Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Eduardo

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eduardo

  1. Всем привет коллеги! @Al Amigo коллега обычному обывателю или просто покупателю согласен что не понятно.Но я Вам постараюсь объяснить.В Казахстане таможенные пошли действительно значительно дешевле около 8% при ввозе в Казахстан и при продаже непосредственно в Республике.Но если Казахстан продает продукцию в страны участники ЕАС(страны участники Евро Азиатского Союза) то на страну покупателя например РФ при ввозе партии этого товара возлагается при ввозе уплата 20% таможенного платежа+от 5% акциза на моторные масла+транспорт от 25 рублей с кг перевозимого груза(расценки на данный момент).И получается не вменяемый ценник.Например ранее прямая фура с ЕС до Татарстана с моторным маслом нам обходилась 3-3,5 т.евро.Сейчас этот ценник вырос в 4 раза!!! Так как растояние из пункта А в пункт Б стал не 2500км,а 7500км, к тому же с двумя перегрузками или перецепами на фурах на терминалах в Беларусии.Машина идет с завода под номерами ЕС только до терминала в РБ,там перецепка-перегрузка на машину до Казахстана,так как в CMR/инвойс страна назначения Казахстан(если будет РФ машина не выйдет через границу).По прибытию в Казахстан проходит таможенную очистку с уплатой пошлин страны.И только потом отгрузка в РФ с перегрузкой в другой транспорт.ВСЕ перегрузки,перецепки,стояния в 2-ух недельной очереди на границе из ЕС в РБ,таможня -ВСЁ ложиться в себестоимость товара.Для понимания цены- себестоимость моторного масла на данный момент если ехать этой схемой ,канистра масла экстра класса 4л 5W30 или 5W40 равна 2400 рублей +/- .Это СЕБЕСТОИМОСТЬ.Но продавая нужно ещё наценку ставить +35%(20%НДС и 15% рентабельность)ИТОГО:3240рублей примерно +/-.Это цена для крупного опта-так называемые магазины и сервисы.Далее составляет к цене ,что Вы видите на полках в магазине.Как правило Мы даем РРЦ(+35/40%к цене опта=4200/4500) и просим придерживаться её.НО нынешняя ситуация с импортом и жадность продавцов делают своё ЧЁРНОЕ дело.На полках мы видим цены от 5,5 т.р. Вот как-то такая арифметика и цифры. Визуально нет.Но если продавец импорта являясь импортёром оплатил пошлину только пониженную для продажи только в Казахстане то после оформления международных документов на перевозку CMR/инвойс и не предоставил справку об уплате налоговых сборов 20% в РФ ,то за эти 20% спросят в Казахстане.Сейчас как ни крути, а .....опа с зади.Весь электронный документооборот работает между странами участниками ЕАС.
  2. Всем доброго вечера!@a-ha Всё правильно коллега.Этот допуск в масле самый оптимальный для наших моторов как в Т31 так и Т32 .Сам тоже только его и заливаю 5W30 C2-C3,а вообще если у производителя есть в линейке этот продукт это супер.Так как этот продукт универсальный он идёт практически на все европейские, корейские, японские автомобили и в сервисе это локомотив.С2 перекрывает А5/В5,а С3-перекрывает А3/В4 .Вот и получается, что по сути это тот самый баланс -золотая середина.
  3. @Ровермен , приветствую -Андрей!По 400 рублей за комплект это весомый аргумент.Но блин так то я до сих пор стоковые использую по тому же принципу что и ты,на зиму ставлю зимние ALCA.Я для теста брал MASUMA, пока стоковые не умерли,решил протестировать -тест провалился.На данный момент стоковые щётки заводские прошли 2 года эксплуатации (апрель-ноябрь) и продолжают радовать,резинки решил пока не менять -думаю провести эксперимент.Если выйду на показатель в 3 сезона,то цена резинок 1500р за комплект будет оправдана,хотя бы по потому что это оригинал. @ТЭН ,но этот перебор и поиск может обойтись не дёшево кажется нет смысла тратить средства,свои силы и нервы-"Горечь,печаль, разочарование от некачественной вещи длятся значительно больше чем радость и ейфория от дешевизны."Или вот такая -"Скупой платит дважды".Как бы в нашем фольклоре все поговорки не просто так всё давно уже придумано, нужно только сделать свой выбор.
  4. @ТЭН ,но этот перебор и поиск может обойтись не дёшево кажется нет смысла тратить средства,свои силы и нервы-"Горечь,печаль, разочарование от некачественной вещи длятся значительно больше чем радость и ейфория от дешевизны."Или вот такая -"Скупой платит дважды".Как бы в нашем фольклоре все поговорки не просто так всё давно уже придумано, нужно только сделать свой выбор.
  5. @ТЭН Зато он видит мою благодарность!
  6. Приветствую коллеги! @ТЭН Ну а что сейчас эти 1500?Согласен тож не гуманно,но так хотя бы есть уверенность что оригинал.Согласен что есть возможные аналоги и дешевле и по качеству не уступающие.Но тут опять же искать перебирать и опираться на мнение других.То что для меня может оказаться с али качество неудовлетворительно,для другого возможно нормально.Так что каждому своё
  7. Всем привет коллеги! @absk БРАВО!Павел огромное благодарю. Ларчик оказывается просто открывается!?Заказал эти резинки цена вопроса за 2 шт(65см и 43см)1500р.Меняются на раз-два!На резинках клеймо MITSUBA-упаковано в пакет каждая и с оригинальным ОЕМ номером. Касаемо 100% по внешнему виду аналогичных щёток MASUMA-рекомендую не тратить деньги зря,проходили 4 месяца после заполосили,заскрипели -зап......дели.Полное г....но.Хорошо что оригиналы не выкинул, резинки поменял на них и в MASUMA-так как брал сразу 2 комплекта -будут про запас.В общем резинки поменял и работают теперь как и прежде-ИДЕАЛЬНО!
  8. Всем добрый день коллеги! Согласен с Вами, всё верно сказали.То что канистрах написано не соответствует действительности. Это тоже правда, им не хватает мощностей чтобы свой рынок Азии обеспечить продукцией.А тут мы ещё с просьбой о помощи. Что касаемо ситуации которая происходит на данный момент в ЕС.Присадок реально не хватает по причине адских цен на энергоносители-риск не рентабельности.Производят их в основном сейчас для того чтобы обеспечить производство моторных масел так как производство моторных масел всегда было высоколиквидным производством и было в приоритете.Плачевно обстоит ситуация в сегменте индустриального сектора-не хватает присадок для индустриальных масел,из-за того что сейчас всё идёт на производство моторных масел.В общем замкнутый круг.Фуры которые у нас обычно грузились 50/50(моторка-индустрия) с завода выходят гружёные 70/30. В данный момент рынок РФ потихоньку начал наполняться качественным импортом из ЕС,оптовые цены для розничных продавцов и торговых площадок более-менее стабилизировались так как каналы параллельного ввоза сформировались.А вот розничные цены для конечных покупателей пока оставляют желать лучшего.Очень трудно розничных продавцов и торговых площадок убедить "Типа хорош ломить" есть РРЦ -но жажда наживы на дефиците делают своё дело. А самое интересно что вылезло то что ожидали-палёнка именитых брендов...И ведь не гнушаются розничники и продают причём по неадекватной цене как за оригинал.И по документам всё чётко и декларациям ЕАС(на бумаге) а остальное их не волнует.Вот как-то так.
  9. Eduardo

