Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Григорий64

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Григорий64

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Григорий
  • Город
    Саратов
  • Модель авто
    Nissan X-trail T31 2.0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Не обратил внимание, по верхним постам речь шла о T32. Прошу закрыть тему.
  2. Доброго времени суток, Коллеги! в связи с последними событиями оригинальное масло Nissan для двигателя уходит с рынка, а вместе с ним и забугорные аналоги. Прошу подсказать что лучше подойдёт из российских аналогов? Т31 2.0
  3. Коллеги, кому интересно вот дальнейшее развитие событий. Со временим к этому добавился неприятный звук внутри машины под нагрузкой (в момент начала движения), похожее на какое-то шуршание. На грамотном СТО сообщили что причина этому странное поведение приводного ремня в этот момент, а виною тому обгонная муфта на генераторе. Поставил аналог Ina, как выяснилось, там такая же и стояла, люфта не было но новая муфта крутилась куда мягче. К итогам, проблема шуршания ушла, результатом доволен.
  4. Коллеги, подскажите пож-та куда копать. Звук проявляется только на холодную, в режиме D/R, с прогревом исчезает. video.mp4
  5. Пока что не проверял, но судя по всему если втулка сразу не помогла, значит в них проблема. Можно фото как это выглядит в деле?
  6. Для информации, заказал на 3d принтере данную втулку, после установки или только кажется или может есть эффект, но стук чуть чуть убавился. Но сказать что помогло на 100% или даже на 50% не могу.
  7. Спасибо за информацию. Начну с рулевого вала, далее будем смотреть уже саму рейку.
  8. Можно по подробнее, что за втулка?
  9. Спасибо за информацию. Буду проверять.
  10. @Pzm76 Спасибо. Вероятность того что застучала крестовина менее вероятно? Пробег 172 100.
  11. Спасибо за развернутый ответ. Сокращу список "рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, сайлентблоки передних рычагов, сайлентблоки подрамника" - не требуют замены (проверено). Рулевая рейка да, стучит если по ней постучать рукой в районе рулевых тяг (заключение сервисмэна). Руль разбирал, все что чуть люфтило уплотнил, но стук явно исходил не от этого. Про рейку, ранее владел фокусом во 2 кузове, там рейка стучала по хлеще, но дребезжания в руле не наблюдалось.
  12. Коллеги, доброго времени суток. Вопрос уже обсуждался, но хотелось бы услышать уже 100% решение болячки на T31. Дребезжит руль при езде на неровностях, глухой стук как будто металл об пластмассу. Что вероятнее всего под замену? Машина 2011 года.
  13. Следовал рекомендациям опытных коллег.
  14. Протестировал, поставил сначала +200 об. легкая как теперь понял вибрация ушла в режиме P, ранее даже не обращал на это внимание, в режиме D и R ситуация не изменила, даже наоборот, включаешь R и на 1-2 сек вибрация усилилась, потом возвращается к привычному ритму. На +300 об. установить не получилось, применяя +300 после входа в меню оборотов значение стояло на +250 об. пробовал сменить несколько раз эффект тот же, больше значение не выбирал, на +250 эффект не изменился, хотя чувствовалось что обороты вырастают. Вернул все обратно к 0 об. Видимо все же не оригинальна подушка, если смотреть больше не куда.
×
×
  • Создать...