Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ребята,ходите в ремзону.Я только менял масло ,присутствовал сам и всё видел.Масло поменяли, заливают из пластикового кувшина, в которое заливают масло из больших бочек.На территории сервиса проверил после замены уровень-тютелка в тютельку, масло светлое.Поехал домой -50 км в смешанном цикле- масло уже очень-очень тёмное.Оно и должно мыть двигатель.Масло-грязное, а двигатель-чистый!Да и врятли на плохом масле можно заводить без проблем машину после -25 гр.

P.S. В нашей стране может быть всё..... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А еще могут фильтр масляный "забыть поменять". Я после ТО заехал в гараж, и увидел на машине старый-знакомый фильтр со следами от сьемника в обе стороны (открутили-закрутили) java script:emoticon(';)', 'smid_25')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце ноября проходил ТО- 1, масло меняли, видел сам. На след. день полез проверять уровень и тоже обратил внимание что масло - темное, но потом поразмыслив и придя к таким же выводам как коллеги выше, успокоился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...506&page=47

Читайте про масло и всеми способами уходите от этой "оригинальной" жижи. Имхо конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качеством масла, залитого при прохождении ТО-1 на Таганке, тоже не доволен! Залили, как и всем 5w40.

После его замены, по утрам, после запуска двигателя, теперь слушаю нехарактерное тарахтение, правда спустя несколько секунд, это проходит, но факт в том, что до замены, этого утреннего стрекотания в моторе, даже и близко не было!

Наверное придется покупать масло и фильтр и менять еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампочка давления масла после запуска сразу гаснет? Может не держит редукционный клапан в масляном фильтре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампочка давления масла после запуска сразу гаснет?

Моментально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качеством масла, залитого при прохождении ТО-1 на Таганке, тоже не доволен! Залили, как и всем 5w40.

После его замены, по утрам, после запуска двигателя, теперь слушаю нехарактерное тарахтение, правда спустя несколько секунд, это проходит, но факт в том, что до замены, этого утреннего стрекотания в моторе, даже и близко не было!

Наверное придется покупать масло и фильтр и менять еще раз.

+1 Вопрос,какое масло лить? И вообще у кого какое масло? (производитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Вопрос,какое масло лить? И вообще у кого какое масло? (производитель)

Сегодня поменял масло 5w40, которое льют дилеры, при прохождении ТО.

Залил вместо него - NISSANовское 5W30, фильтр 15208 65 FOC.

Дизельное тарахтение исчезло! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня, вроде, ОД нормальное залил... может у нас в провинции не так сильно "экономят"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...506&page=47

Читайте про масло и всеми способами уходите от этой "оригинальной" жижи. Имхо конечно :)

Дошел до 54 страницы - про масло ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в арнексе 1,5 года назад взял коробку 6 канистр по 5л. Партномер KE900-90042. Его и лью при каждой замене. Заводился при минус 33 безо всякого тарахтения.

Уровень и цвет еще ни разу за 50 тыс не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло 5w40, которое льют дилеры, при прохождении ТО.

Залил вместо него - NISSANовское 5W30, фильтр 15208 65 FOC.

Дизельное тарахтение исчезло! :)

Где брал? Тоже хочу поменять.Адреса,явки в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Итак, 1 ТО:

100% не могу утверждать, но после замены масла в движке по графику, через неделю проверил масляный щуп - масло практически чёрное и воняет...

Сам я водитель с 15 стажем. Раньше сам, как и все, менял масло на отечественных авто(07,09,112)...через полгода масло на щупе выглядело как растительное (по цвету)!!!

Разве такое (чёрное и вонючее) может быть на нашем Ниссане???

Ощущение, что ОД просто "впихивает" отработку, или дешевое, или просто не меняет (сам не присутствовал при замене)

Кто - нибудь сталкивался с этим???

Недавно прошёл ТО3.На ТО2 напарили со свечами(не заменили) :angry: С цветом масел на первых двух ТО всё нормально(светленькое).Приехав сразу в гараж после ТО3 обнаружил на щупе тёмный цвет масла и мелкие вкрапления при тщательном осмотре :ohmy: Сам менял масла на ранних машинах,ничего подобного не было даже при пробегах 350000км причём без промывок(при условии одного типа масла).Показал знакомому мастеру,друзьям-все были в сомнениях :wacko: и советовали поменять масло :yes:Я рванул к ОД ,мне сказали что это такое тёмное масло :yes: Но почему не промыли двигатель ,если заливали другой тип масла?Для собственного самоуспокоения решился на самостоятельную замену,купил ЛИКВИ МОЛИ 5W-40,промыл пятиминуткой(после слива масло выглядело чернее ночи,как при пробеге в 10000),поменял фильтр.Сейчас проехал 700км,масло как слеза :) До собственной замены звонил другому ОД на предмет цвета масла,сказали типа их масло содержит хорошие моющие присадки поэтому сразу и потемнело B) ,бред конечно :yes: Может я и не прав,но мне так спокойнее(хотя ни кто не застрахован от левого масла в магазине,но и ОД глубоко плевать что будет с моей машиной после гарантии,осталось немного)

PS На ТО4 не поеду :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД глубоко плевать что будет с моей машиной после гарантии,осталось немного)

Засада какая-то с ОД. Уверен, что все, или большинство операций по ТО идут с нарушениями регламента или вообще не проводятся. Пойди определи меняли "тормозуху" или нет, также и с маслом, и с фильтрами. В рем. зону не пускают- техника безопасности, а издалека не очень-то чего и увидишь, кроме некоторой суеты у машины. На предыдущих, авто при замене масла, всегда доливал "пятиминутку", потом заменял на промывочное(т.к. около 0,5л не сливается) и только потом менял фильтр и масло. После такой процедуры масло оставалось светлым(на первой сотне и уровень-то не разглядеть) до 1000-1500км пробега и потом начинало прогрессивно темнеть. Масло лил "Mobil". Так что потемнение масла на первых же км пробега скорее всего говорит о том,что промывка не делается вовсе, а масло может быть сливается не полностью. Ну а фильтры переставляем "по кругу", а сэкономленное тащим в "гаражный сервис", где работаем уже добросовестно, потому что можно и по морде схлопотать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где брал? Тоже хочу поменять.Адреса,явки в Москве.

всё брал в экзисте:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KLAM3-05304

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KLAM3+05301

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=15208-65F0C+

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5B700E80&sr=-4

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А,движок промывал при смене масла? Вроде NISSAN 5w30- это полусинтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дискуссия пошла в сторону............ смотрим название топика :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально когда масло темнеет практически сразу после замены. Все качественные масла сейчас обладают моющими свойствами. Хуже, если масло вроде крутое, но не темнеет, возможно левак. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...