Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

a_m_p

камера переднего вида

Рекомендованные сообщения

Появилась камера http://pleervox.ru/cvetnaja-phrontalnaja-k...lej-nissan.html. Отправил пару вопросиков в поддержку.

посмотрел переднюю камеру на новом кашкае, там эмблема ниссан почти на 1см больше, чем у нас. Думаю не факт, что камера с pleervox на xtrail подойдет, узнавать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

посмотрел переднюю камеру на новом кашкае, там эмблема ниссан почти на 1см больше, чем у нас. Думаю не факт, что камера с pleervox на xtrail подойдет, узнавать надо.

Камеры имеются и миниатюрные от 2 мм.... Но самая лучшая-тепловизор,подключаемый к простому монитору. На современном устройстве живое рассматривается в полной темноте до 1500 м. Причём и рельеф,дорогу,лес, помехи тоже видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самая лучшая-тепловизор

Начали за здравие, кончили как обычно тепловизором. =(

Уже обсуждали и сколько стоит и куда ставить и пробъёт ли радиатор в случае аварии. Но желающих поставить почему-то (удивительно, правда???) не нашлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к AUX ее нельзя привязать? В 8901, я имею ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с экспресс-доставкой в МСК около 80$

Судя по всему, 64 бакса. Уже хочу. Надо у братьев-китайцев размеры запросить. Размеры запросил. Стоимость с доставкой попросил уточнито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
монитор с квадратером ,на 4 камеры вот такой http://pleervox.ru/LCD-Truck-4input.html

4500 рублей? Ох, Россея-Матушка. Цена этого монитора с доставкой до ближайшей почты - 72$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, 64 бакса. Уже хочу. Надо у братьев-китайцев размеры запросить. Размеры запросил. Стоимость с доставкой попросил уточнито.

Так размеры подходят? Ты ее в штатный моник хочешь поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так размеры подходят? Ты ее в штатный моник хочешь поставить?

Китайцы пока молчат! =( Не в штатный, у меня витсон.

Допишу: если под штатным моником понимается экран "головы", то - да! Отдельный экран для парковки глупо (или тогда уже врезать ещё 2 камеры по бокам в "рельсы"). На самом деле бывает нужен раз в неделю максимум. Ради этого огороды городить (или деньги тратить дополнительные) как-то не разумно. Кстати на полигоне было бы полезно, а то не очень понятно местами, что там за перегибом холма. =)

У кого-то из "больших" видел камеру под эмблемой. На патруле, кажись.

Такс, есть обновление:

The A is 97.57mm

B is 29.73mm

Via EMs, the shipping cost is US$27.05

Via Airmail, the shipping cost is US$20

Чтобы было понятно, что это за размеры, аттачу картинку:

post-17566-1333037681_thumb.jpg

Кто первый сможет с штангенциркулем до машины добраться - отпишитесь! Лады?

Стоимость железки не прислали! =))) Но вечером спрошу.

У меня есть только сомнение, а не будет ли часть картинки закрываться бампером, ибо относительно решетки он выпирает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно тему увидел, только приехал с работы. На тему подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто первый сможет с штангенциркулем до машины добраться - отпишитесь! Лады?

Ну, собственно, на мою просьбу откликнулся.... я...

Я не мерял дырку под логотипом, а пошёл от противного померял куда попадают крайние точки при указанных китайцами размерами:

post-17566-1333214927_thumb.jpg

Неутешительный вывод: легко вставить эту камеру к нам не выйдет - придется хорошо покурочить логотип и пластик вокруг камеры =(

Поэтому дремель, дремель и ещё раз дремель. =( Подумал было, что с помощью дремеля, клея, листа тонкого пластика и любой водонепроницаемой камеры (или камера + 3D принтер) можно смастерить такую же хрень самому, но осёкся - время и денег отожрет больше.

Так что, Дамы и Господа, выбор за вами.

Сегодня во дворе, после промера своего логотипа в гараже, увидел новую теану с заведенным движком и направился к ней. Водитель, гад, как почуял, что сейчас будет твориться ахтунг, и при моём приближении свалил. Повторять подвиг с промером в набитом людьми дженсере не стал, хотя подмывало! =) Но по ощущениям - размеры одинаковы. ЕВГЕН, может померишь как-нить при случае габариты шильдика или у кузовщиков спросишь - они должны знать?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, на мою просьбу откликнулся.... я...

