Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

владимир747

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя владимир747

  1. Поэтому и написал, в дорогу недорогой неоригинальный купить прозапас. У меня ошибка просто так не скинулась.
  2. Если куда-то ехать, то лучше купить датчик, кинуть в багажник, стоит не дорого, меняется быстро, если не прикипел, но нужен сканер, чтобы потом снять ошибку.
  3. У меня было, что вода попадала под датчик, как раз надломлен был, и ошибка то выскакивала, то нет.
  4. Чуть больше года назад на Ларгусе кольцо магнитное повредилось, АБС отключилось, а этой зимой на Колеосе (аналог Т31) гайка на ступице немного открутилась (там они не контрятся) и аналогично гирлянда выскочила, уже на датчик со ступицей грешить начал.
  5. А у меня новый перестал тарахтеть, может приработался, сам отбалансировался.
  6. Два года назад поставил SAT, пока все нормально, пару раз пришлось кнопки обучать, но грешу на магнитолу, да кнопки не мгновенно реагируют на нажатие.
  7. Скорее всего это в Архангельске дилер жадный, когда у нас ещё Ниссан существовал, то цены были гуманные, правда и мастера криворукие. Я и сейчас к ним заезжаю на компьютерную диагностику и сравниваю цены на ремонт, не сказал бы , что сильно дороже.
  8. На автодоке 10 с копейками выдает.
  9. За что такие деньги , там работы на час, если гибкость позволяет.
  10. Может у кого-то было такое, новый моторчик "на холодную" трещит несколько минут, старый поменял по этой же причине, но он трещал в морозы за 30. Если бы что-то попало то постоянно бы трещал. Ещё вопрос , под жабо , где воздух в печку засасывает, у нас должна стоять сетка или нет, у меня нет.
  11. NK полтора года полет нормальный, предпосылок к замене нет, да и с заменой ничего сложного.
  12. Поставил новую скобу фебест, дорого (4500), но повелся на слово комплект, думал на обе стороны, оказалось на одну, комплект с направляющими ( короче не бюджетно очень за обычный кусок металла), заодно поменял колодки, дребезг пропал, новая скоба не болтается. Старую отдал токарю на расточку и изготовление новых болтов ( направляющих).
  13. владимир747

    запах бензина

    Я вот и думаю почему верх не доживает, но сниму почищу и смажу.
  14. владимир747

    запах бензина

    Сейчас посмотрел, опять не течет, но текло вроде верхом а не низом крышки, может там создается избыточное давление в жару?
  15. владимир747

    запах бензина

    Попробую, но с ударным методом боюсь переборщить, можно и на новую крышку попасть.
  16. Дополню, когда поставил втулку в рулевой карданный вал, то стук небольшой остался, обнаружил что стучит соединение рулевого карданного вала с рулевой рейкой, и главное гайка там чуть ослабла, а стук уже появился.
  17. владимир747

    запах бензина

    Снова подниму тему, предыдущего моего поста, уже больше года как поменял прокладку под крышку ( оригинал), больше года не подтекал бензин, сейчас заправился под горловину, и опять из под крышки закапало, поможет герметик поможет? Причем все зависит от наклона машины.
  18. Передние есть и много, а вот задних нет, да и цена от 2 тыс. смущает, а их пока не поставишь не проверишь. Может и не чугун, сейчас сплавы ставят.
  19. Кстати вот , может кому пригодится, захочет попробовать бюджетный вариант, скоба и суппорт в комплекте SAT. ST44001JG00A
  20. Стебетесь? Суппорта и скобы из чугуна , пальцы (направляющие) из металла. Металл по металлу работать не будет.
  21. Уверены? 160000, и от пробега это не зависит. Был у официалов, они с этой проблемой на х-трейлах знакомы, что странно сами и посоветовали выточить новые направляющие, а не покупать у них дорогую скобу. Кстати нашел ещё два варианта замены на неоригинал, за 5000 р. аж с суппортом в комплекте, но изготовитель стремный. Это верно, так и буду делать, теперь вопрос с металлом встал, сыромятина на пальцы не пойдет.
  22. Я рассматривал это вариант, из неоригинала выдает только этот , в качестве сомневаюсь, тормозная скоба не тот элемент на котором можно сэкономить. Попробую вначале новые направляющие выточить.
  23. Я про чугунные скобы, в них отверстия разбило, суппорт болтается.
  24. Достал дребезг заднего суппорта, ставил новые направляющие, забивал смазкой под завязку, не помогает, видимо придется новые направляющие большего размера токарю заказывать, на новые скобы цена не гуманная, а БУ лотерея. Пружинки в этом случае думаю не панацея.
×
×
  • Создать...