Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seebox

Х-трейловоды
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя seebox

  1. полный отчёт установки интемо вместо галогена на фото всё видно https://www.drive2.ru/b/4899916394579161165/ право как галогенунет сняли кронштейн от фары для меня загадка ибо у меня так не получалось.
  2. болт он не встанет, но поставить можно правда придётся ловить горизонт заново! позже скину тебе внутренности в фаре. тигуановские светики поставите без проблем 100%!
  3. Частенько разбираю рестайловы фары, у меня вопрос к топикстартеру зачем вам би? ведь эти ваши фары на ближнем очень хорошо светят, ну и би линза дальнего уступит по свету рефлектору галогенову в большинстве случаев. По делу вместо вашей моно които можно поставить всё что угодно начиная от би бош и заканчивая хоть даже монстром koito LS. Но есть одно но. Рамка в фаре на которой сидит линза фактически не разборна, снять её аккуратно не получется , так что если штатную линзу вытаскивать нужно по месту работать дремелем. фото рядышком с бошем меня действительно удивляет желание переделать эту фару, если не устраивает дальний галогеновый можно вместо рефлектора галогенового поставить рефлекторы ксеноновые hella 90мм ксенон http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=354&category_id=188&option=com_virtuemart&Itemid=64 вот толк будет, а вместо вашего моно модуля яб не поставил ни одну хеллу разве что можно поставить би бошь, но у боша свои недостатки! здесь моё сравнение вашего модуля с бошем http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2834&start=225
  4. отрожатели горят от испарений гомо ламп под h7/h1 т.е если ставить гомосятину то при розжиге гомолампа какает на отражатель линзы, далее отрожатель полностью покрывается верхняя его часть этой дрянью - свет становится плохим, далее может отходить и алюминевое покрытие - в обеих случаях модули на выброс. По поводу уф излучения любая лампа особенно галогеновая кошмарит поликарбонат по хуже китайской гомосни с течением времени! обладатели поликарбонатных фар с лапами h4 / hb3 имеют часто быстрое помутнение уф слоя лака а далее трещины если не спасать! Даже заметна разница например по раздельной оптике где в ближнем штатный ксенон в дальнем hb3 галоген разница видна невооружённым глазом например фара тойота калдина ближний стандарт d2r стояла китайская гомо лампа d2s выгорил отражатель на ближнем , на дальнем штатные лампы hb3 сильвания слой уф лака разрушен галогеном, китаем не тронут, на фото всё чётко видно - вывод какой такой что поликарбонат даже с дерьмовым ксеноном живет дольше.
  5. вот тут я игрался с новенькой диодной фарой мерса а там ещё по более 5000к будет http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5321&start=15 было сравнение и с крутейшим моноксеноном и с желтиньким хорошим галогеном имхо в каком то смысле диоды если не лучше то приятнее.
  6. Только в новых мерседесах весь ксенон идет в 5000к также как и светодиодные фары, самые что не на есть светло синие и свет самый приятный из перепробованных мною более 500ста различных фар! Ксенон не зло! зло - плохой свет в ваших фарах! - это ваша и других безопасность!
  7. У меня есть блоки дальнего света оем только они раза в три больше вашей матсушиты 5ть, зато быстрее и ярче.
  8. надо что ли? переодически бывает http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5381 не сочти те за спам, но как я уже сказал если ковырять то много лучше поставить другие линзы, как пример выше товарищ поставил хеллу интемо - это вам не универсальная китайская линза это разные вещи
  9. игратся не стоит, но любую фару можно переделать в штатный ксенон и легализовать в нами. к примеру ваши моно линзы в фаре взаимозаменяемы т.е корпуса фар полностью идентичны разнятся только оптические элементы. т.е ярым экономистам нужно иметь прямые руки и купить пару моно линз с икстреила 1500р примерно, пару блоков розжига 4000-4500р пара ламп 1500-3000р пара вскрыть фару акуратно заменить линзы - и всё получаем заводские штатные ксеноновые фары, ах да автокорректор + 3000-10000р омыватель +3000р правда маркировка на фаре галогенова останется которую можно стереть и нанести что надо. Но стоит ли этот гемор того когда есть возможность купить сразу готовые фары? правда в первом случае можно поставить не родные линзы а более продвинутые т.е ещё более улучшить свет, но ваши рестайловы фары светят неплохо чего не сказать о до ристайле - там ретрофит прописан просто богом! )) Всем удачи не сорьтесь просто будьте в теме полно уже в россии ребят которые могут собрать фары лучше чем заводские по всем правилам госта с легализацией в нами если это нужно, стоит это примерно 50-70р принимая во внимание легализацию переделки!!
  10. Ксенон 4300к тобишь штатный в штатной оптике - свиду достаточно жёлтый! Не всякий сможет отличить его от галагену!) а вот гамосня китацкая установленная в галоген линзе хоть там гомо лампы и с 4300к типа - усё равно паливо слепящее и синивой отдающее из-за неправельной фокусировки в модуле!
