Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IL80

Х-трейловоды
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя IL80

  1. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    варик не больше 86 двига не больше 90 на трассе ничего не греется
  2. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    не разу небыло чтобы темперы варика и двиги были одинаковыми
  3. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    да вот хз мож жижа с варика в пихле прогревается))))
  4. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    какая вобще рабочая температура вариатора? с пихлом понятно 90градусов, а что с вариком?
  5. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    темпер двиги и варика постоянно отличается друг от друга примерно на 10 15 градусов в обе стороны то варик горячее двиги то двига горячее варика где то читал что когда в мороз грееш машину варик прогревается от двиги до рабочей температуры потом термостат перекрывает циркуляцию через дрыгатель там получается в моем случае в этих шлангах антифриз а не вариаторная жижа?
  6. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    у меня тоже две, радиатора нету. Японская сборка комплектация незнаю как называется, не частая наверно зимняя) потому что руль откидывается на верх горизонтально) не у всех у нас на ДВ есть эти радиаторы
  7. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    у меня уже 800 проехал не больше 5тыс. радика на варик нет трубки с маслоохладителя вариатора идут в двигатель. при заводке холодной машины сразу же начинает нагреватся верхняя трубка от маслоохладителя до двитгателя. нагревается прям быстро двиг на ощупь холодный и варик тоже а трубка уже горячая. Потом попробую определить с какой стороны она греется, скорее всего от двигателя на варик идет. и еще вопрос на этой трубке какая то хрень стоит ..клапан чтоли не пойму фото прилагается)
  8. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    счетчик старения начинает отсчитывать по две единицы за какой то момент времени))) впринципе я когда менял жижу на счетчике было 60 тыс. после обнуления ,замены и пробега тыщи три там чуть больше 600 ед. наверно к пробегу (через сколько там меняют жижу) к примеру 40 тыс км. на счетчике старения будет гораздо меньше чем было до замены. кто может знает после какой цифры счетчика старения макшина перестает ехать или там по барабану -можно не обнулять?
  9. IL80

    проблемы с входом.

    добавляйся в группу вацап, номер в подписи))) недавно обсуждали отказавшие дворники)))
  10. Немогу зайти на сайт пишет пользыватель не найден. Вост. пароль захожу нормально. сегодня уже два раза востанавливал. написал большой содержательный пост про свой вариатор неисправность и причину но при попытке его опубликовать вышла ошибка какая то и пришлось снова восстановить пароль чтоб зайти (((( я второй раз столько набирать текст не осилю
  11. IL80

    Перегревается вариатор. ? Т31.

    и куда они идут? (сейчас нет возможности а то я бы пошел глянул)
  12. IL80

    Греется вариатор т31. Так надо?

    уж незнаю создавать новую тему про температуру или нет беспокоит что поднимается выше 90
  13. IL80

    Перегревается вариатор. ? Т31.

    что то ничего вразумительного не нашел в этой теме. У меня перегрев (выше 90) возникает в пробках или на небольшой скорости в жару. Немогу понять есть ли радиатор для варика в моей модели икса. Снизу спереди его точно нет. Может за подкрылком как у муран?
  14. все не читал но лучшая помощь при вариофобии это новый варик и аккуратная эксплуатация. а второе это лишние 150-200 тыс на ремонт (но это уже из разряда вон)
  15. написал нет проблем при пробеге за 180 если не считать температуру в пробках иногда поднимающююся больше 90 и иногда оранжевый интикатор шагового мотора на сканере елм
  16. у меня резиновые отбойники после старого хозяина отсутствуют как класс. хочется тудой внедрить газовые дополнительные но это дорого для паркетника за 700тр грвеликолепнь эта в багажнике гремит.. охота надеть эти полочки и ящити изобретателю ихнему на бошку
  17. IL80

    Первая встреча

    так и чо? были встречи кроме последней? надо народ с дрома подтягивать))
  18. X-trail 2007г. Правый руль 4 вд. " литра мр20. Японец с пробегом по России

  19. IL80

    Повышенный расход масла

    непонятно у кого какой икстрейл японский или дилерский, Я после покупки поменял масло на тотачи 0в20, прошлый хозяин говорил что лил ниссан 0в20 (но сами понимаете это не факт) отьездил где то пару тыщь с сентября потом глянул на щуп там пусто. Долил 2 литра. переодически первое время проверял было в норме Заежал на эстокаду протечек не обнаружил. потом еще долил литр через км 500. Тут собрасля во владик думаю надо масло поменять пробег уже под 8 тыс. залез под машину скрутил пробку и слил грам 600 масла похожего на нефть-черного густого. и заметил утечку из сальника лобовины. Заменил масло на енеос 0в20 и погнал в сервис. Заменили сальник. съездил во владик и обратно где то 1500 км тудысюды. масло было в уровне максимальном. туда ехал ночью не быстро (чтоб представить как не быстро это на одной заправке мне хватило доехать) проверил масло там как приехал было по середине щупа. Езда в Владивостоке была активной резкие разгоны в гору и резкие торможения.. Перед обратной дорогой долил до чуть больше середины щупа. обратная дорога пол пути была в режиме 130-150 км.ч в лучегорске дольл остатки масла из литрушки опять до середины щупа в хабаровске проверил немного подожрало . Теперь думаю что с этим делать? жить дальше или менять колпачки и че там еще нужно или ездить доливая. А может купить двигу по свежей года 9? пойдет она на 7 год?
  20. IL80

    Расход топлива

    31 икс 2007г 4 вд 2 литра вариатор 31 икс 2007г 4 вд 2 литра вариатор
  21. IL80

    Расход топлива

    на днях ездил в владивосток из хабаровска всей семьей заправил полный бак 92, доехал до владивостока пробег составил 760 км с копейками, Двиг подожрал масла на туда сюда долил литр это норма или не то? по маслу и по топливу.
  22. у меня на пандоре тоже надо было жать до усрачки пока в один прекрасный день жена не смогла машину открыть) хорошо находилась возле сервиса, ребята за триста рублей починили, теперь кнопка как новая нажимается)
  23. Ребяты) икстрейл 2007 правый руль, 4 вд 2 литра вариатор бензин. Регулировка руля по высоте не работает. У меня рычаг с лева от колонки с кнопкой. Изначально сама тучка была оторвана провода болтались под кожухом, я разобрал соединил как было но принажатии на кнопку ничего не происходит, тоесть руль поднимается в верх или в низ а должен подниматся почти в горизонтальное положение как у автобуса) В групе икстрейлов в вацапе есть у одного такая же регулировка, говорит при нажатии на кнопку щелкает какая то релешка и руль тянется на себя и вверх (или только вверх) до конца в горизонтальное положение. Кто может подсказать гдн чо копать разбирать?
×
×
  • Создать...