Я не мерял дырку под логотипом, а пошёл от противного померял куда попадают крайние точки при ЕВГЕН, может померишь как-нить при случае габариты шильдика или у кузовщиков спросишь - они должны знать?

у x-trail эмблема маленькая, камера похоже подходит для например эмблемы кашкая, она больше. Но мне кажется, что у камеры можно сточить лишнее и вписать ее в нашу эмблему. Поменять саму эмблему сложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у камеры можно сточить лишнее и вписать ее в нашу эмблему

Ну я это и имел ввиду. Просто это усложняет процесс.

Hello Yury,

Thank you for your reply and I am very sorry for the late reply. The sample camera cost is US$35 for samples. Paypal, Western Union and Credit cards all accept.

Ex-W price of 10pcs cameras is US$34/pc

Ex-W price of 50pcs cameras is US$32/pc

Ex-W price of 100pcs cameras is US$30/pc.

if you need more info, pls let me know.

Best regards,

Lucy

Короче, цена с доставкой 1 штуки до МСК обычной почтой 55$. Я наверное, возьму. Я не знаю зачем она мне (поставить смогу, подключить - нет). =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема :) Тоже хочу переднюю камеру.

Вопрос, как реализовать переключение перед/зад на Pioneer 900?

В инструкции ничего про две камеры не нашел.

Кто как выводит на один монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как реализовать переключение перед/зад на Pioneer 900?

Ответ уже был: http://pleervox.ru/PLV-SW-02.html

или так http://pleervox.ru/PLV-SW-01.html

Кстати, товарищ на теану ставил просто некую камеру, а не якобы подогнанную китайцами под логотип. Как следствие курочил логотип:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут

http://www.prado-club.su/forum/index.php?t...6143#msg1416143

ещё и боковые камеры установлены,есть и про квадратор...

Для тех кому ещё интересен тепловизор

http://www.night-eye.ru/index.html

http://www.motorpage.ru/options/accessories/11696/

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=131329

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому ещё интересен тепловизор

Спасибо очень занятное чтиво. Мне интереснее оказались проекторы, чем тепловизор. И, да: "Сова" это ИК, а не тепловизор.

Камера стоит 3980 долл.Но есть существенные проблемы с экспортом из Штатов ( железяка запрещена к вывозу, при покупке просят копию штатовского паспорта, подписанное обязательство об использовании только на территории страны и данные на тачку с указанием модели и VINа).

на цифре в 3980$ стало грустно. Хотя судя по двиглу в 6.4 литра машина стоит тоже немало и чувак не на последние деньги всё это ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, кто-то ещё к закупке желает присоединиться?

Меня, единственное, что смущает: Operating Temperature: 20°C~70°C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, кто-то ещё к закупке желает присоединиться?

Меня, единственное, что смущает: Operating Temperature: 20°C~70°C

Привет!

Я желаю.

Я правильно понял 55$ за переднюю камеру в знак?

Я хотел бы так же заказать и заднюю в штатное место и квадратор для переключения.

Кстати , какой лучше взять? :)

Сорри,

совсем нет времени всю ветку почитать.

Горю на работе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю.

Я правильно понял 55$ за переднюю камеру в знак?

Да, именно, не больше 55$ за переднюю камеру. Вероятно, что за доставку 3-4 камер возьмут не 20$, а 30$. Поэтому в пересчете на одну камеру доставка станет не 20$ а например 7.5$

И ещё: понимайте, что, поскольку, за что купил - за то отдам, будете самовывозить из ЮАО.

QUAD не ко мне. Я его ставить точно не буду.

Заднюю камеру не ко мне - у меня шла с "головой" встала в заднюю подсветку номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплится в голове идея использовать в качестве грязезащитной заслонки камеры переднего обзора кусок "морды" от старого пленочного фотоаппарата-мыльницы с передвигающейся заслонкой объектива, к заслонке через тросик приколхозить что-то типа актуатора дверных замков, только вот не могу сообразить, не порвет ли актуатор в клочья пластмассовый механизм заслонки, у его ход явно больше чем нужно, или свободный ход тросика все скомпенсирует

или может кому попадалисть маломощные актуаторы типа как на старых дисководах 5,25 шаговый моторчик привода головок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...