    Яндекс.Авто

    @angry Глеб я вообще навигацию Яндекс не использую.Я установил в ГУ ЯА навител и наслаждаюсь.Обновляю по мере своего желания один файл на всю нашу необъятную Родину.Благо навител поддерживает устройства на андройде 4.0-4.3 и у них есть установочный файл.От вас только желание купить карты с которым Вам предоставят цифровой ключ.Дальше программа сама будет показывать что есть обновление карт и там Вам решать обновиться по воздуху(интернет) либо скачать файл через комп,потом его перенести на ГУ.Навител так же показывает все пробки,можно вообще в настройках запретить онлайн мониторинг дорог.Вообщем ВСЁ зависит от Вашего желания.Согласен что ГУ ЯА по железу не айсово но тем не менее свою функцию оно выполняет.
  10. Eduardo

    Яндекс.Авто

    @Stanislav69 Дык они стоят на у Вас на флешке( SD карты)в ГУ которая.Я не менял ничего.Тупо скопировал из родной(стоковой) и копирнул через ГУ ЯА через программу "файлового менеждера". Не через комп, так как когда я первый раз это сделал через комп мне показалось не все файлы передались.Возможно я криво что-то сделал но в итоге фокус не получился.И что касаемо USB носителей или карт памяти....ГУ-ЯА не видит носители с форматом exfat, только fat32-объём памяти SD карты памяти может быть больше 16 и до 64GB(больше не пробовал).Так что если кому-то понадобится увеличить память съёмного накопителя USB носителей или карту памяти это можно сделать,но предварительно накопитель форматировать в стандарте fat32 ибо другой ГУ не воспринимает.Как-то так
  11. Eduardo

    Яндекс.Авто

    @Aleks76 приветсвую! Ну так это же чудненько.
  12. Eduardo

    Яндекс.Авто

    Всем ещё раз привет коллеги! В общем я сегодня наконец таки понял что ЯА в слот для микро SD и USB не воспринимают больше чем 32GB.Это 100% !Не видит 64-вообще..... Поставил микруху на 32,мозги ей разгрузил -предварительно естественно всё что было на стоковой микрухе через ГУ ЯА перенёс в микруху 32GВ .И ГУ прям шустренько стала работать-задышала...
  13. Eduardo

