Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey.p

Х-трейловоды
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sergey.p

  1. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    С турбиной как вопрос решился замена картриджа?
  2. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    Мне кажется есть возможность выдернуть ее без того чтобы двиг снимать. ЗЫ масленка тухнет в момент завода движка
  3. sergey.p

    Только что....

    Антон, мне кажется они просто решили к чему-нибудь докопаться. Хз вроде ноябрь, ну по крайней мере расчет гсм для юриков зимний режим с ноября начинается.
  4. У меня такая фигня когда птф включены. Долго бился в итоге нашел проблему. После проблем замечено не было
  5. sergey.p

    Покупка б/у дизеля Т31

    Если у тебя просто налет то у меня лужа) все зависит от того как ездить. Если вымыть и не давать движку набирать более 3.5тыс то все хорошо если больше все в масле. Ну и снаружи потеки часто из за сифонищей резинки патрубка турбины. Что тоже не криминал для нашего движка. 12-13 год дизель до 120тыс? Нууууу думаю нужно быть везунчиком чтобы найти. Дизель берут чтобы ездить. А 5-6 лет это под 150-200
  6. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    У меня тоже пробег был 83тыс) а оказалось по износу далеко за 250-300. Так что стоит глянуть на нее все же. Если конечно взят он был не у знакомых.
  7. sergey.p

    Сколько пробежал Ваш dCi 2.0

    Он у меня во владении чуть меньше 50тыс пробега. Предыдущий владелец лазил туда опять же судя по деформированной гильзе 3й форсунки. Знаю что 300+ при нормальном топливе они ходят
  8. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    Кстати, а от дохлого масляного насоса в нашем движке турбина умирает в "короткий" промежуток времени. Переднюю крышку не снимали, не переклеена она ? А пробег какой?
  9. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    В выхлопную. Плюс сами выхлопные газы попадали в систему охлаждения в следствие чего происходил выброс антифриза через слив расширительного бачка. После чего была снята гбц. И принято решение, уже после вскрытия ремонт не имеет смысла. По цене очень все кусается. Как многие подтвердят наш движок лучше не разбирать.
  10. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    А с ними то что Износ. Симптомы только кушающий антифриз в больших объёмах. Ну теперь я могу сказать что вибрации двигателя на холостых. И уровень шума.
  11. sergey.p

    Расход ДТ

    На штатках. Но у нас то размерность другая. Насколько помню резина у тебя в таком же размере
  12. sergey.p

    Расход ДТ

    От центра Тамбова до востока Москвы. От главпочтампа до него же расстояние меньше. 490 по яндексу. Да обсуждали. Только спидометр то не врет по GPS. А одометр начал врать
  13. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    Я хз даже. Надо смотреть в совокупности что и как дешевле. Если что турбина от старого движка осталась. По поводу следов масла. У меня тоже не было. И компрессия в норме а когда вскрыл Распредвалы под замену. Износ головы что браться даже не стали.
  14. sergey.p

    Расход ДТ

    225/65/17 по GPS скорость идеальная. А вот при пробеге Тамбов Москва 490км одометр говорит 430 проехал Дорестайл 2010. У нас так же, но глюк присутствуе. Разбираться лень. Как говорится на скорость не влияет
  15. sergey.p

    Расход ДТ

    а у меня с приборкой беда небольшая, то ли проблема шлейфа дает о себе знать. Кроме суточного расстояния А и B ничего не показывает ) так что все замеры расхода от полного до полного. Да и не верю я всем этим электронным приблудам. Хотя если вспомнить что одометр где-то на 10-15% врет в меньшую сторону. То расход не такой космический, как мне кажется.
  16. замена движка, у меня привела как раз к переключению АКПП до 3.8тыс оборотов при кикдауне. В более менее спокойном режиме до 2.5тыс. До этого на 4.2тыс кикдаун ЗЫ масла на воздушном фильтре стало значительно меньше.
  17. sergey.p

    Расход ДТ

    Вот читаю, и думаю я что один такой. Чего так много у меня и так мало у других. По Москве в последнее время ниже 11.2 расход не падает. Измерение провожу заливая до полного. Трасса где-то 8.8.
  18. бывает, если крутить до 4х тыс, масло все в воздушной системе) Лью 6-6.5 литра, на щупе и на приборке 3 деления. К замене масла в среднем 6тыс (я если честно хз, одометр врет безбожно в меньшую сторону) , остается 2 риски.
  19. sergey.p

    Сколько пробежал Ваш dCi 2.0

    После 300тыс, установлен контрактник 2014 года ввезенный из Японии. Продолжаем эксплуатировать)
  20. sergey.p

    Прокладка ГБЦ?

    Ну тормоза есть. Просто выжимать нужно до упора. Тащил своего километров 10. В разобранном виде гбц в салоне под капотом коробка и блок цилиндров. В шахтах и в Ростове не подскажу. В Москве к Олегу его отвезти самый оптимальный вариант. В моем случае капремонт выходил по цене выше чем контрактник. Да и хз сколько бы проехал. После смены движка собственно за 2 с копейками недели пробег 3тыс км полет нормальный. P. S. где брал двиг был ещё один в хорошем состоянии P. S. S. Если что могу оказать помощь с отправкой ТК
  21. sergey.p

    Выбор зимней резины T-31

    Приветствую, износилась совсем моя зимняя резина, думал доезжу до конца зимы. Но не тут то было( Стою перед выбором : Yokohama Geolander g073 Dunlop Grandtrek sj6 оба варианта в размерности 225/65/17 Данлоп если мне память не изменяет Anton99 нахваливал, да и так приличное кол-во людей знакомых на ней катается. Но я на эти варианты, и склоняюсь к g073 рисунок мне что ли больше на ней нравится. Пробеги 60% Москва остальное трасса.
  22. sergey.p

    Отключается турбина

    В общем походу разобрался. Когда мыл ДМРВ, уронил ключ и пришлось снимать трубки к датчику с зажимов. Ну и при установке либо же при снятии с крепежей этих трубок, чутка сползла одна из них. Сегодня поставив их на место. Турбина заработала в штатном режиме, без нареканий. Спасибо за совет!
×
×
  • Создать...