Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Денис 119

Х-трейловоды
  • Публикации

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Денис 119

  1. Дело не в цене. У Равенола хоть и завод свой, как и у ЗИКа. А кто делает типа Ниссановское масло - х. з. Как и идемицу.
  2. Это который типа Ниссановский? Сейчас залит ЗИК. До этого Равенол был. Вроде как на Равеноле коробка более адекватно себя вела (не задумывалась, вовремя переключалась). И грелась меньше.
  3. Нет, не сразу. По каналам в крышке, через вал скорее всего, потом только в поддон.
  4. Денис 119

    Выдавило масло...

    Конечно сам сделаешь так как надо. Но есть ли сервисы самообслуживания с подъёмниками и во сколько обойдётся его аренда? Да и опыт нужен в подобных вещах. Это не с Жигулей движок вынуть. Ну за передний сальник не думаю, что много запросят, там крышку цепи только снять. Отдельно конечно можно снять. Но всё равно уж всё вытаскивать. В инете посмотри как чистят геометрию. Так понятнее будет. Хотя пробег небольшой (если правдивый), но думаю хуже не будет. Всё равно движок на полу будет. На машине туда не подобраться. В сервисах по 8 т.р. только за снятие турбы просят.
  5. Денис 119

    Выдавило масло...

    @grauu моё мнение раз уж снимать движок, то менять всё что беспокоит. Сальники углового редуктора проверить, помпу (на машине её менять очень не удобно), геометрию турбины почистить можно. Сколько просят за снятие двигателя и замену сальника?
  6. @anathema Так-то зима на улице, вода замёрзла бы. Ну снимать верхнюю пластиковую крышку и смотреть в чём дело.
  7. @alpat Это трубка не от кондея. Она из под верхней крышки на двигателе выходит, там где форсы стоят. И ещё на тнвд на трубке высокого давления есть как бы предохранительный кожух (зелёный такой, пластиковый), тоже сюда подключен.
  8. Денис 119

    Удаление DPF по фэншую

    После турбины давление выше атмосферного, а не вакуум.
  9. Почти полная замена получается. Именно. Ели "прогнать" литров 12, плюс 4 залить - почти чистое получится. Но этот метод выдавливания всё равно лучше чем частичная замена несколько раз.
  10. Не сразу. Сливается примерно 3 литра. Ещё литр может выкачать насос (потом воздух пойдёт). В общем выходит 4 литра. Ёщё 3.5 остаётся в бублике, гидроблоке и похоже в карьере дифференциала (судя по найденным фоткам, он немного отделён от картера КПП, так что в нём хоть как будет оставаться сколько-то старого масла). Можно пробку и не откручивать (но через низ масло закачивать легче, меньше препятствий), а просто поставить "приспособу" и: 1. выкачать насосом старое масло сколько сольётся (4 литра). 2. Потом через другой штуцер переходника закачать свежее 4 литра (в теории можно и больше, сколько войдёт) для промывки (выдавливания остатков старого масла). Повторяем пункт 1. 3. Ещё раз 4 литра свежего, прогреваем до 40 градусов, выставляем уровень.
  11. Виктор, вот сделал запись на драйве: толькоhttps://www.drive2.ru/l/650129131949788111 только из-за Вас :). Не знаю, будет ли ваш мастер заморачиваться с поиском подобных штуцеров.. Переходник нужно либо самому делать, либо где-то искать, либо в Кятае покупать (валяется теперь самодельный :)..) А снимать теплообменник - ещё то удовольствие. Заглушку №2 для замены масла, думаю, можно и не ставить. Просто при частичной, так называемой, замене чтобы достичь результата №4 нужно литров 20 свежего масла. Но это моё мнение. Может я и ошибаюсь.
  12. @D_huan @D_huan Виктор, малость опоздал. Вот на днях менял масло. Зик залил. Брал 12 литров. 8 на "промывку" ну и 4 в коробку. Такой вот результат: Насос акпп выкачивает 4 литра (ещё почти 4 внурях где-то остаётся). 1- слитое масло Равенол, пробег примерно 50. Грязное, коричнево-жёлтое. Менял 3 года тому.. почти полностью (10 л использовал). Дальше заливка по 4 литра и выдавливание. 4- масло которое получилось в итоге в акпп. 5- чистое масло. Если менять "частично" , что в коробке получается - сами думайте. Раз собрались брать Равенол - денюжки есть наверно (без обид), дак замените полностью (почти полностью, всё равно процентов 10 старого масла останется). Отец будет ездить ещё тыщ 50 и не думать о КПП.
  13. Денис 119

    Удаление DPF по фэншую

    @Shvecov конкретного нет значения. Подключаешь ЕЛМку и через Карсканер сравниваешь заданное и фактическое давление. Ошибки заодно можно проверить.
  14. @D_huan я так сделал. Через этот шланг и масло сливал (промывал), не стал с переходником заморачиваться. Закачивал по 4 литра через сливное отверстие.
  15. Этот автомат похоже вообще не придирчив к маслу. На сколько машин его ставили и везде допуски разные. Где D, где J, где S. Лишь бы чистое было.
  16. Денис 119

    Удаление DPF по фэншую

    @Shvecov может актуатор на турбе не работает (прохудился)? Турбина вообще качает, давление проверял?
×
×
  • Создать...