Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LOMANI

Х-трейловоды
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LOMANI

  1. LOMANI

    Какое масло лить?

    ну я просто выбирал по температурным параметрам хоть машина и 2003г, и пробег 230т.км .... но двс после кап. ремонта (прошел 30т.км), кольца, вкладыши, грм, шлифовка головы и прочее. получается лить мне нужно опять 5-30? з.ы. цепь на старте звенит и на 1800-2200 об.м. тож звенит ,
  2. LOMANI

    Какое масло лить?

    не крым, зимой до -20 ....в среднем -10 ну знач куплю 5-40 как и планировал з.ы. ща залито 5-30 , ездить ещё 2-3 т.км (будет накатано 7т.км), это месяца 2, ждать когда пробег придёт или раньше сменить ?
  3. LOMANI

    Какое масло лить?

    какое масло выбрать для жары в +35-50 ? (среднее в тени +38, на солнышке +45) 5-40 подойдёт или лучше перестраховаться и взять 5-50 ?
  4. LOMANI

    цепь грм

    есть треск цепи при оборотах 1800-1900 (акпп в Д) .... (а так же при старте двс 1-3 сек).... новая цепь, 3 успокоителя, натяжитель и контрактная муфта грм, шатунные и коренные вкладыши, поршневые кольца прошли 25т.км почему шумит цепь? и цепь ли это шумит? вроде запчасти все оригинал брал, новые ... муфту генератора смотрел, после выключения зажигания (на ХХ) она продолжает движение, но быстро останавливается.
  5. мои показания маф: АСС = 2.98 ХХ = 1.08 2500 = *.** (не смотрел, был один) меня напрягает АСС , вроде же должно быть 0.4 ? или нет? двс qr20de maf = 22680-7S000 (это hitachi afh70m-38, он же 22680-7S00A) стоит заменить МАФ? з.ы. может не те провода мерил (черный провод это минус, я прозвонил на акб... далее крайний красный (к заслонке) он показывает напряжение АКБ, чуть меньше чем акб. .... далее черный провод....далее белый провод, с него я снимал показания.... далее голубой провод, полностью молчит, все в 0.00 .... далее крайний красный (к фильтру) он молчит все в 0.00 ) .... всего 5 проводов и 6 пустой..... все правильно ?
  6. Nipparts N1331054 Топливный фильтр 900 руб ? у меня таких нету в аналогах по вину =\ он точно то что нужно?)
  7. LOMANI

    треск при запуске двс

    ну как, есть изменения \ улучшения с треском двс у кого?) з.ы. я например четко стал слышать работу цепи, т.е. её постукивания и на ХХ и вовремя езды, когда нет нагрузки на двс, т.е. разогнался и чутка отпустил педальку, чтоб и не набирала и не теряла скорости. кто все это слышит говорит: цепь растянута, натяжитель плохой, клапана стучат. ну я то знаю что 25т.км назад я заменил большую цепь, 3 успокоителя, натяжитель большой цепи, боковую крышку грм, 3 кольца на этой крышке, даж муфту контрактную поставил (вроде как стало хуже, хочу родную вернуть) я не менял только малую цепь, натяжитель малой цепи, нижнюю звезду и верхнюю малую звезду. че делать та?))) может есть смысл еще раз новый натяжитель купить? (вдруг тот бракованный) з.ы. возможно что моторист меня наебал обманул и не поставил часть новых запчастей? (до этого машина вообще не заводилась, шлифовал (моторист так сказал) головку гбц, менял (я покупал) кольца поршней, вкладыши шатунные, еще всякой мелкой хрени что в том окружении есть)
  8. чей фильтр выбрать? JS Asakashi - 1880 руб Masuma - 2040 руб з.ы. якобы "оригинал" в каталоге не заметил.
  9. повторите еще раз нормативы показаний МАФ для QR20DE: 0.4 - при АСС 0.7-1.1 - ХХ (при 600-800 об/м) 1.4-1.9 - 2500 об/м правильно или ошибся?
  10. LOMANI

    Вопрос по АКПП

    собираюсь меня менять свою коробку на контрактную, почистить контрактную от грязи в поддоне, почистить\заменить фильтр акпп. подскажите какие расходники мне нужно купить кроме 10л масла акпп? qr20de, 2wd, автомат не вариатор, вроде ничего не сопливит и не капает снизу. т.е. 10л масла акпп прокладка поддона фильтр и что еще? может сальники какие?
  11. LOMANI

    треск при запуске двс

    я так ездил пару дней, думал клапан помер, а когда полез к клапану оказалось что фишку не подключили в сервисе. ну вообщем треск все= был =)
  12. LOMANI

    Помогите подобрать вкладыши

    я себе брал грейд 0 , вал не точил, все встало как родное. qr20de 2wd номера и количество в упаковке посмотреть не могу, интернет магазин удалил историю покупок
  13. LOMANI

    Не едет X Trail! АКПП?

