Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ВВЛ

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ВВЛ

  1. ВВЛ

    Вибрация в режиме D + тормоз

    Подушки меняли все 4
  2. ВВЛ

    Вибрация в режиме D + тормоз

    Обороты 700-800. При включении кондея обороты увеличиваются и вибрация немного снижается
  3. Всем доброго дня! Икс-Трейл 2005 г.в., АТ, бенз., 2,0, 4 WD, пробег 290 000. Недавно на СТО поменял подушки двигателя, так как имелась вибрация. После замены вибрация полностью не исчезла, а стала тише. И точно чувствуется вибрация на холостых оборотах с включенной передачей D и нажатой педалью тормоза (например на светофоре). Как только отпускаю тормоз и жму газ - вибрация пропадает. Ещё она пропадает при включении нейтрали. Что это может быть? На сервисе, где меняли подушки предположили, что проблема в "бублике", т.е. в гидротрансформаторе. Кто что думает?
  4. Где искать предохранитель на моторчики омывателей? Та же беда: дворники работают, моторчик молчит, ни стёкла, ни фары не омываются...
  5. Сентябрь. + 15 - + 20. Икс простоял неделю возле дома. До этого заводился без проблем. А в этот раз посадил жену за руль (она полгода не водила), слышу- не заводится, смотрю - нога на педали газа, стартер крутит, но не схватывается. Первая мысль - залило свечи. Не помогло ни прокаливание, ни установка новых свечей. Проверил искру - искра в наличии. Прочитал про положение руля и иммобилайзер, выровнял руль, пробовал завести вторым ключом, не помогло. Думал может бензонасос, но свечи при выкручивании влажные. Что можете посоветовать?
  6. В общем проблему решил, достал весь пакет проводов, впаял перемычки как на уже оборванные, так и на остальные (перерезанные мною) провода. Собрал, всё заработало: и повторитель стопа и электропривод замка багажника. Только нужно было удлинять побольше сантиметров на 15-20, чтобы в гофре не было утолщений.
  7. ВВЛ

    не открывается дверь Т30

    Друзья, кто поможет советом? После мытья машины в мороз (на сервисе "Сервис № 1" на Московской 6А, г. Самара, потребовали помыть машину перед заменой тормозных колодок, говорил что замерзают замки, сказали помоем с продувкой) не смог открыть водительскую дверь, дёргали ручки всех дверей. В итоге залез через заднюю пассажирскую, уехал. Позже обнаружил, что водительская дверь открывается только изнутри, заезжал в этот сервис, напоминал о том, что они мне заморозили двери, попросил посмотреть что с замком. Разобрали, посмотрели, сказали, что поломался замок, открывается только изнутри, надо менять. Но новый замок оплачивать отказались, мол они не виноваты, что мороз на улице и я ручку сильно дёргал... Больше туда ни ногой и остальным не советую. Так вот проблема осталась, решил купить б/у замок. Заказал в разделе авторазборка на нашем форуме. Поставил другой замок - дверь по-прежнему не открывается. В процессе установки замка сделал пару фоток, чтоб увидеть куда чего подсоединять, может кому пригодится. Так в чём проблема? Как починить дверь?
  8. Уточнение проблемы. Внимательно почитал форум. Прочитал о том, что может повредиться провод в гофре. Вспомнил, что когда пропал повторитель стоп-сигнала на двери багажника, то залазил в гофру, нашёл порванный провод, но из-за нехватки времени оставил "до лучших времён", и вот видимо переломился и провод на электропривод замка. А дверь открыл надавив на деталь, которую должен тянуть тросик. Только почему-то тросик тянет влево, если смотреть из багажника, а дверь открылась при надавливании вправо. Теперь проблема следующая: как добраться к проводам, идущим в дверь багажника, чтобы спокойно припаять порванные провода, а то гофра мешает...
  9. ВВЛ

    ржавчина на Т-30

    Микроочаги ржавчины сразу над "блестяшкой", что над задним номером, да 2-3 на задних крыльях. Машине 12 лет.
  10. Присоединяюсь к вопросу. Грибок вытащил, а там даже ничего не торчит, сравнил с соседним креслом - там резьбу видно. Видимо шпилька провалилась внутрь. Как решить проблему?
  11. Проблема по теме. Перестал открываться замок багажника снаружи. Почитал форум, заказал б/у замок. Вчера поставил б/у, захлопнул дверь и теперь она не открывается вообще, ни снаружи, ни изнутри - сдвигаю "флажок", снаружи тянут ручку, тросик натягивается, но не смещает ту хреновину, за которую зацеплен. Что подскажете делать, кроме обращения в сервис?
  12. Проблема с печкой. Или с кондеем? Или с датчиком температуры наружного воздуха? Началось всё по весне. На панели приборов увидел температуру - 19, когда снаружи было уже стабильно +10. Такие причуды периодически появлялись снова, но кроме удивления ничего не приносили. Летом с наступлением жары стал замечать слабую работу кондея: вроде дует прохладой, но в салоне не комфортно. По совету товарищей заехал к заправщику кондеев на обочине, тот дозаправил фреон, вроде стало попрохладней. Но периодически опять жарко. В итоге стал ездить с установленной температурой 18. А недавно и это не помогло, все время дул горячий воздух. Потом опять прошло, то холодным дует, то горячим. Подскажите в чем проблема?
  13. ВВЛ

