Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня был Фокус с "климатом". При выезде из салона установил t 21 градус и нажал кнопку "Авто". Больше за 8 лет ни одной кнопки на "климате" не нажал. Так и продал )))). На Т32 сделал так же. Пока 6000, полет норммальный)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Это на всех машинах так. Если на улице холодно, то кондишн работать не будет, только осушитель. 

Вы не правы.

"Кондишн" во многих современных авто есть, "осушителя" нет в ни одном авто, "кондишн" работая охлаждает/сушит воздух. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то Вы сказали по не знанию,и наверное сами не поняли чего! испаритель в совокупе с печкой держит заданную температуру и осушает воздух,в этом и суть климата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто чем моет стёкла (из салона)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто чем моет стёкла (из салона)?

Просто протираю микрофиброй. Вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто протираю микрофиброй. Вполне хватает.

саму микрофибру какой либо жидкостью пропитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"осушителя" нет в ни одном авто,
  Вы бы хоть на людях-то не показывали бы столь некомпетентное мнение. Ознакомьтесь для начала с устройством автомобильного кондиционера, потом выдавайте такие "перлы".

condi1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вы бы хоть на людях-то не показывали бы столь некомпетентное мнение. Ознакомьтесь для начала с устройством автомобильного кондиционера, потом выдавайте такие "перлы".

очередной "графоман"? в приведенной вами картинке "осушитель" имеет совершенно другое назначение, отличное от значения, написанного вами ранее:

 

  Это на всех машинах так. Если на улице холодно, то кондишн работать не будет, только осушитель. Просто надо привыкнуть, ткнул в авто, не забудь ткнуть в кондишн, чтобы выключить его )))) У меня это уже много лет на автомате :)

жалко потраченного вами времени на поиски картинки  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то Вы сказали по не знанию,и наверное сами не поняли чего! испаритель в совокупе с печкой держит заданную температуру и осушает воздух,в этом и суть климата

не думал что надо будет "разжёвывать" такие вещи... предназначение кондиционера - понижать температуру(не рассматриваем функцию теплового насоса, это не для использования в авто) и точка . то, что при этом подаваемый воздух, проходя через испаритель теряет влажность - это побочный эффект (иногда вредный).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chuk78

Вы поизучайте сначала вопрос, потом строчите. У меня все. Для меня все стало понятно уже после ""осушителя" нет в ни одном авто". Вместо признания своей некомпетентности, начали оправдываться, причем весьма нелепо. В итоге что мы имеем? При минусовой температуре кондиционер не работает, но воздух сушит (осушитель), хоть вредно хоть не вредно, но это так. И таки да, осушители в машине все-таки есть (я так понял для вас это откровение, можете не благодарить).

Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге что мы имеем? При минусовой температуре кондиционер не работает, но воздух сушит (осушитель), хоть вредно хоть не вредно, но это так. И таки да, осушители в машине все-таки есть (я так понял для вас это откровение, можете не благодарить).

прошу без перехода на личности и оскорблений, это раз, на картинке указанный осушитель не ОСУШАЕТ ВОЗДУХ, подающийся в салон авто это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поизучайте сначала вопрос, потом строчите
Вы Евгений, верите в то что придумали и продолжаете отстаивать своё заблуждение. АсТор Вам всё правильно пытается донести.  Это я Вам как старый сервисмен говорю.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно настроить, чтобы он не отображался.

Экран между колодцами.а как ? у меня всегда показывает,что во время движения,что когда просто стоишь, надпись вверху "Изменить" " enter "внизу количество оставшегося горючего и пробег. Когда заглушил высвечивается,сколько сжёг горючки .

Изменено пользователем Crokodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран между колодцами.а как ?

Нет, я про пустую страницу говорил (можно настроить, что она не будет отображаться). Сам экран отключить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно узнал, что машина оборудована штатной сигналкой. Оставил ребенка в машине, машину закрыл, нажав на кнопку водительской двери.В итоге ,сын изнутри открыл дверь и машина заорала штатным звуковым сигналом.Был удивлен.Раньше на октавии тоже была штатная сигналка с датчиком объема.Интересно, у нас сигнализация или только иммобилайзер?

У меня аналогичная ситуация (примерно). Стоит сигналка старлайн, включен режим слэйв, если снять с охраны кнопкой на брелоке сигналки и открыть двери сразу же, то машина начинает верещать звуковым сигналом. При снятии ключем машины - все в порядке. Помнится сервисмен что-то говорил об этом, но я (честно) позабыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Как снять заднюю часть центрального подлокотника?

Хочу туда розетку для 2 ряда (вкрячить)!

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять заднюю часть центрального подлокотника?

http://x-trail-club.ru/topic/28074-poleznaia-dokumentatciia-po-kuzovu-t32/?p=634237 второй файл, страница 18-19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стоит сигналка старлайн, включен режим слэйв, 

мой алгоритм действий по закрытию/открытию авто с установленной сигнализацией в режиме слейв - чтоб не срабатывала сирена при открытии авто нужно помнить с помощью какого брелка(или нажатием кнопки на двери) была активирована(закрыта) машина с него и открывать (брелок сиги закрыл с него и открывать и аналогично с родным ключом). По первой сам часто путал и пугал прохожих сиреной сигнализации, особенно конфузно было около офиса когда коллеги выходили оценить новую машину  :)

но я так думаю, что обучить установленную (дополнительно) сигнализацию закрывать центральный замок авто можно но активировать ниссановский иммо сигнализация не в состоянии, а вот родной ключ может активировать и иммобилайзер и установленную сигу. По этому получается что для активации и доп установленной сигнализации и ниссановской нужно пользоваться родным ключом (или нажатием кнопки дверей при соответствующей комплектации авто), кто в курсе поправьте если не так. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка старлайн, могу ставить и снимать с защиты любым сочетанием брелков или кнопок на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка старлайн, могу ставить и снимать с защиты любым сочетанием брелков или кнопок на двери.

значит ли это что у меня и еще нескольких владельцев не верно установлена сигнализация? или всё зависит от модели сигнализации? хотя у ida777 то же стоит старлайн (модель не указал).

и еще вопрос - может ли старлайн активировать при постановке на охрану штатную систему защиты ниссана (иммо)?

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...