Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

В Финляндии такая хакка 100 евро стоит, made in Раша.

Поставил на 16 радиусе мишлен липучку, машина внезапно стала тише, да и рулиться легче. Смотрится конечно не пропорционально на таких маленьких дисках после 18, но водить машину стало намного приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

эээ, ну вообще то, по яндекс маркету, такая хакка в такой же размерности сейчас так и стоит, в районе 6000 р! И диски литые я так и брал по 3000 рублей.... ну и взял хакку 7 SUV по 7850...

Вот наши цены http://don-shina.ru/tyre/nokian/hakkapelii...16-102t-xl-ship

и это под заказ через 2-3 недели + доставка. А там где наличие ценник 7600-7800.

По дискам :) я купил оригинал , а не китайкую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа !

Поштудировал форум, но точного ответа на свой вопрос не нашёл. Нужно купить зимнюю резину. Собственно вопрос: встанут ли такие покрышки 225/60 R18 ? Родные (поставлены у официалов) подкрыли и люстра имеются.

Или лучше не рисковать и взять штатные 225/55 R18?

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встанут. В памятке есть фото. По поводу подкрылков - даже не знаю. Homer Simpson на таких ездит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встанут.

То, что встанут без подкрылков понятно.

В памятке есть фото.

Можно ссылочку?

По поводу подкрылков - даже не знаю. Homer Simpson на таких ездит :yes:

Написал ему в личку, буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал ему в личку, буду ждать.

Ответил. :)

Резина Конти КроссКонтакт Викинг 225/60/R18. За зиму цепляний замечено не было, но сильно не гружусь - груза килограмм 170-180 максимум, по кочкам стараюсь сильно не скакать.

Сама резина - великолепна.

А, да - подкрылков нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да - подкрылков нету.

Большое спасибо за ответ. Думаю, что при наличии подкрылков могут возникнуть цепляния, поэтому скорее всего будем брать 225/55 R18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нового Хитрилу (2012) решили взять зимний комплект (резина и диски) подешевле - 16 радиуса.

Звоню сегодня дилеру, чтобы узнать точные параметры 16-ых дисков.

Дилер мне и говорит: "А кто Вам сказал, что 16-ый радиус можно ставить на нынешнего Икса? Типа, сейчас можно ставить только 17 и 18-радиус, после рестайла".

Я: "Вот те на! В инструкции по эксплуатации, говорю, вроде как стоят все размерности, от 16 до 18. И запаска же лежит 16-ая."

Дилер: "Запаской можно пользоваться только как докаткой. А так - покупайте только 17 и 18 радиус. Так, дескать, настоятельно рекомендует Ниссан Рус."

Вот я и в недоумении... :huh:

Разница в комплектах 16 и 17 радиуса достигает 14-16т.р.

Штатный размер 16-ых дисков по паспорту вроде такой: 16х6,5 ET45 5x114,3 DIA 66,1 ?

Нашел несколько Реплик в этот размер (ns54, ns62, ns72, ns76, ns80).

Теперь вот и думаю: плюнуть на советы дилера и купить всё согласно инструкции по эксплуатации? :unsure:

Чем плохо и чревато использование на нынешнем Иксе-2012 резины и дисков 16 радиуса (ну кроме эстетической красоты, конечно )) )?

Кто-то мне сказал, что возможно тормозные диски увеличенные сейчас идут, и даже, если я куплю 16 радиус, он не встанет. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NS 48,вылет 40 ,спокойно встали....)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюнуть на советы дилера

:yes:

Штатный размер 16-ых дисков по паспорту вроде такой: 16х6,5 ET45 5x114,3 DIA 66,1

ET может быть и 40

Кто-то мне сказал, что возможно тормозные диски увеличенные сейчас идут, и даже, если я куплю 16 радиус, он не встанет. :wacko:

Я бы этому дяде с большими ушами.....уши-то бы пооткручивал ©"Простоквашино"

Всё влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 16 радиус, а штатные лежат на случай поездки к диллеру (даже зимой) :crazy: , они ведь всесезонные. :D

Кто-то мне сказал, что возможно тормозные диски увеличенные сейчас идут, и даже, если я куплю 16 радиус, он не встанет. :wacko:

Это применимо к кашкаю 2+. У него суппорта, помоему задние увеличенные, и 16 радиус не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вот-то....На Qashqai - были случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-QASHQAI+2 4WD...

заказал сейчас уже NS 54post-25453-1352314619_thumb.jpg с ЕТ 45...вот такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пояснит.

Подбираю зимние шины. Один типоразмер, одиноковый индекс (и скорость, и нагрузка).

Но, на одних написано для внедорожника, на других - для легковых.

В чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня переобулься на хаку7 , 225.60.17 , диски по ет 45 , 67.1 вместо 66.1 после родных шум ужасный. Кто что думает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня переобулься на хаку7 , 225.60.17 , диски по ет 45 , 67.1 вместо 66.1 после родных шум ужасный. Кто что думает!!!

При катаются через 800 км

http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=6195

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При катаются через 800 км

Значит после 800 км шума должно стать менше . Спасибо успакоили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто Вам сказал, что 16-ый радиус можно ставить на нынешнего Икса?

Сервисная книжка мне сказала!!!!

Что он дурака включает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает!!!

Шум- это фирменная фишка скандинавов. Кому не нравится шум, берите более теплых европейцев - Мишку или Конти :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот определяюсь с зимними шинами, пока думаю о стандартном зимнем размере 215/65 R16,

Просветите насколько критично в эксплуатации отличие Хакки 7 от Хакки SUV 7 (технические описания читал), или это больше маркетинг про усиленную боковину, ведь у простой хакки 7 индекс нагрузки и так большой - 102 (850 кг)

В итоге Хкпл не взял, выбрал Continental ContiIce Contact 4х4 XL (усиленная боковина) 215/65 R16 со Скадовскими дисками под ET45, уже обкатал - правда нервов много извел - машина полегче катится после 17 -х колес и держать 80-90 на трассе непросто. Мягкие нешумные, но где-то на скорости 50-70 есть гудеж (а ля камаз только ес-но потише), точно с замерами не заморачивался, но по записям на каждые 300 км борт. комп. теперь на 4-5 км больше путь показывает по сравнению со штатным 215/60 R17, расход топлива по трассе вроде как стал меньше, хотя он у меня и так небольшой, не напрягает. Когда появится снег добавлю записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...