Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей Бубнов

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Сергей Бубнов

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/17/1970

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Белозерск
  • Модель авто
    Nissan x-trail T-31, MR20de, 2008 г.в.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1241 просмотр профиля
  1. Сталь. Не алюминизированная. Не знаю, сверлить отверстия для слива конденсата или нет. Сварщик не советует.
  2. На фото труба разрезана на прямом участке и соединена хомутом. Для надежности внутрь вставлена выточенная муфта. Резали, потому что у меня уже нет фланцевого соединения у катализатора. Глушитель без креплений - отрезали от старого. И ещё: https://www.drive2.ru/l/488102074823737358/
  3. Доброго времени суток! Вот и стал я счастливым обладателем Х-Трейла. Но радость омрачена тем, что в движке находится "не родной" масляный щуп. Помогите с размерами щупа для MR20DE . Три размера.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Вадим Тверской

      Вадим Тверской

      Заранее благодарен, не получиться завтра, можно позже. Я ведь только на второй замене масла понял, что щуп не родной. Вот и маюсь, 4-ре литра слил, по канистра 4-ре залил.

    3. Сергей Бубнов

      Сергей Бубнов

      Добрый день! Ровно 47 см.

      IMG_2719.JPG

      IMG_2727.JPG

    4. Вадим Тверской

      Вадим Тверской

      Сергей, огромное спасибо, сегодня вечером наконец-то все прояснится.:smile455:

      Не поверишь, облазили все ресурсы, нигде нет инфы. На улице к людям приставал, не повезло, одни дизеля попадались.

  4. Добрый день всем, кто это читает! Попал на полторы тысячи плюс 600 рублей за работу… Опять прогорел уже ремонтированный глушитель. Нашел универсальный Fortluft. https://www.fortluft.com/catalog/avtoglushitel/universalnye/universalnyj-glushitel-102al Подходит и по длине и по диаметру труб(50 мм внутренний). Поставили, завел и… попадалово! Тарахтенье хуже, чем у моего прогоревшего. При перегазовке звук, как у спорткара, а шумоизоляция не ахти, поэтому в салоне звук магнитолы надо прибавлять. Сел за комп и нашел на авито родной. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/glushitel_nissan_x-trail_t31_904977275 Продавец Роман говорит, что какой-то питерский завод их наделал хренову кучу, а их фирма всё скупила. Оплатил 5000 рублей на карту, получил через 2 дня в ПЭК. Удачи всем нам, простым россиянам!
  5. Добрый день! Надо, конечно, сначала сканером посмотреть, нет ли ошибок. Давно ли меняли свечи? Можно проверить давление топлива в рампе, причиной может быть топливный насос. Вряд ли топливный фильтр, т.к. пробег небольшой. Когда причину определите, напишите, пожалуйста, так как это интересно и может пригодиться. Удачи всем нам, простым россиянам, владельцам подержанных Ниссанов!
  6. Добрый день, Алексей! Та же проблема была. После покупки проехал полторы тысячи по трассе - минус литр. Попробовал раскоксовать - 0. Решил капиталить https://www.drive2.ru/l/7712756/ . Делал человек у нас в Белозерске. Взял 23000 за работу. Только уж очень долго - месяц. Сейчас от замены до замены не доливаю, проехал после ремонта почти 30 000 км. Масло Лукойл Люкс 5W30. Удачи!
  7. Добрый день! Я невнимательно прочитал сначала и сунулся с поршнем подклинивающим - прошу прощения. Сунусь ещё раз. Где-то, кажется на ДРАЙВе, читал, что проблема подтормаживающих колес была в концевике педали тормоза, то ли сдвинулся, то ли ещё что, не помню теперь. Удачи!
  8. Добрый день! У меня спереди клинил поршень. Старый хозяин ездил с рваной резинкой. Итог - ржавчина по ободку суппорта, где кольцо уплотняющее стоит. Я поршень достал - на нем тоже ржавчина по всей окружности. Зачистил поршень, ободка напильником круглым убрал маленько и всё. Рад, если пригодилось. Удачи всем нам, простым россиянам!
  9. Добрый день! Заменил в субботу фильтр Nipparts N1331054 (уже с трубками). Говорили, что можно кипятком прогреть трубки, но это брехня. Без проблем нагрел, не торопясь, строительным феном аккуратно, близко не подносил. Натянулись на раз, пальцами только погладил скорее для успокоения. Главное не перегреть и при натягивании не косить трубку относительно штуцера и всё. Удачи всем нам, простым россиянам!
  10. Добрый день, Николай! Про суппорты я так просто написал и просил не обижаться. Все посты я читаю внимательно. Напишите, пожалуйста, устранили ли проблему большого расхода, очень интересно... Удачи!
  11. Добрый день! Иридиевые свечи и ходят по 90-100 тысяч по отзывам. Вот и всё, что я имел в виду. Сейчас Вы поставили простые, они, конечно, столько не находят скорее всего... Ещё раз удачи!
  12. Добрый день! Не утерпел. Изменились ли как-то показания МАФ при диагностике после вторичной промывки? И что Вам мешает посмотреть в каком состоянии сетка в баке и топливный фильтр? Если ничего не определяется при диагностике, значит, наверно, нужно начинать с самого дешёвого, а именно с фильтров, свечей и т.д. Потом уже форсунки и другие недешёвые агрегаты. На расход могут влиять даже подклинивающие и греющиеся тормозные суппорты, но это я так, порассуждал, не обижайтесь. Про фильтр: если давление топлива недостаточно, то, если я правильно понимаю, мозги увеличивают продолжительность открытия форсунок, в итоге увеличивается расход. Всё, теперь точно больше писать не буду, это бесполезное истирание клавиш клавиатуры. Удачи!
  13. Понятно. Иридиевые... Удачи!
  14. Дмитрий, добрый день! Сколько свечи прошли? Почему сгорели,от газа? У меня 2-литровый, свечи NGK примерно 23 тыс. км прошли. Стала подергиваться при равномерном движении на 4-5 передачах. Надо лезть менять. На драйве2 куча постов про подделки. Удачи!
  15. Я Вам приводил пример, когда мой фольксваген вдруг стал на литр топлива кушать больше(правда дизельного). После замены фильтра всё нормализовалось. Больше писать не буду. Удачи!
×
×
  • Создать...