Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kirill1978

Х-трейловоды
  • Публикации

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kirill1978

  1. Интересно, кто-то засекал температуру двигателя на холосты с егр и без? На сколько разница? Что-то я не заметил, чтоб что-то изменилось в этом плане. Как остывал на холостых, так и остывает)))
  2. Учитывая то, что ЕГР в основном работает на холостых, логично, чисто борьба за экологию. Они ж в дополнение к этому русским по белому пишут - не прогревать )))) Блин, никак не areh.? с чего ему снижать пиковую температуру? Ну да, проходит через охлаждение, но охлаждение такое себе от условно-горячего антифриза. Просто поступающий извне через воздухозаборник воздух явно холоднее.
  3. Хм, с чего вдруг рециркуляция даёт снижение температуры в камере? Дизель и так холодный двигатель, получается егр не за экологию, а против шоль? Планирую на майские всё-таки попробовать провести секвестирование Хотя хз, пару раз уже глядел в ту сторону, разбирать много, закрывал капот и уходил
  4. @Свин Хрюкин Как говорится, главное ввязаться в бой, а там видно будет)) С наскоку не получится, нужно выделить время. ЗЫ: вот ездил же нормально с убранной гофрой и заглушками, нет, надо было мне эти улучшайзинги прочитать))
  5. @Свин Хрюкин А нужен ли этот тройник (у меня ручка)? В смысле этот контур. По идее в нем необходимости уже нет, раз нет охлаждения ЕГР. ЗЫ: открыл капот, посмотрел и закрыл. Там с любым размером кистей рук хрен куда подлезешь ))))
  6. С облегчением )))))) Надо глянуть ретроспективу, мож тоже облегчиться )))) А то у меня заглушено и отшито давно, но дальше снятия гофры (самая крайняя слева на фото) у меня дело не дошло )))
  7. Заглушен и отшит давно, даже не помню как было. Остывает в мороз, естественно, если на холостых молотит.
  8. kirill1978

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Вроде показывает,что для 1.6 дизеля К9К. Я б не стал рисковать, имхо.
  9. Ради уважения к машине, хотя бы раз в 100тык
  10. Сначала увидел цифры (30 и 40). Уж хотел написать, чё так "редко" меняешь, а потом уже прочитал текст
  11. У меня перед примерно 765, зад 785
  12. Ставь смело 25мм. Чуть выше переда будет, но оно нормуль смотрится))
  13. Я покупал проставки 25мм. Поднялось где-то на 30мм. По крайней мере в начале так было на замерах. На 15мм я проставок просто не встречал нигде в магазах, минимум 25 видел.
  14. Если мифический дядя Вася будет клепать по 2-3 экрана в год, то для него может и выгодно, для производства - нет смысла.
  15. Не, ну так-то я тоже полгодика катался просто с заглушкой)) Может, кстати, так бы и катался, только в ковид на удалёнке стало скучно и лихо, решил что-то сделать новенького, под секвестр попал сажевик)))
  16. Кстати, да, воздушник чистый, раньше закидывал. Только мне не к чему, не связывал это с удалением егр)))
  17. Хуже, когда человек спросил, а настрочили через год
  18. Да, помню, покупал 2 банки. Если сливать полностью и заливать "по горлышко", то ~100гр как раз не хватает. Но, это если под завязку. 100гр по всей плоскости, это фигня. Если хотите сэкономить, то можно и 1л.
  19. Хм, у меня и гофры давно нет. Я и забыл давно про это. Есть ли смысл без гофры вскрывать? Там и вычищать-то вроде неоткуда, из клапана егр разве что?
  20. Можно и сплюнуть)) Грех жаловаться, 3200 отмотал с "рваной" ездой: тормоз до 90 (из-за грвеликолепных фур, идущих на обгон самих себя), потом тапка в пол до 150-170))), и так до бесконечности((( С удаленным dpf, egr и прошивкой, динамика, конечно, радует)) ЗЫ: кстати, перед отъездом заметил снизу свежие подтеки на раздатке. Паниковать сильно не стал, полез проверить колечко патрубка турбы. Был в очередной раз в небольшом шоке от качества запчастей, оно высохло и тупо развалилось по кусочкам. Хорошо, что купил сразу несколько.
  21. Понял. Ну за это действительно не скажу. Кстати, у меня Шерхан стоит, там не с обходом? Вообще, на щиток смотрел при масланиях, вроде ничего "лишнего" не было) Радует в этой машине невозмутимость джекичана, хоть бы раз когда-нибудь зажегся)))
  22. Не, ну шутки это хорошо, сам люблю))) Но, блин, когда выселился, загрузил провиант, за спиной жена, 2е детей, жара на солнце 50, и ты стоишь обтекаешь...(( Понятно, что, если б пришел за день до отъезда запустить машину... Ранее так и приходил иногда. Всё с полоборота. Поэтому забил. Но в этом году что-то с чем-то((( ЗЫ: антифриз только прибавляется)) Впрочем, это в отдельной теме))
  23. Приветствую всех! Подходящей темы что-то не нашел, а эта одна из живых)) Вопрос (ситуация) такой: 10 дней простоя под палящим Черноморским солнцем. Пытаюсь завести (раза 4), не заводится. Перекурил, вспомнил про грушу, подкачал до упора, хотя груша была полностью наполнена, чувствовалось. После этого с 3-й попытки с педалькой газа с трудом завелась. Из трубы клубы сажи. Пару минут работы газом и всё пришло в норму. Собственно, интересует, что ж там такого произошло с солярой в такую жару? Езжу на югА не первый год, но с таким трешем сталкиваюсь впервые((
  24. Насчет сказок про плохое топливо Тест дизельного топлива
  25. К сожалению, у меня чуток не в зоне. Не хочу рисковать, ибо резина ща не дёшева. Но закисло всё намертво. Меняли сайленты 6 часов. Никакие перфораторы не помогли выбить болт. Делали без полного разбора и съема рычагов, на машине по месту.
×
×
  • Создать...