Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Х-Трейл Эксперты
  • Публикации

    1465
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Все публикации пользователя alexandr1-1

  1. alexandr1-1

    TPMS

    Всю жизнь для обозначения размера колёс применялся термин - диаметр. Вам перед тем как вступать в дискуссии неплохо было бы восполнить пробелы в знаниях.
  2. Дайте пожалуйста размер рамки снизу. Должно быть сверху 25см,снизу 24 см и высота 14.5 см . Так?
  3. Мне нужны именно габариты монитора. Он ввиде трапеции. Нужны 3 размера. Размер сверху 25, высота 14.5 ,а размер снизу ???
  4. Вопрос ко всем форумчанам у кого ГУ DASAITA - подскажите пожалуйста размер монитора. Он у DASAITA в виде трапеции. Нужна ширина сверху,снизу и высота . Буду очень признателен.
  5. Во сколько вы оцените эту старую камеру и коннектор для её поключения?
  6. alexandr1-1

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Да согласен с Вами есть небольшие неудобства, особенно зимой, чтобы опустить спинки сидний придется побегать вогруг машины,открывая задние двери, постепенно приводя температуру салонв к минусовой. Бюджетно будет приобрести оригинальные '' ручки''управления складывания сидений и пару велосипедных тросиков. Все это дело установить паралельно основным где нибудь в районе багажного отделения. К спинке можно добавить пружину, ну или просто толкать рукой.
  7. alexandr1-1

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Увы, попрощался с Т32. Служил верой и правдой 3года.Сейчас z52 - топовая комплектация . Полным ходом идут работы над внешним тюнингом и кое что по мелочи. Вот как-то так... P. S. Теоретически сделать эту опцию не проблема, но для начала не плохо бы изучить финансовую составляющую и всё это поставить на чашу весов.
  8. alexandr1-1

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Руки здесь не причём. Для этого, как многие здесь пишут, проше купить, чем что-то изобретать. Пришлось купить Мурано Z52.
  9. alexandr1-1

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Интересная тема, но у меня эта фишка уже есть. Задние сиденья складываются и поднимаются автоматически.
  10. Сегодня в автодоке купил ещё один теановский щуп, но уже дороже- за 900р. Масляный щуп теоретически засунуть можно,но у него более жёсткое полотно, может заклинить и он не фиксируется, метки тоже не соответствуют.
  11. Остановился на отметке 575 мм. Такова длина изделия для двигателя 2.5l.
  12. Уважаемый Андрей - форум это свобода мнений и не надо меня этой свободы лишать. Я также как и вы имею право на своё, пусть даже с вашей точки зрения - неправильное мнение. Также не вам решать кому и куда здесь идти, этими вопросами на форуме занимаются модераторы. В данном случае моё сообщение было ограничего только ссылками и я не собирался вас здесь чему-то учить, так как это занятие не представляет для меня ни малейшего интереса.
  13. Вот здесь про светодиодные в ближнем свете подробно: http://sudact.ru/magistrate/doc/Fw3qp0kcQeQ4/?magistrate-txt=Светодиодные+лампы&magistrate-case_doc=&magistrate-lawchunkinfo=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-date_to=&magistrate-area=&magistrate-court=&magistrate-judge=&_=1515996550840&snippet_pos=320#snippet http://sudact.ru/magistrate/doc/pDYr9rQa91dK/?page=3&magistrate-case_doc=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-area=&magistrate-judge=&magistrate-date_to=&magistrate-txt=светодиодные+лампы&magistrate-lawchunkinfo=&magistrate-court=&_=1491745589361&snippet_pos=174#snippet Здесь про светодиодные в габаритах : http://sudact.ru/magistrate/doc/ZMCz33D41rVm/?magistrate-txt=Светодиодные+лампы&magistrate-case_doc=&magistrate-lawchunkinfo=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-date_to=&magistrate-area=&magistrate-court=&magistrate-judge=&_=1515996550840&snippet_pos=260#snippet
  14. Да, в новой ляде дольшей роли от нее не будет.
  15. Это отбойник крышки багажника , гасит вибрации . При шумоизоляции - лишняя деталь весом примерно грамм 200=250.
  16. alexandr1-1

    TPMS

    Такая система относится к схемам "непрямого" действия и функционирует в составе ABS, которая способна воспринимать постоянную разницу в частоте вращения колес. Но подобная TPMS не может просто сравнивать скорость одного отдельно взятого колеса с остальными, поскольку автомобиль движется по абсолютной прямой не слишком часто, в любых же поворотах внешние колеса всегда будут проходить больший путь, чем внутренние, а передние — больший, чем задние. Поэтому традиционная система контроля суммирует скорости каждых двух расположенных по диагонали колес, вычисляет разницу между этими суммами и делит ее на среднюю скорость всех четырех колес. Если полученное соотношение отличается от установленного, то система диагностирует изменение давления, но при этом не может идентифицировать конкретную шину. Недостатками данной схемы являются: — невозможность определить резкое падение давления; — невозможность определить одновременно падение давления даже в двух колесах, расположенных на одной стороне или одной оси, не говоря уже о всех четырех колесах; — зависимость работоспособности системы от степени пробуксовки колес, состояния резины и загрузки автомобиля; — срабатывание при падении давления не меньше, чем на 25-30%, когда покрышка будет получать значительные деформации от трения и перегрева. Так, что ждать чегото хорошего - нечего.
  17. alexandr1-1

    TPMS

    Интересно откуда эта умная система получает данные о давлении в колесах? Может быть из космоса или от китайского продавца? Неясно!!! Об этом история умалчивает. Но ясно одно - ДАТЧИКИ ненужны. А может этот прибор из разряда тех, которые при установке в ОBD сразу увеличивают мощность вдвое и втрое снижают расход топлива? Быть может в скором будущем на китайском рынке появятся новые самодостаточные стстемы определяющие температуру, давление, расход и т. д. которым не нужны датчики. Ждём АКТИВИСТОВ.
  18. Интересно то, что сам пильшик фильтра LS301под ником motozeb на реальный вопрос о подделке отвечает - Также он не знает, что шевронная укладка фильтрующего элемента применяется только у фильтров, сделанных во Франции. Только там стоят такие плиссировочные машины. В остальном всё очень "позновательно" и "компетентно", не считая того, что PURFLUX является OEM поставщиком своей продукции на конвейеры европы и азии. Я видел другой LS301 и выглядел он немного иначе: Резиновый клапан белый, внутри виден зигзаг фильтрующего элемента.
  19. Можно и эти LS 910 (высота 85 мм), LS 287(высота 86 мм), LS 350(высота 86 мм),LS 225 (высота 87 мм)- также имеют обратный запорный клапан ,давление перепускного клапана (UGV 1.00) как у штатного - они немного выше, но площадь шторы в 2 раза больше(10дм2).
  20. ГЕНА ,а что думаешь по этому - http://www.sogefifilterdivision.com/catalogues/FO/scripts/cat_rech_correspondance.php?zone=FR&catalogue=PFX&lang=RU&marque=NISSAN&search_ref=&references=1520865F0A Площадь фильтрации увеличена за счет шевронной укладки фильтрующего элемента до 5,7 дм2.
  21. 2.5 - видимо забыл указать, когда писал. Если смотреть картинку. то у 2х литровых более плавный изгиб, должен входить.
  22. Судя по картинкам теоретически отличия есть, но не глобальные. На практике - нужно пробовать,так как полотно щупа очень гибкое.
×
×
  • Создать...