Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Miklay

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Miklay

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Николай
  • Город
    Ижевск
  • Модель авто
    Nissan x-trail T32

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1011 просмотров профиля
  1. Вчера купил ILJIN IJ143035, цена 6000-6500 руб. Крупный корейский производитель, поставляет подшипники также на конвейер. Думаю достойная альтернатива оргигиналу, тем более тут пишут что в оригинальной коробке обнаруживается ILJIN.
  2. При повороте руля влево вправо даже на 1-2 градуса появляется шум гул монотонный не громкий, но невольно начинаешь прислушиваться к нему, при этом не завист от скорости, и не нарастает, когда руль ставишь ровно в нулевое положение шум пропадает. Не похоже на гул ступичных подшипников. Может ли рулевая рейка так гудеть? Или что-нибудь другое?
  3. Напишите письменную претензию что подтекает масло, чтобы дилер расписался на втором экземпляре в получении,чтобы можно было в случае замены сальника после истечения гарантии взыскать стоимость работ с дилера через суд. А так всем меняют по гарантии, если масло чистое светлое то скорее всего сальник вариатора. У меня в ближайшее время тоже должны заменить по гарантии, причем дилер где я покупал авто все отшивал, мол не бежит же масло, это только запотевание, что не является гарантийным случаем, а другой чужой дилер без лишних вопросов сказал что заменят по гарантии, и что еще подменный авто дадут. Но таи нужно пол морды разбирать, если у дилера криворукие мастера, может у вас и желание пропадет менять все это.
  4. Кто нибудь уже установил рабочий щуп на 2.0? Какова все таки длина? Слишком длинный щуп мне кажется что не упирается и дальше идет по поддону.
  5. Да это тормозные колодки, у меня уже 3 из 4 стучат, на 10000 км уже застучали. Там толи пружины ослабевают, толи конструкция такая, дилеру бесполезно жаловаться, пишет тормозная система в исправном состоянии и все до свидания.
  6. Miklay

    Замена масла CVT на модели Т32

    Ок, спасибо. На днях был на то-2, пожаловался на следы масла на стыке между двс и cvt, сказали что это в норме, чтобы было ненормально должно типа капать. Просто протерли это место инаписали что устранено. Спросил уровень масла в cvt проверяли или нет, сказали да конечно, все в норме. Сегодня залез под машину и опять там следы масла, Болт контрольного отверстия даже не трогали, они мля даже уровень не проверили. Вот и хочу сам проверить.
  7. Miklay

    Замена масла CVT на модели Т32

    Уровень масла через контрольное отверстие проверяем на заведенном двигателе?
  8. Озвучил данную проблему дилеру на то, сказали что это нормально, типа только потеет, отказались что либо делать, только протерли и все. В рекомендациях написали следить за подтеканием, сказали когда начнет капать тогда и придете. Проехал 100 км после то, масло также сочится, капель нет, но масло видно. Кто менял сальник по гарантии как у вас было?
  9. Появилась аналогичная проблема, кажется что из дренажного отверстия масло сочится. На фото немножко уже протер. Пробег 20 ткм.
  10. Сегодня случайно залез под машину и заметил что у дренажного отверстия на стыке вариатора следы масла. У кого было такое, стоит ли беспокоиться. Пробег 20т.км. На фото возле отверстия уже немного протер. И еще немножко сочится через один болт поддона двс и возле кардана.
  11. Приветствую всех. Имеется т32 2.0 cvt полный привод, пробег 10000 км. После начала движения при первом торможении слышен однократный стук. При последующих торможениях стука нет. Причем если остановиться, селектор вариатора не переключать, оставить на драйве и начать движение и заторможить, то стука нет, а если во время остановки переключать селектор вариатора, то при последующем торможении стук есть. Это только на малых скоростях до 20 кмч, на больших скоростях и резком торможении этого нет. На ТО указал данную проблему, когда выдавали авто сказали что никакого стука нет. После чего посадил менеджера за руль и прокатился. Он согласился что стук есть, далее 3 мастера также прокатились и все сказали что стук есть. Осмотр ничего не дал. Источник стука не нашли. Подтянули ступичную гайку, причем только с одной стороны, болты подрамника, болты аммортизатора. Походили подергали постучали снизу. Один из них предположил что могут стучать шлицы редуктора и кардана, и что это нормально. Колодки, суппорта не снимали. Может у кого-то была уже такая проблема?
  12. Miklay

    Дымит бензиновый т32. 2.0

    Спасибо успокоили.
  13. Miklay

    Дымит бензиновый т32. 2.0

    Возможно не успевает прогреваться т.к. ежзу на короткие расстояния. Но и после 20 минутной поездки когда чуть топнешь на газ при обгоне идет дым, как мне кажется больше чем у других
  14. Бензин 2.0 с пробегом 3000 км, такое ошущение что дымит больше других авто едущих рядом. Заливаю 95, пробовал на разных заправках, разницы нет. Дым белый. Это особенность авто или у меня только так?
×
×
  • Создать...