Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shuter

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О shuter

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Мурманск

Посетители профиля

793 просмотра профиля
  1. Ну в общем,как говрят, хороший стук завсегда наружу вылезет.((( Сегодня при резком старте под днищем раздался "бздынь"!!! и малым ходом со скрежетом я доехал до авторемонта. Оказалось, что оборвало переднюю крестовину кардана, в коей, по заверениям некоторых ремонтников, я был уверен. Благо не повредило больше ничего, но оказалась довольно сильно раздолбана одна из вилок (посадочные места крестовины). Буду думать как восстанавливать, засим раскланиваюсь и перемещаюсь в темы про карданы. Кстати, никаких признаков наступления конца кардана не было. Всё произошло лавинообразно, при пробеге километров 70 всего.
  2. Блин такая же фигня с вибрацией! Первый раз появилась летом, правда на обороты не обращал внимание а обращал на скорость-приблизительно 20-40 км/час. Как раз тогда же перебирал подвеску и поменял опору двигателя и всё пропало. Но вчера всё началось с начала, притом ни с того ни с сего на ровном месте. Сегодня выехал на AUTO и минут15 всё было нормально, но потом на крутом повороте и интенсивном разгоне опять появилась сильнейшая вибрация по всему кузову, аж ребёнок спросил-ЧТО ЭТО? Притом, такое ощущение,что источник вибрации находится в задней части автотомобиля. На 2wd всё замечательно, во всяком случае явная вибрация отсутствует! Очень сильно сомневаюсь, что это крестовины(есть основания). Может муфта как-то косячно работает? Не могу пока к сожалению проверить разгон на скользком покрытии-у нас весна почти неделю)
  3. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    В общем "мастера" хреновы проморгали при сборке неисправность обгонной муфты пониж. передачи (one-way clutch low), которая должна крутиться только в одну сторону, а в другую блокироваться. Коробка разобрана в очередной раз-жду муфту.
  4. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Блин, во у вас цены! У нас всё в 2 раза дороже((( Сегодня собрали коробку, поставили,но... Машина едет на задней и на первой, на остальных только движок воет, а машина еле-еле движется. Я в шоке! Гидроблок не перебирали-грешат пока на него или на соленоиды. Может есть у кого какие мысли?
  5. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Тогда всё сходится-это видимо самый слабый узел на коробке,т.к. ей бы ещё ходить и ходить. Только за б/у шестерню дороговато имхо. На Экзисте она 8 000 р. стоит, а можно и дешевле найти и доставка курьером по стране.
  6. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    За работу у нас в Мурманске со снятием ремонтом установкой просят 30.000 р., планетарка 6.300, ремкомплект с фрикционами Transtar 9.400, масло 8.500. Запчасти заказывал сам в Москве. А с ГТ мне кажется проще-коробку разбирать не надо и в принципе всё можно сделать самому.
  7. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Читал,спасибо! Ремонт в процессе, точнее в ожидании запчастей.Планетарка пришла, жду ремкомплект.
  8. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Совершенно верно-не едет ни куда. Такая же фигня. У меня пробег около 165 000км, если предыдущий владелец не смотал.
  9. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Планетарка задней передачи! Прими соболезнования. Какой пробег?
  10. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Сегодня разобрали коробку-срезало шлицы на планетарке(водиле). Ремонтники предлагают ещё и "бублик" гидротрансформатора отправить в Москву на всякий случай, там их вскрывают и чё то делают за 15 т.р. Как считаете нужная процедура? Коробка до поломки работала идеально и никаких следов износа внутри не наблюдалось. Ну и фрикционы предлагают менять. Как оценить степень их износа?
  11. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Спасибо за советы. Будем разбирать, а там видно будет. Если кто сталкивался с подобной проблемой, то во сколько может встать ремонт?
  12. shuter

    Не едет X Trail! АКПП?

    Повезу домой на эвакуаторе. Спецы уже предварительный диагноз поставили-поломка планетарного редуктора,обрыв шлицов. При ремонте говорят и фрикционы надо будет менять. Это так? А может лучше (и дешевле) контрактную поискать?
  13. Люди ХЕЛП!!! Ни что не предвещало беды... Икс Трейл 2004 2,5 АКПП почти приехал из дальней новогодней поездки(слава богу) домой и после остановки и трогании назад произошёл какой то удар в приводе или где то в нутре АКПП. Я вначале подумал, что стукнул кого то и из машины выскочил. В результате выяснилось, что двигатель работает, селектор АКПП без проблем переключается А машина не движется и легко толкается, то есть катится на всех передачах кроме паркинга. При переключении правда появился какой то негромкий подвывающий звук в районе АКПП. Никаких ошибок не высвечивается, то есть как мне кажется явно какое то механическое повреждение или обрыв чего то. Повторюсь-никаких тревожных звоночков не было. Масло наличествует ничего из под мащины не торчит и не льётся. Может кто что подскажет? Я в панике и не знаю за что хвататься т.к. до дома не доехал 200 км, а там где нахожусь спецов вряд ли найду.
  14. shuter

    Самодельный фаркоп

    Как насчёт фоток? Нельзя ли поподробней про переделку и от какой классики?
×
×
  • Создать...