Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексей 58

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей 58

  1. Алексей 58

    Только что....

    В 20км от города -39 было. В соседней деревне -49!
  2. Лучше уж рядом с домом ремонтировать варик, Вдруг по гарантии обратиться придётся, вся выгода пропадёт ,имхо.
  3. У меня подёргивания в пределах +/- 300 оборотов проявились впервые при подъеме в гору, а потом и по равнине тоже. Зима, -17 гр. низ радиатора заботливо прикрыл, почти полностью, проехать надо было около 300 км. Думал может будет покомфортней. Защита картера стояла тоже. Потом лёгкая паника , машина 2007г. ,пора бы уже.... Далее очень бережная эксплуатация только по городу , тыщщу, две. С авто решил расстаться. Как оказалось, не зря, через ещё пару тысяч появились звуки посторонние. Короче с прошлого года моего икса продают уже четвёртый раз.(((( пс навеяло что-то, ностальгия....
  4. Алексей 58

    Шины на моделях Т-32

    Честно говоря лень, устал от этих заморочек, с резиной, да и денех лишних нет. Ездию я мало.
  5. Алексей 58

    Шины на моделях Т-32

    Ну избавиться от этого не получится точно. У меня сейчас эта резина на спортейдже стоит, звук ни куда не делся . Когда колесо крутится на балансировочном станке, то можно заметить, что диск без малейшего биения, а по краю резины видно небольшое приплясывание, вот от этого и звук такой. В этом году, после балансировки , прежде чем поставить ,проверил одно колесо в другом сервисе, разница всего 5 грамм, сказали нормально.
  6. Алексей 58

    Шины на моделях Т-32

    Элементарно, пожалев воздуха, не перекачивая. Привёз колёса домой,переобуться, и вижу что линия резины плавает относительно диска. Везу обратно на шиномонтаж, говорю, давай проверим. Ставим на балансировочный станок, проверяем, дисбаланс 40 с лишним грамм. Круто , ещё и метра не проехал на них! Короче переделали, заплатил ещё раз за работу, типа резина равно, брак( одну покрышку я даже поменял в магазине) , естественно не помогло. Ну получше стало. По городу проехал пару недель, скорость небольшая, гул вроде не сильный, а выехал на трассу и офигел , именно звук стиралки при отжиме. При 60км/ч причем критичней, чем при 110. П.с это я всё к чему, новую резину обувать надо только в проверенном сервисе, Имхо А то купят станки, да подешевле и уже типа специалисты. Да , в принципе, это везде и всюду встречается, в общем всем добра.
  7. Алексей 58

    Шины на моделях Т-32

    Нордман 5 с новья такая же фигня, но грешу на кривые руки шиномонтажника , т.к. по кромке резины на глаз было видно, что резина не до конца села. Переделали ещё раз, поездить по городу- вроде нормально. На трассе офигел. Заехал в другой город на нормальный шиномонтаж, оказалось два колеса так до конца и не одеты. Переделали ещё раз, но звук так и остался. П.с. и резину такую больше не возьму, И к шиномонтажнику этому больше ни колесом...
  8. Датчик движения под капот, от сигналки, если её нет ,купить б.у недорого. Коты иногда метят бампер снизу, в тёплый гараж когда загониш ,бесит вонища . Если на мойке хорошо отмыть, то выливаю под моторный и около бампера на землю литр б.у. растворителя, и ттт. На время ссать перестают.
  9. Тоже так было, потом вроде все нормально стало,а через пару тысяч км, со слов нового хозяина, варик загудел несильно, и авто был продан.
  10. Алексей 58

    Только что....

    Скорее всего имелась в виду полная полимиризация лака.
  11. Кот лезет в моторный отсек, а на него проливается отработка из пакета(стакана)...
  12. Несколько часов ушло. Пришлось немного колхозить, точно не помню, точили болты ступенчатые, подваривали, фотки не делал. Там при разборе сиденья всё увидите.
  13. Я после покупки с этим смирится не смог, пришлось снять и разобрать сиденье, а потом перетачивать болты , шайбы ,варить,усиливать, короче победил. До ремонта езда по лежачим полицейским как в седле на лошади.
  14. Ну скорее всего причина в этом. Может кто-нибудь попозже отпишется, кто уже сталкивался с этим. Пс Алексей, а вообще здесь ,думаю, многим будут интересны небольшие подробности ремонта, по возможности. Ну и конечный результат, когда все полностью наладится.
  15. А мозги варика старые остались?
  16. Сергей, может и есть реальные спецы, пока не спеша ищу через знакомых. Доверять только гуглу в этом вопросе не хочу, так как сам в сфере авторемонта (покрас, беспокрас) . Качественных ремонтов (без обмана и явных косяков для клиента) сейчас очень мало. Вчера разговаривал с человеком , по его словам у него новый вариатор. Спрашиваю,как так? - Перебрали в Пензе под ключ за 27 тыщ. Ну это ,наверно, только типа до рынка доехать .
  17. Всем привет.Поделюсь наблюдениями о своем варике. 1. Несколько тысяч км. назад заметил, при переезде через лежачего полицейского , когда уже задние колеса переваливают через него, добавляю чуть газу для плавного разгона, но иногда получаю очень стремительное ускорение. 2. Этой зимой ещё добавилось ,при переезде через лежачего полицейского при добавлении газа повышение оборотов до 3500-4000 без ускорения. (Как при полувыжатом сцеплении ).Опасаясь резкого пинка чуть убавляю газ, сбрасывая обороты, еду дальше без всяких пробуксовки, ускоряется как обычно, и на 2000 т.об. 3. Такая-же ,,пробуксовка,, бывает при небольшом ускорении и повороте налево, перекрёсток поворот на 90гр. (не всегда ). 4.Зимой, при минус 15- 20гр. решил наполовину закрыть радиаторы,далее 100 км. по трассе( с елм ,подключил ,чтобы посмотреть прогрев варика),день мотался по городу, далее 70км. по трассе, затяжной крутой подъём, и далее при скорости около 110км/ч. заметил что стрелка тахометра подёргивается 2000-2200 т.об. Из ошибок варика только одна 1701,уже год, стирается но появляется сразу же. Весь в раздумьях, что делать. В городе спецов по варикам нет. По городу передвигаюсь без проблем пока. А вот межгород уже подумаешь, ехать или нет. Может кто наблюдал такое? И что можете посоветовать. ..
  18. Обманывать электронику может стать себе дороже имхо. А если срочно и побыстрее ехать надо, я автозапуске не менее 20 мин. грею.
  19. Масло с фильтрами менял чуть меньше 30тыс. назад.Сейчас пробег 124 000 как бы(я третий владелец) .Масло NS-2 как и положено.
  20. 20-30км/ч примерно, кстати на днях заметил впереди т31 тоже еле ползущего , сразу в глаза бросается ( было около -20гр.)
  21. При минус 10-20гр. грею не менее 5-10 мин. на автозапуске, далее приходится тащИтся около двух с половиной км. , и почти всегда в одном и том же месте отпускает (прогревается), а ехать остается 300 метров. ну а куда деваться -приходится терпеть, рвать варик неохота .
×
×
  • Создать...