Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dyshman

Х-трейловоды
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dyshman

  1. dyshman

    Реле нагрева свечей

    Спасибо. Завтра посмотрю.
  2. Доброго всем. Может кто знает и подскажет где его искать? Загорелся чек, приговорили реленагрева свечей, а где его оно стоит не знаю. Поиск что то пока ни чего не дал.
  3. dyshman

    Патрон для лампы Н11 (ближний свет)

    Стоит немного другая, но судя по всему для лампы H11 подойдет.
  4. Доброго дня коллеги. Перестала гореть лампа ближнего света (Н11). Полез менять и обнаружил, что контакты в патроне приказали долго жить, из за этого и не горит свет. Может кто знает каталожный номер сего девайса, либо может подсказать где можно купить. Территориально Москва. Что то поиском не могу найти, Автодок выдает проводку в сборе, но очень дорого.
  5. Доброго времени коллеги! Приговорили сегодня сажевый фильтр. Подскажите, где в Москве можно его вырезать и перепрошить по разумным ценам, с гарантией?
  6. dyshman

    Умер M9R

    А для чего мне ВЕБАСТО?
  7. dyshman

    Умер M9R

    Коллеги, просьба поделиться информацией, можно в личку. Пока все сервисы где был ни хрена не знают про дизель, в основном один развод на деньги.
  8. dyshman

    Умер M9R

    Спасибо
  9. dyshman

    Умер M9R

    Это на личном опыте, ремонтировались там, по дизелям у них опыт есть?
  10. dyshman

    Умер M9R

    Доброго вечера. Друзья, являюсь владельцем Хитрилы, с дизелем М9R, год выпуска 2012, владею им с новья, пробег 305000. ЕГР заглушен перепрошивкой на 220 000. Вопрос следующий, посоветуйте в Москве или области хороший сервис по дизельному мотору М9R. Надо сделать диагностику, есть подозрение что турбина на подходе, и походу кольца немного закоксавало. Но без диагностики на глаз не то. Если у кого есть такой сервис, что бы без разводки на бабло, поделитесь пожалуйста.
  11. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    Как только у меня с машиной стали проблемы при запуске с утра в холодное время, стал обзванивать всех оф. дилеров. Из разговора с ними понял, что стендов у них нет, меняют все 4 априори. В лучшем случае пообещали отвезти на проверку в БОШ центр дизель. Форсунки уже давно ремонтируют, правда не везде.
  12. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    Антон, после замены 2 форсунок и ремонта оставшихся двух (декабрь 2016), при пробеге почти 240 000 заводил при минус 34 7января. Все свечи работают. Завелась ни как при плюсовой температуре, но завелась без посторонней помощи. Хотя была боязнь что не заведусь, но надо было ехать. Правда свечи накала прежде чем завести включал раза три. Заправка перед этим диз. топливо на АЗС ШЕлл, масло Мобил ЕСП формула, АКБ родной. Подогревателя нет. Кстати, после ремонта ездил в Питер. Маршрут Видное -Санкт Петербург на одной заправке, и по приезду компьютер показывал остаток топлива еще на 120 км. Расход уменьшился. Тоже самое ездил в ноябре, на обратной дороге лампочка загорелась в Химках. Врать мне ни к чему. Говорю как есть.
  13. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    Небольшой отчет после замены и ремонта форсунок. С 6 на 7 января, Сергиево Посадский район с утра на термометре - 34. Вебасто и прочих Басто и не басто не стоят. Запустился без особых проблем. Спорный вопрос, у меня пробег 230 тыс. В морозы заводился без проблем этой осенью. Соляра с бензином ускорила процесс выхода из строя форсунок. Определили по сливу из фильтра. Ресурс у форсунок гораздо больше. Зависит он от качества топлива.
  14. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    Могу и ошибаться. Возможно и девушка
  15. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    Александр, могу порекомендовать Вам сервис, где ремонтировали мне. Все четко и понятно, ни какого развода. Проверяют на стенде, цены гуманные.
  16. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    А как они это проверили, что льют все 4 форсунки? У меня по диагностике были одни показатели, а проверив форсунки на стенде показатели были другие.
  17. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    Да нет, скорее не чудотворцы, просто не плохо делают свою работу, плюс нет развода на бабки. БелАвтоДизель (Бош дизель сервис г. Щербинка) Хозяина зовут Евгений, мастера Дмитрий и Павел. Поиском можно найти. Провел у них с 10 до 17.00 в субботу. Сняли, все прокатали, проверили, поставили диагноз. Все четко, аккуратно. Все время находился в рем. зоне, рассказывают, что как и зачем делают.
  18. dyshman

    форсунки и иже с ними...