    Не открываются двери снаружи

    Нужно было просто отогреть в гараже и всё завелось. Теперь ищу замок водительской двери
  14. ВВЛ

    Не открываются двери снаружи

    Вскрыть удалось отогнув дверь и проволокой открыв дверную ручку. Теперь не заводится, стартер крутит, что-то схватывается но не до конца. Буду теперь в других темах искать причину
  15. Всё-таки открыли через водительскую дверь, капот вскрыть не удалось. Отогнули верхний край и длинной проволокой подцепили ручку.
  16. Снял АКБ на подзарядку, захлопнул водительскую дверь, остальные двери заблокированы были, а потом вспомнил, что снаружи водит.дверь не открывается - слетел тросик в мороз. Как открыть капот, где проходит трос?
  17. Нигде не могу найти способ открывания капота Т30. Куда нужно заводить крючок? Тоже самое с дверями.
  18. ВВЛ

    X-trail-club Поволжье

    Привет из Самары! Сам я в городе недавно, живу в Рощинском. Посоветуйте нормальный сервис по электрике (отрегулировать сигнализацию), да и вообще замок двери починить или ходовку.
  19. ВВЛ

    Не открываются двери снаружи

    Да нет, тут дело не в морозе. Она снаружи не открывалась и в пару дней нулевой температуры. Правда тогда ключом не пробовал, а сейчас ключ не помогает. Там же все дело в тросике, который слетает. Я тут пробовал, (после своей первой записи) подключить новый аккумулятор к разъёму лампы подсветки заднего номерного знака (нашёл в нете такой способ открывания машины с посаженным аккумулятором). Но при подключении загорелись только габариты, сигнализация с брелока и ЦЗ с кнопок ключа никак не реагируют. Возможно из-за отсутствия в цепи разряженного аккумулятора (напомню, я его снял для подзарядки). Подскажите номер аварийного "вскрывальщика" машин в Самаре))))
  20. ВВЛ

    Не открываются двери снаружи

    Друзья, как доработать металлическую линейку или крючок? У меня после мойки перестала открываться водительская дверь, а сегодня не завёлся (-27), решил подзарядить АКБ. Снял АКБ, закрыл капот, когда нужно было открыть машину, ни одна дверь не открывается, вспомнил, что водительская у меня неисправна, соответственно все двери закрыты на ЦЗ, а водительская ключом не открывается. Решение только с помощью угонщицких приспособлений?
  21. На дружественном форуме club-nissan.ru мне посоветовали поменять предохранитель №31 под капотом. Поменял - загорелись и габариты и фары не в евросвете. Для решения вопроса с правой фарой (не горящей в режиме евросвет), снял блок DTRL, выпаял сгоревшее реле и пока не купил новое реле ездил без блока. При этом пропали все габариты. Подсказали решение для езды без блока DTRL - вставить перемычку между определёнными проводами (см. в аналогичной теме на club-nissan.ru), но удалось купить новое реле. По размеру оно правда чуть выше родного, но в корпус блока поместилось. Всё евросвет исправен!
  22. Всем привет! Такая же проблема решилась пропайкой контактов два года назад. Через год появилась опять. Пропайка уже не помогла. Плюнул, стал ездить принудительно включая ближний. А сегодня завёл машину с автозапуска, после прогрева сел за руль, привычно повернул "крутилку" на ближний свет, а подсветка панели приборов не загорелась, ближний свет (то есть вторая фара) не загорелся, противотуманки не зажигаются, включается только дальний и горит только одна левая фара... Что случилось?
  23. Да, то что лёд не намерзает во множестве сочленений каркаса - в этом главный смысл зимнего дворника. Плюс его "лезвие" гладкое, без желобков - поэтому мягкое.
  24. Чехольчатый дворник - это так называемый "зимний" дворник, в котором все металлические детали скрыты под резиновым чехлом, и на него не намерзает лёд, то есть он не твердеет (дубеет, деревенеет) и нормально прижимается к стеклу.
  25. А номер родных форсунок (Т-30) может кто подскажет?
×
×
  • Создать...