Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

колидорыч

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О колидорыч

  • Звание
    Х-трейловод
  1. 2.0 2012 г. Стучит из салона. Пока не обращался.
  2. Гарантия или нет покажет время. Поеду в понедельник к продавцу (он же ОД) слушать про особенности работы механизмов "чудо Ниссан" . Что то мне подсказывает, а чутье меня не обманывает нужно напрягать знакомых юристов и открывать ЗОЗПП. Как это уже достало.
  3. 2.0 CVT 2012г пробег 13 000. - вой при торможении двигателем на скорости 60-50 км/ч. По началу не обращал внимание - думал ВАЗы в паралельном потоке визжат. Не долго радовало авто за лям . Всю жизнь на механике катался, а тут решил довериться автоматическим коробкам, обидно.
  4. Аналогично скрипит, правое переднее колесо уже три месяца. Дождался ТО1 приехал, но на улице был дождь и звуки почему то пропали. Сейчас опять скрипучая телега. Надо ловить момент и гнать к диллерам. Спасибо montajnik за инфу про пружину, будем смотреть .
  5. Стою на мойке наблюдаю следующую картину: На дороге останавливается форд фьюжн, открывается дверь и вылетает шипящий балончик монтажной пены. Водитель вышел и смотрит в салон. А там : Такая же картина на потолке. С его слов купил пять минут назад пену и положил на заднее кресло. Еду, вдруг появился какой то звук. Сразу не понял в чем дело. Когда сообразил было уже поздно . Пока пена засыхала я пытался как то его успокоить - что есть какие то растворители и можно еще отмыть. На что он мне ответил: "Я монтажник я знаю что это п...ц!!!!"
  6. Я конечно не юрист, но здесь все признаки "Существенного недостатка товара". ГК статья 475. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. Также по теме статья 18 "Закон о защите прав потребителей" Только суд!!!! и требовать возврат бабла.
  7. Зимой било статикой конкретно . Летом все ОК. Вывод - надо подбирать спец. одежду или чехлы для Хитрого. Я иногда заряд через жену разряжал когда сумки забирал.
  8. колидорыч

    X-TRAIL ржавеют

    сижу на форуме опеля там тоже весело Сайт myzafira .
  9. Владею ХЕ поскольку денег было впритык, но как оказалось все функционально и достаточно. Хотел взять механику друзья уговорили на вариатор (респект им молодцы). Двигателя хватит если Вы не гонщик. Крыша и люстра по моему балоство. Особенно прикольно наблюдать за чисткой снега на крыше с люстрой , некоторые катаются с сугробом. Знакомый крепко обделался когда перед светофором при торможении сползла лавина на стекло. Привод подключаемый, и Lock есть, со сфетофора уходишь зимой замечатьно. Только одна вещь мне непонятно Lock горит и при скорости 40 км/ч. - это правильно или особенности моей машины. Датчик дождя мне не нужен, а как узнал что он у соседа по стоянке отвалился тем более.
  10. У меня был опель - Зафира 2008г. Прочитал в журнале "ЗА рулем" про вспучивание краски на пятой двери. Переодически осматривал дверь и надеялся что может пронесет. Анн нет - пошел кариес. Красить не стал продал нафиг опеля. Купил Икса 2012г и что снова может быть кариес. Машина за лимон, что за хрень. У меня еще есть ВАЗ 2107 2008 г. там нет никаких намеков на гниль.
  11. Спасибо попробую, снега только дождусь .
  12. Скорее всего так и есть. Вы знаете всего месяц владею иксом и в последний снежный коллапс решил покататься на 4WD. Машину заносило как заднеприводную. Правда в моей комплектации нет ESP- может в этом вся беда . Также в первый раз в жизни решил поставить липучку. Теперь только 2WD пока не освоюсь.
×
×
  • Создать...