Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexandr132

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Alexandr132

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Alexandr
  1. Alexandr132

    Профнастил для забора

    Профлист надо покупать поближе к дому и желательно не на рынке, т.к. там часто дурят с толщиной листа. Весь лист производят на крупных заводах и привозят в МО для дальнейшего придания профиля и его нарезки. В начале года покупал для себя профлист и сделал вывод, что все предприятия штампующие листы переехали в район Люберец, но смог найти контору в Тушино (производство в Обнинске).
  2. В семье, можно сказать, два X-Trail-а, один 2009 - японец и второй 2011 - питерской сборки. Питерскому исполнился 1 год и пробег еще не дотягивает и до 5-ти тысяч, но: - отлетел уплотнитель внизу пассажирской передней двери, не держали клипсы; - отходят периодически различные пластмассовые элементы отделки (мелкие панельки багажнике, пластиковый ободок вокруг замка зажигания …); - двери закрываются хуже, чем на японце; - самая главная проблема – заклинило водительское сидение, оно перестало двигаться вперед и назад т.к. слетели пластиковые крепления между скобой и пластинками, которые оттягивают фиксаторы (кресло с мех. регулировкой). Я, конечно, не поехал по гарантии данные огрехи исправлять, сам сделал, правда, с водительским креслом часа два провозился, но на японском X-Trail-е таких косяков не было. Лучше бы их китайцы собирали.
  3. Штатный ксенон обычно в в самих фарах имеет посадочное место для блока розжига. Когда ксенон не заводской блоки крепятся в зависимости от размера. Маленькие слимовские блоки можно и на двухсторонный скотч посадить на любую горизонтальную поверхность, например бочек омывателя. Если большие, то их лучше саморезами закрепить. Прикладываю результат установки на мой авто:
  4. Alexandr132

    Против угона SOBR-GSM 110

    Ставиться только совместно с меткой. Есть эффект неожиданности от срабатывания метки для угонщика. Можно ставить с меньшей опаской автозапуск, чем при обычных сигнализациях без метки. Плюсы ее использования то, что в любой момент независимо от местонахождения можно узнать состояние машины, заряд аккумулятора и включить автозапуск, закрыть машину и "заблокировать двигатель". Если на машине редко приходится ездить то можно поставить отзвон на телефон если машина снимается с режима охраны. Функций много, что бы поподробнее о них узнать проще скачать инструкцию. Минусы - немного съедает деньги на звонки, но основной ее минус в том (как я понял), она ставится на охрану с помощью стандартного ключа сигнал которого можно перехватить, после чего машину заведут и проедут некоторое расстояние, далее сработает метка. Вот то, что ее заведут и немного проедут мне и не нравится.
  5. Sandero stepway попадает в данный ценовой сегмент. Но за эти же деньги можно взять б/у peugeot 308 sw в хорошем состоянии, машина на класс выше да и для семьи огромный багажник.
  6. Метку необязательно ставить под капот, есть варианты размещения под торпедой ...
  7. Со стеклами это как повезут. Мне вчера на МКАДе камушек влетел мизерный, результат трещина. Я был в шоке его размер всего миллиметров 7-8. Машина X-trail 2011 года. Летом этого года при аналогичной скорости такую же трещину дал 2-2,5 сантиметровый камень попавший в лобовое стекло пыжика 308. Как то обидно, никогда стекла не менял на машинах, а здесь за 1 год на двух машинах при том что пробег в 1000 км у меня набегает только месяца за 2.
  8. У меня такая проблема и есть, поэтому и спросил. Думаю сама исчезнет или летом надо будет просушивать.
  9. Я смотрю у Вас стала запотевать фара в районе отражателя дальнего света?
  10. Менял на рестайле галогенки на ксенон. Результат понравился, есть спупенька в световом пучке, а как ей и не быть если линза у ниссановских галогеновых фар и ксеноновых одинакова. Про замену проводки сотрудники официального сервиса ниссан сказали, что менять нет необходимости т.к. предохранитель на галогеновых и ксеноновых фарах одинаковый.
  11. Если это вопрос ко мне, отвечаю, я приобретал лампы и блоки розжига в "Русь Трейд". весь комплект обошолся в 2,5 тыс. руб. Можно сказать, что блоки розжига были самые дорогие из имеющихся в данном магазине. Заметил еще один плюс от ксенона, который очевиден, т.к. лампы греются значительно меньше галогеновых то эффективнее работают омыватели фар (грязь не засыхает на фарах), но с усиленными галогенками можно ожидать только обратного эффекта и есть вероятнось, что фара расплавится.
  12. Сегодня установили мне ксенон на рестайл. Комплект sho-me super slim, лампы 4300К с цоколем h11. Граница света и тьмы не изменилась, просто увеличилась яркость освещения, никаких темных пятен нет. Самое приятное, что нет помех на радио, как это часто происходит при установке ксенона. Пока ставили ксенон расспросил допшиков про необходимость замены предохранителя и линзы, говорят, что не нужно менять предохранитель, так как в x-trail с заводским ксеноном предохранитель такой же как и на машинах с галогенками. Аналогичная ситуация и с линзой, они одинаковы, но отличается линза ксенона от галогена только цоколем лампы (я так понял, что линза и цоколь соединены между собой и являются единой деталью фары). Но при установке возникло несколько проблем: - в комплекте с ксеноновыми лампами шла уплотнительная резинка, которая не подошла т.к. была очень толстой, поэтому пришлось взять аналогичные уплотнительные резинки от галогеновых ламп. - усики у ксеноновых ламп (выступы за которые фиксируется лампа в цоколе) оказались большими и их приходилось немного скусывать. Лично я результатом доволен, хотя ранее ксенон на свои машины не ставил, но сейчас есть в фаре линза, поэтому и решился на небольшой колхоз.
×
×
  • Создать...