Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Квадрат

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Квадрат

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Посетители профиля

723 просмотра профиля
  1. Когда увидел, что планируется выход Т32, то стал торопиться с покупкой нового Т31, поскольку внешне мне Т32 совсем не нравится. Т32, как уже неоднократно писали, обычный зализанный паркетник, который в потоке не сразу и узнаешь. Жаль, что эпоха брутального внешнего вида паркетников прошла.
  2. Мне тоже удобно (183/81), но сзади меня уже не так много места. Специально с коллегой мерялись ( у него новая тойота рав4). Багажник у нас больше, но места для задних пассажиров ровно настолько же меньше.
  3. Итак, в деревне разобрал весь багажник, достал всё , что можно, а что нельзя, тоже достал Звук не исчез. Оказалось, что звук идет из-под днища. Если честно, то я склоняюсь к мысли, что это одна из пластин в резонаторе отвалилась (был подобный опыт на предыдущих авто, правда, не на первой тысяче километров). Защиты прикручены намертво, была надежда, что вибрирует пластина , защищающая кузов от перегрева глушителя. Подложил палочку, поездил. Нет , не она. Причем, звук только усиливается.
  4. Вот что меня порадовало в машине так это расход, поскольку настраивался на бОльший расход. Итак: на трассе 7,5 л, в городе 10,5 (средняя скорость в городе 22 км/ч). Пробег машины 1000 км. Двигатель 2.0 МКПП. Манера езды очень спокойная, с накатиком
  5. )) Всегда был сторонником МКПП, но вот сейчас уже сомневаюсь в правильности выбора коробки. Подтверждаю, что первая тяжело включается в движении на скорости примерно 10 км/ч. Сначала подумал, что я чайник какой-то, хотя стаж больше 10 лет на разных машинах, а тут читаю тему и от сердца отлегло )))) Машина куплена в декабре 13 года. Пробег 1000 км.
  6. Добавлю свои пять копеек в тему. Машине всего несколько месяцев, пробег 1000 км. Первый сверчок появился сразу же, как только авто оказалось на грунтовой дороге. Угадайте с первой попытки где он ожил? Правильно, в лобовом стекле. К нему я был уже готов морально, поэтому не сильно расстроился. Планирую выйти в отпуск и вазовской резинкой придушить его. Кстати, а не может быть резинка причиной того, что у многих появляется трещина на лобовом? Второй сверчок ожил где-то сзади в багажнике. Когда едешь по неровном асфальту, то от вибрации начинает петь в резонанс. Первые опыты по устранению, предложенные здесь, пока не помогли его выявить. Опять же в отпуске покатаю друга в багажнике, прямо 90-е вернулись )))) Но самый обидный сверчок появился в подлокотнике. Причем, руками подлокотник шевелю и слышу, как постукивает, но не разбирать же, все-таки машина новая. Конечно, всё это портит впечатление от машины. До этого у меня был киа сид универсал. Продавал с пробегом 65 тыс. и периодически оживал только один сверчок в районе магнитолы, поскольку она была тяжелой, но потом просто рукой ее шевельнешь на место и всё, а тут не прошло и полгода, как целый налет саранчи во всех местах. Эх...
  7. Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, что за пластина Г-образная торчит у моего X-Trail снизу впереди из-под защиты картера (см. картинку) Приехал в сервис, спросил у работника, тот ничего не ответил, сказал, что не знает и надо загонять в сервис, чтобы посмотреть. Машине пара месяцев. Нет желания пока загонять в сервис, но то, что он не ответил, еще больше меня насторожило. Смотрю у других Иксов, нет ее. Что за ерунда. Заранее спасибо! Вот фотки:
  8. Подскажите, пожалуйста, заправляю по 10 литров второй раз, но БК ни разу не добавлял километраж до заправки, т.е. стоит, например, 42 километра осталось до заправки, доливаю 10 литров, так и остается 42 километра, постепенно уменьшаясь. Стрелка уровня топлива плавненько поднимается. Что можно и нужно покрутить в машине или в моей голове? ))))
  9. Квадрат

    Сцепление X-Trail T31

    Всем привет! Это мое первое сообщение, так что не сильно не ругайте, если что-то не нашел еще в форуме. Приобрел Икса с механикой, 2 литра, до этого на других машинах все время ездил на механике и как-то даже не задумывался о переключении скоростей, всё было, как само собой разумеющееся, ориентировался по тахометру и по звуку двигателя. Хочу спросить, какие обороты или скорости оптимальны для переключения? На данный момент (пробег 50 километров ) часто не получается переключиться, чтобы машина не дергалась. Насиловать излишними оборотами тоже вроде не очень хорошо. Переключаю примерно при достижении 3 тысяч оборотов. Поделитесь, пожалуйста , опытом.
×
×
  • Создать...