Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexander

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexander

  1. Alexander

    Статистика поломок

    Пробег 57000км. Два раза перекраска двери багажника. Вот и всё, если не считать колодки и лампочки. Так крылья по-моему и есть пластмассовые.
  2. Alexander

    X-TRAIL ржавеют

    Забрал в четверг после второй!!! уже перекраски пятой двери. Проклеили 3М плёнкой под накладкой. Хочется верить, что ничего больше не будет, но...не верится
  3. Тоже попал под две кампании. Записался на вечер субботы в У-Сервис.
  4. Alexander

    Литва

    Катался на 9-е мая в Вильнюс-Тракай-Каунас и на 12-е июня в Таллинн-Тарту. По Литве могу сказать что всё было ок, единственное, чуть не сбил косулю при съезде с трассы в сторону белорусско-литовской границы - вовремя светящиеся глаза заметил. Никаких казусов не произошло. До Вильнюса добрался за 9 часов с границей. Полицейские, как у нас, в засаде изредка попадаются, поэтому скорость больше, чем на 10км/ч лучше не превышать. Всё было спокойно, тихо. Цены на всё супердешёвые - где-то в полтора раза дешевле, чем в Москве. Дешевле цены встречал только в Польше. Эстония в этом плане подороже оказалась - чуть дешевле, чем Москва.
  5. Очень доволен машиной. Уже почти 2 года и 36000км. Есть конечно и свои недостатки, но они несущественны по сравнению с плюсами. Больше всего радует соотношение динамических и экономических характеристик двигателя 2.0 в паре с МКПП. Получаю до сих пор удовольствие от езды, а это бывает не всегда.
  6. На мой взгдяд самые главные недостатки это: -некачественная покраска; -слабое лобовое стекло; -грязь на одежду с 5-й двери; -длинный задний свес. Остальноё всё кажется надуманным.
  7. Alexander

    X-TRAIL ржавеют

    Не знаю как у кого, а у меня ржавые точки на лаковой поверхности и даже на пластмассовых частях: крыльях и брызговиках, появились ещё в конце зимы. Оттираются только с помощью тонкой полировальной пасты. Ощущение такое, что в краске присутствуют мелкодисперсные частицы железа, которые реагируют на воздействие внешней среды. Иначе объяснить происхождение сего загадочного факта не могу.
  8. Уважаемые коллеги! Если кто-то из вас менял сам топливный фильтр, то напишите общие рекомендации. Заранее благодарен.
  9. Alexander

    Замена передних колодок т31.

    Добрый день всем! Поменял сам в воскресенье, купив оригинал в РеНИССАНсе за~2000руб. За все пр все ушло минут 30-40 - очень удобный доступ. Удивил только болт на 14 - редкий размер для авто, фиксирующий скобу. Колодки производятся в Италии. Судя по всему - это REMSA.
  10. Полностью согласен. Было много машин, но такого не было. Случайно ногтем задел и царапина осталась. А уж сколов сколько замазал...
  11. Она срабатывает когда включена первая передача и отпускается тормоз - это у кого механика.
  12. На MeganeII хетчбеке было намного хуже.
  13. Alexander

    Плохая покраска

    Если замучил, не читай! Я не настолько заморочен, чтобы еще фотографировать. Ну есть сколы - подкрасил и все. Просто констатация факта, что покраска - хреновая. Вот и все.
  14. У меня ничего не скрипит ни зимой, ни летом. Потом что хотеть от недорогого внедорожника.
  15. Alexander

    Плохая покраска

    Добрый день всем! Вернулся недавно из поездки в Крым, так пришлось потратить два вечера на подкраску нескольких десятков сколов на капоте. Езжу постоянно в течение года и на дальние расстояния, но такого не было ни с одной из предыдущих машин. До этого весной заржавел скол на крышке багажника. Думаю в принципе "забить" в дальнейшем на все эти манипуляции и просто потом перекрасить капот. Других описанных недостатков как сверчки, шумы, глюки и т. п. не наблюдается. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ПОКРАСКА - ЭТО ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК для меня, по крайней мере. Если бы сейчас была необходимость купить новую машину, то опять возможно купил бы ниссан. Правда в уме появились два конкурента, которых раньше и не рассматривал: санта фэ нью и соренто.
  16. Alexander

    X-TRAIL ржавеют

    В моем случае никаких вмятин нет и визуально скол не больше тех, которые на капоте. Только те на капоте не ржавеют.
  17. Alexander

    X-TRAIL ржавеют

    У меня было достаточное количество машин и сколы были, но они не ржавели. И это воспринимались как данность. Поэтому вышеописанный конкретный случай оставляет "глубокую рану" в душе. А если посмотреть на это с высока, то это явный предмет глобализации. Могу засвидетельствовать по своей деятельности, что качество всего высокотехнологичного товара (оборудование, автомобили, бытовая техника) за последние 8-9 лет очень сильно снизилось. Главная идея - это не высокое качество товара, а получение прибыли из торговли запасными частями и сервисом.
  18. Alexander

    X-TRAIL ржавеют

    Добрый всем день! Хочу во всеуслышание заявить, что Т31-е ржавеют - у меня конретно это заржавевший скол на крышке багажника. Машине 6 месяцев и 8700 км. Удручает по этому поводу отношение ООО НИССАН МОТОР РУС к клиентам. Если вы всерьез решите обратиться по телефону "горячей линии" технической поддержки с вопросом по гарантии, то сможете только пообщаться с девочками и мальчиками - ассистентами центра по работе с клиентами и не более. НИССАН отгородился ими от своих клиентов - нас, и судьба наших авто в руках этих ассистентов. Очевидно - это особенности бизнеса в России. Мы сами виноваты тем, что позволяем по хамски относиться к нам - потребителям, людям на чьи деньги существуют производители товаров, предназначенных для нас. Вообщем разговор с НИССАНом сегодня меня просто из колеи выбил. Я примерил ситуацию сразу на компанию, где я работаю, причем торгуем тоже через дилеров, правда оборудованием. Если бы я секретаря-ассистента поставил бы отвечать на все телефонные звонки по техническим вопросам, то судьба нашего бизнеса в России была бы предопределена. Вот так. Это сообщение было предложено для статьи
×
×
  • Создать...