Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

я что то про руль не допонял,когда вылетает подушка разве есть возможность грудиной руля достать? ну и плюс ремень держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2. Да, без разбирания. Винт выкрутил, руку просунул и выпихнул его наверх. Усилие, конечно, пришлось приложить, но без фанатизма.

Винт в 2011 рестайле уже не под звездочку, а окружность срезанная с двух сторон. Даже не знаю с чем к нему подлезть. Попробовал без фанатизма снаружи вынуть прикупиватель ничего не разбирая - не поддается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт в 2011 рестайле уже не под звездочку, а окружность срезанная с двух сторон. Даже не знаю с чем к нему подлезть. Попробовал без фанатизма снаружи вынуть прикупиватель ничего не разбирая - не поддается :(

Хм, в моем 2012-м "звездочка" и выпихнулось все на ура, я руку просунул через отверстие на месте снятой центральной консоли. Если Вы в Москве, могу поассистировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, видимо, с Братом с Севера руки короткие. У меня, например, подлокотник свое название не оправдывает, потому что на нем едва висит кончик локтя. На кадиллаке у меня крышка подлокотника могла двигаться вперед-назад, что обеспечивало гораздо более удобную посадку. А в опелях некоторых есть подлокотники, прямо из сидения торчащие, тоже народ хвалит.

Ну вообщем-то это не подлокотник. Он в мануале называется центральная консоль (центральный бардачок). :D

Задрав сидушку выше, он остается внизу. Настоящий подлокотник должен крепится к спинке сидушки, и ехать вверх вместе с сидушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сколхозить себе тоже зарядочку под регистратор, но без изоленты. :D

Предварительно была куплена зарядка в прикуриватель и соответственно разобрана, на предмет получения кабеля и платы преобразователя напряжения - 165 руб.

prikurivatel.jpg

Дополнительно приобретены держатель предохранителя, сам предохранитель и разьем - 55 руб.

Для корпуса отлично подошел - клеющий карандаш. :good: Не много провода и термоусадки. Вот и весь материал.

Что было:

af6ebbd30f11.jpg

Что стало:

b8938cb1eea3.jpg

Осталось пртянуть проводок к зеркалу. :)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в моем 2012-м "звездочка" и выпихнулось все на ура, я руку просунул через отверстие на месте снятой центральной консоли. Если Вы в Москве, могу поассистировать) [/qu

Это вы про прикуриватель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы про прикуриватель. А есть варианты демонтажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил недавно видеорегистратор.

Место долго искал, в итоге он прижился перед зеркалом.

Питание, как тут советовали, взято с плафона верхнего освещения,

преобразователь 12/5V уложен рядом и закреплен скотчем чтобы не гремел, там места хватает куда его пристроить.

Площадка для установки изготовлена из родного крепления + немного фантазии и прилеплена к стеклу двухсторонним скотчем.

Самое главное, чего хотелось добиться - это чтобы девайс не мешал себе любимому и с улицы был не сильно заметен.

Включается на запись автоматически при появлении напряжения, вылкючается при пропадании напряжения через 1 мин.

Очень удобно. Висит себе, снимает, никакого участия не требует.

Сразу скажу, что разговоры с ДПС снимать не планировалось и не планируется, только дорожную обстановку.

Поэтому никаких поворотных креплений не предполагалось.

oIMG_0080.jpg

oIMG_0081.jpg

oIMG_0082.jpg

Хм, в моем 2012-м "звездочка" и выпихнулось все на ура, я руку просунул через отверстие на месте снятой центральной консоли. Если Вы в Москве, могу поассистировать)

Ну а тут вот так:

oIMG_0079.jpg

А что, сначала надо выкрутить этот болт, а затем прикуриватель выдергивать, или он в сборе тоже вынимается?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут вот так:

oIMG_0079.jpg

А что, сначала надо выкрутить этот болт, а затем прикуриватель выдергивать, или он в сборе тоже вынимается?

Вообще не так выглядит у меня. Я сначала выкрутил винт, потому что он держит контакты, а потом вытащил прикуриватель. В принципе, можно и наоборот, как мне помнится, потому что собирал я все с вытащенными наружу контактами, а потом запихивал на место. У меня вообще сомнения, что на Вашей фотографии в центре болт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных расковырял прикуриватель.

Сразу скажу, что без снятия верхней крышки КПП до контактов не добраться:

На фото контакты высунуты из гнезда прикуривателя по максимуму, причем одна клипса

провода отстегнута, без отстегнутой даже так разъем не выходит.

oIMG_0085.jpg

До этого прикуриватель был вытолкнут изнутри, причем не рукой, а отжимом внутренних фиксаторов

и высовывался он ровно на 2/3 высоты, т.е. даже если удастся вытолкнуть, то разъединить проблематично.

oIMG_0088.jpg

Далее про сам прикуриватель: там два плоских контакта, и расположены они очень близко друг к другу.