  11. Рефлекторный ксенон дальнего - это самый офигительный свет который только существуетт, но с одной оговоркой цоколь рефлектора должен быть d2s/d1r, в случае с вами горе колхозниками пихающими гомо лампу в галоген отрожатель - толку от такого света мало!, кроме повышенного ослепления попутных, которых вы ещё не видете, т.е большая часть света уходит в небо а не на трассу и дубасит по зеркалам далеко идущих фур! И такого света вам не когда не добиться с штатными плафонами в фарах! http://www.off-road-light.ru/images/stories/light-tunnel/headlight/module%2090/main%20beam/02%201k0%20158%20059-071/1K0%20158%20059-071-2.jpg однако можно штатный реф заменить на ксенон модуль дальнего, и установить блоки розжига дальнего света, цена получится что-то в районе 20-25р - это если говорить о рестайле! С дористайлом возни будет больше. Кстати есть самые быстрые штатные блоки розжига с крузаков арабов, у которых в ближнем галоген, а рефксенон дальнего с заводу, зажигают сразу и моргать можно !
  12. ещё как будет и засрёт линзы этими гомолампами, хороший ксенон )))
  13. идём к нам суда поможем посоветуем http://www.hidplanet.ru/forum/ скорее всего выгорели отражатели на ваших коитах, хотя лампы по чём брал ? оем лампа стоит не меньше 3500р и её ещё найти надо, например про известного постовщика запчастей я уже писал что там подделка, многие люди забивают думают а подделка не подделка какая ...... разница, а разница в некоторых случаях чуть ли не планетарного масштаба! Да и типа корейские лампы яб посоветовал выкинуть ибо они засерают отражатель линзы копотью. Блоки то какие ? оригинал матсушита? ибо солнышко китайское на половину розжигает оем лампу и та работает в полсилы и в пол жизненного срока! Строгое предупреждение от модератора Alex Puff На первый раз - строгое предупреждение!
  14. то чно инфа у нас на форуме самодельщиков 100% лампы там тао бао идишен Диапазон цен 850-1500р - это подделка 100%, причём бывает несколько видов подделок с очень грубым качеством от колб вплавленных в пластик до очень неплохих свиду отличить такие не каждый спец сможет, плохо то чё в них сами колбы выполнены из простого стекла которое пропускает больше уф чем нужно, влияние уф на поликарбонат знаем ? не повторятся?, самый надёжный способ купить оем лампу это купить из битых новых фар цена их за пару 1000-1500 что-то в этом районе. Собственно есть тема про тест этих ламп в принципе могу выложить если нужно. Сам не спец в лампах, но новые в упаковке не рескну покупать даже в районе 2500р за лампу и даже у тех людей которым как-бы доверяю, ибо новое первый намёк на подделку ну чё напугал ? суровая у нас действительность вот мы в магазинах уже химию жрём и дохнем к 40ка годам, а что вы хотите от нашей страны с направленностью в сторону капитализма? - срам грусть, но факт!
  15. главное в экзисте не брать!))
  16. все эти слабоумные законы сейчас отчасти от того что замочили предпренимательство в россии, теперь в казну некому платить оброк, вот и тянут с жкх, пенсионеров и простого населения
  17. хорошо что я липучку предпочитаю пусть депутаты вафлю едят
  18. не чего кроме самообмана и самовнушения в этой лампе нет, только лишь слегка белее, а интенсивность в лучшем случае таже! что то среднее с ксеноном говоришь?)
  19. вот из-за таких му....в, нормальные люди думают что штатный ксенон слепит! т.е попадают в заблуждение я уже выкладывал сравнительный тест галоген линзы с ксеноном и вашей штатной линзы - разница кошмарна! со стороны Если вы думаете что не кого не слепите, то это не значит что это действительно так! Да и здесь не важно что в линзе ступенька или галка, если цоколь галогеновый, то не какая гомо лампа не сфокусирует пучок правильно - ибо это расчитывается заводом при проектировании отражателя относительно лампы которая в нём будет использоваться, смена геометрии - и не тот свет в контрольных точках! а что в них такого то? обычная галогенка, только с белым фильтром, гурманы меняющие вёдрами лампы галогеновы может и учуют разницу рецепторами, но для меня её тупо нет! продублирую суда снова вид со стороны галогеновой линзы упакованной штатной ксеноновой лампой в сравнении с заводской ксеноновой линзой! и это днём! а ночью разница ещё более кошмарна!
  20. моримото чтоль? блин за их цену можно нормальные оем линзы поставить - гемора конечно большо, но и результат другой. маска под этот отрожатель выбрана неверно, лучшеб подошла от бмв вот такая наверное я только посоветовал ибо рефлектор на фоне линзы не гармонично
  21. отличная работа! только кольцо не к чему имхо, а за огни зачёт, возможно также сделаю когда появится вторая фара на рестаил, только на начинке тигуана или туарега.
  22. так дело то к чему идёт, вон каллинко вышло на газу))), а весь остальной мир ездит либо на бензине либо на дизеле либо на гибридах! А автотаз думаю будет готовить целую линейку каллин на газу. И пу....р опять сядет в приору на гбо и поедет на ней во владик и с тремя фурами таких же приор на случай поломки! Всё же ясно идёт новая волна впаривания автозомбимобилей народу!
×
×
  • Создать...