Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Музыка у меня не отключалась. При этом освещение отключилось - попробовал включить верхний свет - не включился. А музыка играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пост с кнопкой открытия 5 двери надо взять на вооружение очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост с кнопкой открытия 5 двери надо взять на вооружение очень удобно!

...странно что я до такого просто бы не додумался..

респект авторам :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Марку радара в студию! У меня запоминает все режимы. Лежит в бардачке - и то помнит. Ставлю только на трассе.

Да пожалуйста, Whistler 1510. При повторном включении по умолчанию трасса, сити надо каждый раз включить самому. не включишь задолбает писком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ещё весной MP3-читалку (эмулятор CD-ченджера), подробнее что и как в этой теме,

живет в бардачке:

b16e69638165.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И последний вопрос :) - в каком отделе в ОБИ это чудо покупали?

Извиняюсь за столь поздний ответ, не знаю почему не заметил. Покупал в отделе автомобилиста. Его трудно пропустить, почти в центре молла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на предыдущем авто закреплял радар-детектор с намеком на колхоз. Выводил провод от прикуривателя, по правой стойке, под потолочной панелью прямиком за зеркало. В комплекте с радаром шло крепление с присосками. Эти присоски с креплениями я и приклеил к крышке, закрывающей датчики дождя/света. Когда нужно - достал из бардачка, одел на крепления, воткнул провод - все работает. Не нужно - снял. Даже если забыл - его не видно с улицы - слишком далеко от стекла висит, сливается с зеркалом. Минус один (и тот противоречивый) - его не видно водителю - закрывает зеркало заднего вида. Но мне, честно сказать, никогда не было интересно: каким же лучом сканят мою скорость, всегда ориентировался на звук по принципу пищит-сбавь скорость.. Зато ни днем, ни ночью не мешает водителю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, я опять со своей установкой радара...

короче вынул я плафон, подключился... просунул провод под потолком... все отлично! все работает!

Уважаемы, а можно подробнее - как снял плафон? Что к чему подключил? Можно и фотки выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы, а можно подробнее - как снял плафон? Что к чему подключил? Можно и фотки выложить...

точно, можно поподробнее, так как у меня под козырьком пусто есть только плафон (Люка нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы, а можно подробнее - как снял плафон? Что к чему подключил? Можно и фотки выложить...

Сам спросил - сам ответил. :)

Инструкция по снятию плафона освещения салона вложена.

Краткий перевод:

1. Вставить любой подходящий инструмент в зазор между линзами. Снять линзы.

2. Вставить любой подходящий инструмент в зазор между корпусом плафона и платой плафона. Вынуть плату из корпуса плафона.

3. Отсоедините разъем питания.

Ну а дальше - дело за малым:

4. Ищем подходящее питание тестером.

5. Подключаем радар-детектор (видеорегистратор) через предохранитель.

6. Выводим провод питания под потолком к лобовому стеклу.

7. Вешаем и проверяем девайс.

8. Собираем в обратном порядке.

ПС:

Наслаждаемся порядком в салоне авто...

post-25229-1325781602_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо! Напоминая что радар-детектор так работает долго и счастливо, но для регистратора нужен преобразователь 12-5В

типа такого

6361.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминая что радар-детектор так работает долго и счастливо

Он отключается в положении ключа OFF или работает постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он отключается в положении ключа OFF или работает постоянно?

Он работает еще минут 15 после перевода ключа в off и отключается вместе с плафоном, тк авто переходит в режим энергосбережения согласно инструкции. Когда открываешь авто - зажигается свет в салоне, а вместе с ним и РД.

Потребление 120 миллиампер всего лишь.

Катаюсь уже пару дней с такой переделкой- очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо! Напоминая что радар-детектор так работает долго и счастливо, но для регистратора нужен преобразователь 12-5В

типа такого

6361.jpg

я пошел проще :) я на стал отрезать родной штеккер с провода прикуривателя (и радар-детектора), а просто присоеденился прямо к ним... и заизолировал... РД так уже на второй машине живет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ЕвгеничЪ

Что-то я ничего не понял, что Вы хотели сказать.

Родной прикуриватель у меня работает, просто для питания РадарДетектора был использован его же (т.е. РадарДетектора) провод питания и его же предохранитель, которыми комплектовался РД на заводе, а к чему их "прикрутить" - решайте сами - либо к питанию плафона, либо в проводку, идущую к прикуривателю - дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что не срезал родную вилку с заводского провода РД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил я регистратор и в связи с этим возникли вопросы :rolleyes: светильник не снимал, открыл заглушку над солнцезащитным козырьком, протянул провод и туда запитал. НО питание как выяснилось подается там ПОСТОЯННО (подтверждаю слова KNTi), провозившись минут 20 заметил, что лампы освещения уже не включаются, а здесь питание как было - так и есть :crazy: :ph34r:

сам штекер, который включается в прикуриватель я не обрезал, а просто приделал к нему два провода и заизолировал (см.фото) - сделал так специально, т.к. там внутри есть предохранитель, преобразователь 12-5В.

в связи с этим вопрос - т.к. питание подается постоянно, не опасно-ли это? не коротнет там че-нить случаем? :dntknw: или все-таки лучше переподключить на плафон освещения?

post-25329-1329073055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил я регистратор и в связи с этим возникли вопросы :rolleyes: светильник не снимал, открыл заглушку над солнцезащитным козырьком, протянул провод и туда запитал. НО питание как выяснилось подается там ПОСТОЯННО (подтверждаю слова KNTi), провозившись минут 20 заметил, что лампы освещения уже не включаются, а здесь питание как было - так и есть :crazy: :ph34r:

сам штекер, который включается в прикуриватель я не обрезал, а просто приделал к нему два провода и заизолировал (см.фото) - сделал так специально, т.к. там внутри есть предохранитель, преобразователь 12-5В.

в связи с этим вопрос - т.к. питание подается постоянно, не опасно-ли это? не коротнет там че-нить случаем? :dntknw: или все-таки лучше переподключить на плафон освещения?

ну у меня видеорегистратор постоянно включен в прикуриватель и нормально. Поэтому думаю что и при присоединении к плафону ни чего не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигррр

Кстати, в прикуривателе напряжение не всегда имеется.

Trick

Мне ребята из сервиса ОД подключили регистратор, где-то в середине левой передней стойки, а точнее сняли обшивку и просто врезались в какие-то провода. В какие точно не знаю, но можно спросить. Включается при первом повороте замка зажигания. Естественно также как и у тебя, через родной преобразователь, а иначе сжечь можно. Кабель питания регистратора пропустили под верхней обшивкой, просто подсунув под нее. Длины хватило. Регистратор - KAPKAM Q2. Мне подобное подключение очень нравится, т.к. регистратор включается и отключается сам, т.е. автоматически. Я вообще забыл, что он у меня есть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...