инфы(( жаль вроде так удобно было к ним ездить, но если такой беспредел творится.....то лучше не рисковать))

Вдруг им еще что нибудь понадобится с моей машины? Это значит мастера совсем безголовые....и относятся к чужой собственности...как к своей и могут на нее даже в карты играть)))....что впрочем на нашу страну похоже(((

Надо этот вопрос обязательно с службой качества Ниссана обсуждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто какому-то мастеру срочно был нужен мой моторчик исправный и его поменяли на сломаный

ни сколько не выгораживая ОД вопрошу - у вас есть сиим словам доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни сколько не выгораживая ОД вопрошу - у вас есть сиим словам доказательства?

+1

КМК - у Irchanka хорошо развитая фантазия. Даже если предполагаемое деяние и имело место быть, никто и никогда ей бы об этом не сообщил...

Сам в этом сервисе обслуживаюсь второй год, как плановые ТО, так и неплановую кузовщину делал - оставлял машину на неделю. Ничего не сняли и из оставленной в машине всяко-разной мелочевки не пропало.

В целом, учитывая опыт в других центрах, ОВОДу на 26 км могу поставить 5-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Покупал в Оводе Хитрилу в апреле 2012 года. Обзванивал многих ОД,но ответ был у всех один,ждать от 2-х недель и больше. Хотел купить дизель черного цвета. Позвонил в Овод,сказали,что машина в данной комплектации есть в Питере и перезвонят в ближайшее время. Потом менеджер взял телефонную паузу уточнить, и через 10 сек. отвечает,что только что приехал длинномер с новой партией машин и сейчас их разгружают на их стоянке.Ещё раз уточнил цвет и модификацию и ответил,что я могу хоть сейчас приехать за машиной,что приехала именно такая машина в данной комплектации и даже того цвета! Согласился оставить машину без аванса,а просто по телефонной договоренности на 1-2 дня за мной! Я приехал к ним на следующий день или через день,внес 15.000 и мне дали бумажку с дополнительными опциями. Я спросил про подарки!))) Один из пунктов той бумажки предложили в подарок! Я выбрал парктроник. Оставил машину на 3-5 дней у них для установки. Деньги за всю машину не платил!!! Когда ухезжал от них,поинтересовался,могут-ли они поставить ещё задние покрылки в подарок,на что менеджер мне сказал,что спросит у директора... Я перезвонил на следующий день менеджеру и он дал добро!!!:) Забирая машину, менеджер мне все показал,что,где и как работает! Дал несколько дельных советов. Машинку забирал чистенькую с парктрониками и подкрылками! Там же оформил ОСАГО и КАСКО! Дали ещё дисконтную карту! Работой менеджера остался полностью доволен!!! Потом ещё звонил и задавал разные вопросы своему менеджеру,на которые получал объективные ответы! По поводу ТО пока не знаю (время еще не пришло),но надеюсь,что будет все нормально!!! В целом Оводом остался доволен!!! Всем удачи!!!

P.S. Никакого отношения к Оводу и к менеджерам не имею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Овод изменился?

как вспомню два своих ТО там...года 4 назад

так до сих пор мурашки по телу бегут

и колодки изношены в 0

и дроссельна заслонка так грязна, что просто ужас....

только рад-если стали нормальным ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...