    и у меня все как у всех: включил заднюю, проехал 2 метра, щелчок, скоростя не работают только у меня 2WD QR20DE то же проблемы с планетарной шестерней ? (мастер сказал что гидромуфта) но если срубило зубчики то колеса можно будет прокрутить руками (если подвесить) или нет? подскажите номер детальки (планетарной шетерни) по VIN JN1BDUJ31Z0000103
  14. LOMANI

    Толчки АКПП

    Вал* =))))) тот что вставляется в коробку, который вместе со шрусами =)
  15. LOMANI

    Толчки АКПП

    гидромуфта могла сломатся из-за того что я постоянно езжу в D3 и периодически переключаюсь в D ?
  16. LOMANI

    Толчки АКПП

    подскажите варианты. во время движения задним ходом (2 метра успел проехать) услышал щелчок, как будто задел камень защитой двс. не включаются скоростя, т.е. заводится с полпинка, в "парковке стоит нормально, как и положено. но вот не передняя ни задняя не включаются. никаких звуков не происходит, не стучит, не хлюпает. ничего, как на парковке - газуешь машина стоит. (не знаю только эффект: как на парковке или как на нейтралке). вообщем диагност предложил три варианта: шрусы выскочили, фал со шлицами обломился, гидромуфта после диагностики (во дворе,а не в сервисе), шрусы на месте, вал целый, соленойды на месте, лента скоростей целая, т.к. на парковке колеса не крутятся руками и не шумят шрусы, вообщем все хорошо, как и должно быть. приговорили гидромуфту! есть еще варианты? есть варианты ремонта. рем. комплекты? лучше покупать контрактную гидромуфту или коробку целиком? (з.ы. моя коробка обслужена, свежее масло, новый фильтр, резинки и прочее, прошла 10т.км.)
  17. LOMANI

    треск при запуске двс

    у меня только в треске есть зависимость от муфты. на старой муфте треск был только утром или после 3-4 часа простоя. а с контрактной через 5-10 минут простоя =)))
  18. LOMANI

    треск при запуске двс

    ага, я все сменил, весь грм, кольца, вкладыши шатуна, коренные и т.д., боковую крышку грм куда вставляется этот клапан, пластиковые кольца на этой крышке, муфту контрактную поставил. только сам клапан остался старым, но почистил его. на месяц бы раньше написал =) а то я только масло сменил =( спасибо, возьму на заметку фильтр (т.е. куплю на будущее)
  19. меня собственно напрягал звук, поэтому и поменял все это дело, в реалии тише не стало (хотя тональность изменилась, более породистый звук стал =)) ), деньги на ветер, только в минус
  20. двс qr20de , после кап ремонта, кольца, вкладыши и т.д. на выпуске одна банка с катом и 2 лямбды, до и после ката , после гофры еще банка ката. катализаторы у меня были выбиты, банки пустые, горела ошибка 0420 , поставил проставку под 2ю лямбду, ошибка больше не горит. задумал я вернуть катализаторы, купил весь выпуск (якобы контрактный, пробег в пределах 60т.км) , с целым катом, гофрой и второй банкой ката. все это дело успешно заменил в сервисе, а вот ошибка осталась 0420. ну естественно вернул проставку и ошибка пропала. проездив месяц или больше, стал замечать что расход увеличился на 2-3л ... был в пределах 14л\100 теперь примерно 17л\100. какие варианты? что лучше сделать чтоб избежать повторной капиталки? может есть смысл вернуть пустую банку предварительно заварив туда стронгер или пламегаситель?
  21. LOMANI

    треск при запуске двс

    мне промывать нечего, после кап.ремонта и года не прошло, только 9000км .... как бы хуже не стало =\ я бы попробовал LM Ceratec, да руки никак не дойдут а фишка с прокачкой бензина не помогает, и 10 сек ждал и 30 сек ждал, и сразу как насос отключается пытался стартовать, всегда есть треск
  22. LOMANI

    треск при запуске двс

    а решение проблемы?))))) покупка нового натяжителя не решение, купил уже 2шт за 2 месяца, новые, оригиналы (думал первый брак) ... треск все еще есть....думаю вернуть совсем старый натяжитель, тот что стоял до кап.ремонта. может поможет)
  23. машина у мня другая, но вопрос наверно общего характера. задняя подвеска. пружины и аморты отдельно стоят, под пружины я уже поставил проставки, дабы нарастить клиренс. ПОДСКАЖИТЕ: есть смысл ставить проставки под аморты, выше машина не станет, но вот как себя чувствуют аморты? может есть смысл поставить проставки и привести их тем самым в штатное положение?
  24. LOMANI

    Какое масло лить?

    напиши номерок для заказа в каталогах
  25. LOMANI

    Какое масло лить?

    уже взял zic qx за 1660
×
×
  • Создать...