Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Octopus

Х-трейловоды
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Octopus

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Alexey
  • Город
    Moscow
  • Модель авто
    X-Trail II
  • Пользователь о себе
    Лучше переесть, чем недоспать

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Кино, вино и домино
  1. Пробег 140 тыс. км. Проблем нет, если не считать, что на прошлой неделе, заехав на ТО, обнаружил подтекающий радиатор вариатора, в связи с чем его пришлось заменить. Несмотря на то, что какое-то время вариатор проездил в условиях недостатка масла, при последующей замене масла со снятием поддона каких-либо проблем не обнаружилось.
  2. Да, форум хорошая штука. Застучали шаровые, полез на форум и нашёл свои сообщения пятилетней давности, о которых давно забыл. :-))) Пять лет назад заменил рычаги в сборе на не оригинал, какие именно, не помню, на сегодняшний день они отходили более 90 тыс. км. Считаю, приличный результат.
  3. У меня аккумулятор на автомобиле 2008 г.в. пока родной, ежегодно перед зимой заряжал его. Пару дней назад отказался заводить автомобиль, но это, думаю, связано с тем, что изменился режим использования автомобиля и он мало используется.
  4. Согласен. На моей машине при покупке пробег был 25 200 км при возрасте в пять лет. Подлинность проверял.
  5. Не знаю, я бы не сказал, что так все плохо. Я там, правда, пару-тройку раз был всего, но обслуживание очень понравилось, и никаких явных косяков, подобных написанным в цитируемом сообщении замечено не было. А особенно понравились довольно умеренные цены на работы и на запчасти, которые практически все есть в наличии. П.С. Я был на Обручева.
  6. Я на днях SNR поставил. Существенно ниже по цене, нежели оригинал. А с учетом того, что SNR есть подразделение Рено, то скорее всего, это то же самое, что и оригинал.
  7. Octopus

    Тормозные колодки Т31

    Я, в общем, поставил Кашияму в декабре. Пока нормально, эффективность торможения сколько-нибудь заметно не изменилась, хотя, специальных замеров я, понятно дело, не производил..
  8. Octopus

    Тормозные колодки Т31

    Присоединяюсь к вопросу. Тоже пора менять, выбираю, что поставить. Вроде как Кашияма тоже в списке конвейерных поставщиков, но стоит дешевле.
  9. Octopus

    МКПП вместо CVT

    Не, ну на многих машинах есть возможность замены АКПП на МКПП. На Мерседес Вито у меня знакомый менял. Просто в каждом конкретном случае нужно считать, целесообразно ли это экономически, а то, может, действительно дешевле старую отремонтировать. Ну а про уважение это уж что-то загнули.
  10. Octopus

    Ручка открывания двери.

    Ох, и меня посетила сия проблема. На одной из задних дверей с прошлой зимы не работает замок на открывание снаружи, все откладывал, думал, потом, да потом, и вот неожиданно дверь перестала открываться и изнутри тоже. Думаю, может, на мойке как раз перед этим детский замок включили случайно? На выходных попробую разобрать, нужно сразу делать основательно, чтобы больше не слетали. Что интересно, когда осенью ездил в Дженсер по сервисной кампании на перепрошивку вариатора, меня там еще обрадовали, что машина также попадает под кампанию по ремонту ручек передних дверей от слетания тросиков, однако ремонтировать ежу сломавшуюся ручку задней двери бесплатно отказались, сказав, что кампания только по передним дверям.
  11. Эх, поздно пришла рассылка, уже другие планы на этот день...
  12. Octopus

    Не открываются двери снаружи

    Да, только отзывная компания почему-то только по передним дверям, а у меня не открывается задняя. Когда приехал, сказали, что это за дополнительную плату - 1800 руб. за дверь.
  13. Я съездил на перепрошивку, на вопрос про увеличение гарантии ответили, что так как авто 2008 года, она все равно уже закончилась.
×
×
  • Создать...