    Яндекс.Авто

    Всем привет коллеги! @Aleks76 связь по ВТ работает только так через интегрированный микрофон в потолке.Другого вроде нет микрофона-на своей посмотрел ЯА 2020г.Что касаемо плохого качества слышимости в обе стороны.В настойках ГУ есть настройка ВТ по громкости-имеется ввиду не только звук на колонках регулируется но и на ВТ отдельно.Это нужно зайти внутрь в настройки андройда.Вроде там,было -или в настройках ВТ там где сопряжение на ГУ . Так же отдельно можно отрегулировать громкость оповещения по навигации.
  14. Приветствую коллеги! Откровенно говоря похоже у продавца крышка слетела или таблэтка от жадности кончилась.По нашим данным в РФ пошёл параллельный импорт Мобил и Шелл моторки из Финляндии-далее схема ввоза не понятна.Пока моторка,завозят официалы(те кто и ранее был в РФ).Цены должны войти в адекватный показатель чуть погодя-это касаемо оптовой отгрузки.За розницу как и писал выше, то у них(розничных продавцов) свои тараканы в голове.Сейчас этот момент ни как не контролируется,так как оф.представительства официально прекратили работу.Но от бизнеса никто отказываться не собирается на развитие продаж у всех ушло ОЧЕНЬ много сил си средств.
  15. Игорь,твой опыт весьма познавательный.Жму руку за помощь одноклубникам кто до сих пор стоит перед выбором ОЕМ или бренд.
  16. Андрей с OZON смотри аккуратно работай,им пофиг происхождение груза стало.Если раньше они как-то следили и контролировали своих поставщиков.То в нынешних реалиях им стало далеко -далече от куда товар и его происхождение.Мы как-то пробовали с ними-вернее мои коллеги из другого региона дистрибуции.Они вспотели пока им предоставили кучу документов.Сейчас говорят стало проще.OZON для многих поставщиков это огромная яма для слива.
  17. Приветствую коллеги! С ценами да согласен происходит котовасия...За других ничего сказать не могу, за себя скажу .Раньше у нас логистика была прямая Завод(ЕС)-Беларусь(переход границы)-Наб.Челны(таможня и склад)-доставка выходила 3-4 Т.EU.Сейчас эта стоимость выросла в 3-3,5 раза 12Т.EU.Логистика получается Завод(ЕС)-Литва-Беларусь(переход границы,перегрузка)-Казахстан(таможня и перегрузка)-Наб.Челны( склад).Вот и набегает.В большей степени набегает за простой на переходе границы 100EU в сутки.Ну и транспортное плечо стало больше в 3 раза.По другому ни как не вывезешь груз из ЕС.Если в CMR значится страна назначения РФ груз не пройдёт границу.Но пока цены вменяемые для оптовиков,так как курс валюты если сравнивать с прошлым годом то он не 75-80р. за EU.В основном это уже оптовик для розницы балуется с наценкой.Как правило она от нашей +40-45%. Ругать бесполезно- тупо жажда наживы,о будущем не думают.
  18. Всё правильно для Вашего климата 5W30 достаточно,тем более предпочтительная вязкость по мануалу.Далее делается поправка на климатические условия. Тогда многие ОД заливали эту вязкость,так как не было у них(НМР) нужной вязкости.Но можно было приехать со своим и не отказывали.
  19. Александр при Ваших пробегах и межсервисных интервалах моё мнение ,что A5/B5 более чем достаточно.Если у Вас нет как такого трассового режима и наряжного режима и в основном город.Если Вы всё-таки хотите по "жирнее" как говориться гулять-так -гулять.То попробуйте низко-зольник C2-C3 Дмитрий,у Вас зимой там вообще жесть...0W30 будет бальзам для мотора.