Центральный контакт прикручен с наружней стороны болтом с головкой под крестовую отвертку.

oIMG_0087.jpg

Т.о., лучшее решение будет наверно вынуть мамы из пластикового контакта и обжать на них

доп. провода, а затем собрать всё обратно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных расковырял прикуриватель.

Сразу скажу, что без снятия верхней крышки КПП до контактов не добраться:

Мда, вот это фокус! У меня и корпус прикуривателя другой, и контакты дальше друг от друга, и крепятся по-другому! Неожиданный поворот событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот это фокус! У меня и корпус прикуривателя другой, и контакты дальше друг от друга, и крепятся по-другому! Неожиданный поворот событий!

На фото розетка. Насколько знаю - есть еще и прикуриватель (настоящий). Вполне вероятно, что конструктив отличается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото розетка. Насколько знаю - есть еще и прикуриватель (настоящий). Вполне вероятно, что конструктив отличается.

Это многое объясняет! Хотя, если это розетка, то у меня должен быть настоящий прикуриватель, а у меня курительного пакета нет, пепельницы нет, в прикуриватель пластиковая заглушка вставлена. Может быть, это как раз настоящий прикуриватель у пользователя Х-drive?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике розетка такая же... Только с крышкой, а не с заглушкой как впереди.

У меня и так рестайл, блин, даже интересно стало посмотреть на авто выпуска 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это многое объясняет! Хотя, если это розетка, то у меня должен быть настоящий прикуриватель, а у меня курительного пакета нет, пепельницы нет, в прикуриватель пластиковая заглушка вставлена. Может быть, это как раз настоящий прикуриватель у пользователя Х-drive?

Быть может, хотя разъем как у меня, а у меня розетка с заглушкой. Еще вариант - в рестайле что-то поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике розетка такая же... Только с крышкой, а не с заглушкой как впереди.

У мня и так рестайл, блин, даже интересно стало посмотреть на авто выпуска 2012.

Сейчас потопаю фотать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, хотя разъем как у меня, а у меня розетка с заглушкой. Еще вариант - в рестайле что-то поменяли.

Вы были правы: у меня настоящий прикуриватель спереди и розетка сзади. Выглядит это так:

1. "Настоящий" прикуриватель спереди

0_96aa5_cd5a426_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ya-rchudo/view/617125/

2. Для эксперимента вытащил его наружу, не выкручивая винт, просто подцепив тонкой отверткой (синий и белый провода уходят к параллельной розетке)

0_96aa6_2a75e93c_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ya-rchudo/view/617126/

3. Общий вид салона с прикуривателем (думаю, между выпусками 2011 и 2012 года нет никакой разницы)

0_96aa7_685f877d_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ya-rchudo/view/617127/

4. Розетка в багажнике

0_96aa8_677d62ea_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ya-rchudo/view/617128/

Поэтому отдельное "спасибо" Captain_X, за то, что внес рациональное зерно в наши непонятки, и отдельное "извините" X-drive, за то, что я ввел его в заблуждение!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинений не нужно, думаю или дилеры нахимичили или сборщики. Теперь бы понять "как должно быть". Обычно гнездо прикуривателя как платная опция предлагается + сам прикуриватель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я избавился от кучи проводов (попрятал их максимально далеко):

post-24513-1339068757_thumb.jpg

осталась только проблема торчащих штекеров сбоку - что с ними делать ума не приложу.

Снимается все легко:

post-24513-1339068808_thumb.jpg

Вверху над зеркалом заднего вида разместились радар-детектор (питание от разъема в лючке - работает только при включенном зажигании, чтоб на заправках молчал, штекер там же) держатель для смартфона (питание от плафона - только когда вставлен ключ и 15 минут после его вынимания, преобразователь со штекером и гнездом там же).

Из минусов - чуть хуже стало ловить радио. Надо бы разобрать заэкранировать преобразователь или куда-нить подальше от антенны запихнуть), но поскольку именно чуть - решил повременить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится ...

Для крепления присоски в зане зеркала заднего вида, где нанесена "шелкография", предварительно приклеил там вырезанный из стекла кружок. Стеклянный кружок вЫрезали в мастерской за 100 руб., и я его приклеил на двусторонний 3М-ский скотч (сегментиками по кругу).

Необходимость в этом возникла , во-первых, из-за того, что регистратор рекомендовано не оставлять под прямыми солнечными лучами; во-вторых, есть еще одна машина, и иногда приходится переставлять регистратор, т.е. присоска работает; в третьих, прикрепить его ближе к зеркалу заднего вида, чтобы меньше мешал пассажиру.post-26369-1340527014_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...