  20. Добрый день коллеги. Сергей в отношении этого Вам решать своим кошельком.В маслах с пониженной зольностью естественно будет ниже пакет моющих присадок (щелочное число)так как само масло моет,низко -зольники производят из базы 3-4 группы это очень высокий показатель по качеству базы и её чистоты.К тому же чем выше щёлочь в масле тем оно не качественнее,так как этот пакет влияет на старение масла.Поэтому в низко-зольниках из базы 3 группы (гидрокрекинг) уровень от 7 до 8 mgKOH/g,а в низко-зольниках из базы 4 группы(эстеры) от 6 до 7,5 mgKOH/g. В полно-зольных это тоже 3 группа но уже мене чистая база,то там пакет моющих(щелочных)присадок по норме должен быть от 8 до 10 mgKOH/g, в зависимости от вязкости готового продукта(моторного масла 0,5,10W-) .Индекс АСЕА продукту присваивается на основании качественной товарной базы из которого произведен готовый продукт.Поэтому Вам Сергей нужно самому определится платить за качество или немножко переплатить но за высшее качество.
  21. Приветствую коллеги! Мы практически одногодки,ты на 3 года старше.Себя в пенсионэры рано ты записываешь.По ковиду согласен,эта хворь многих здоровяков покосила и подкосила.
  22. Андрей вот тут я писал про масло и там же есть фотографии моторчика Т31.http://x-trail-club.ru/forums/topic/33655-vybor-motornogo-masla/?do=findComment&comment=915468 Ты Андрей тоже участие принял в общении.
  23. Добрый вечер Андрей! Нет эт не РавенольЧто сами возим то и заливаем.С новья как начал так и лью что в Т31(уже чужую),в свой Т32 тоже самое 5w30 C2-C3. Вот тут вообще самое интересное произошло.На 55т.км частичная замена с снятием чисткой магнитов и заменой фильтров.Потом на 90т.км полная замена с такой же манипуляций.И кирдык пришёл на 144.Масло только оригинал у ОД.У нас не было на тот момент в ассортименте масел для вариаторов.А диагностика показала низкое давление масла и ошибка степ мотора, вскрытие ОД показало износ редукционного клапана и как по накатанной ремень тож пошёл.Я кстати на форуме про это писал. Андрей ну блин касаемо смазочных материалов то реально масла и смазки могут перехлёстываться в узлах по применению.Есть и такие где 1 таблэтка на УСЁ.К прмеру масла класса STOU.Их для этого и создали,чтобы умники не путали что в мотор лить,а что в мокрые тормоза.
  24. Коллега,если вы внимательно читали мануалы на наши автомобили на Т31 и Т32 то там ВСЁ указано и в том числе про С3, которое является универсальным продуктом.Я согласен что экономичеки выгодное масло с допуском А5/В5.Я могу сказать однозначно и с полной уверенностью и исходя из опыта почти 8 лет эксплуатации Т31 2,5l ,что допуск C2-C3 АБСОЛЮТНО оправдывает. Предыдущий автомобиль в моих руках прошел 150т.км с межсервисными ТО 15т.км. и продолжает бегать в других руках.На данный момент уже пробег 200 т.км.Мотор не капиталился и масло не берет до сих пор ни грамма.С новым владельцем на связи на условии бесплатного масла,для каждого ТО и краткая информация о состоянии двигателя И мотор в идеальной чистоте. Только варик на 144т.км приказал долго жить.Но нам по лояльности его поменял НМР. Коллега Вам не кажется,что ваша агрессия и реальная навязчивость тут порядком излишне.Ваши прописные истины на основании чего?Тут у каждого своя прописная истина и опыт.Я достаточно долго на форуме и наблюдаю за то как Вы общаетесь.... Коллега где культура?Мой опыт в смазочных материаллах,мне не позволяет так вести диалог.А вы себе это позволяете.
  25. Коллега,это как понимать? Это Ваш вопрос или отрицание?
×
×
  • Создать...