    Была проблема с пуском на холодную. Ниже -10 не заводилась. Сегодня отогнал в сервис. Наудивление попались адекватные мастера. Все сделали как надо. Две мои восстановили, две поставил купленные у них. Обратно ехал, не мог нарадоваться. Машина шептала. Новые форсы прописали в течении 5 минут. Делают акуратно, катают форсунки на стенде, проверяют по всем показателям. Рекомендую. До этого три сервиса, включая официалов если было бы можно, поотрывал бы им руки, ничего сделать не могли. Сказки рассказывались одна страшней другой.
  19. dyshman

    Дефлекторы капота и окон 31

    Добрый день уважаемое сообщество. Всех с наступающим Новым годом. Как говориться ни гвоздя ни жезла и поменьше дураков на дороге в Новом году. Вопрос следующий: Был в командировке в Питере и на стоянке возле супермаркета, своровали дефлектор с правой передней двери. Производитель EGR, цвет темный, почти черный. Посмотрел инет, нигде не нашел что бы отдельно продавался, только комплект. Может у кого есть либо кому то нужен левый или другие двери? Можем скооперироваться и купить комплект. Буду рад любому предложению.
  20. Самый настоящий мой праздник. Сначала срочка за баранкой, затем 5 лет Высшее Военное Автомобильное, ну а потом родная армия и служба связанная с автомобилями.
  21. dyshman

    Обращение по гарантии

    Был как то у меня неприятный момент с этим техцентром. Давно был, еще в пору владения старым ИКСом. С тех пор мы с ним друзья. Вот и решил я обратиться к своим друзьям с просьбой, посмотреть что это стало с моими фарами. А фары за год эксплуатации вдруг покрылись микротрещинками из нутри и в месте попадания пучка света от ламп ближнего освещения образовался некий пупок. В начале мая обратился, посмотрели, признали гарантийным случаем. Заказали фары. Пришли через дней 5-7. Из за командировок не мог приехать раньше поменять, вчера добрался до них. Поменяли, отрегулировали. А еще оказалось, что мой авто попал под компанию по замене охлаждающей жидкости. Что то у неё с температурным режимом не в порядке (замерзает вроде бы как до -30). Поменяли О.Ж. И всё так культурно, вежливо. Это они ко всем так, или только после того как с ними на "Вы" поговоришь . Так вот я к чему это: у меня авто дизель, покупал март 2012 года. Может кто то из коллег с этого форума катается и не знает что есть такая компания по замене О.Ж. ну и вдруг у кого с фарами такая же беда. Знайте меняют и без проблем и проволочек.
  22. А вот тут бы я поспорил. У коллеги по работе новый Форд Эксплорер, поболее 2 мульонов будет. На 5000 пробега замена передней стойки, в салоне сверчков что в старой деревенской бане. У учередителя Инфинити FX 50. Ну вообщем как он иногда выражается: Если бы она не стоила так много, сжег бы её за милую душу. Так что сейчас к сожалению один ли мульон или три стоит машина, можно попасть по полной.
  23. Внесу свои пять копеек. Являюсь обладателем дизеля уже год. За это время 70 000 км. Полет нормальный. Откуда у Вас господа зимой береться 11-13 л. расхода? Езжу каждый день. К сожалению не без пробок. Расход максимум что был 9,2. А так в среднем 7,9-8,3. Если на дальняк, вообще песня. До этого у меня был Хитрила 2,0 л . на палке. 5 лет на нем отъездил, без проблем и поломок. Продал с пробегом 270 000 даже подвеску не трогал. У друга Хитрила 2,5 на варике. Со сфетофора дизилек его делает влегкую. Да и не только его. Кстати у меня дизелек на автомате. Да автомат немного задумчив. И поначалу это напрягало, сейчас привык. Разницу почувствовал. Теперь если и буду что то брать, то дизель одназначно. Да, для тех кто будет кричать про запуск дизеля зимой. Никаких вебасто не стоит, и по определению ставить не буду. Так вот в -36 запуск с первого раза, проблем никаких. Но есть одно но, топливо только на брендовых заправках. Вы же себя любимого не будете кормить чем попало, вот и машине не приятно когда в неё льют всякую гадость. Про реновские дизеля пять копеек. Я не знаю к каким Вы спецам обращались, что Вам так ответили. Но Реновские считаются на сегодняшний день одними из неубиваемых дизелей. Потому как убивать в них нечего, просты как пять копеек. Это я уже как инженер механик говорю. Вы посмотрите что за дизеля идут сейчас. А наш уже перешел в разряд старичков. И экономия для тех кто каждый день за рулем существенная. Просто в дизель надо влюбиться. Это как состояние души. Никаких вибраций на холостых нет. Каждый рабочий день бываю в Москве в районе Измайлово, кому надо потестить, милости прошу. Но повторяю, дизель надо принять душой и тогда ты в нем не разочаруешься. А если искать в нем одни минусы, то в это случае лучше велосипед. Да и он иногда ломается. Сорри если кого то обидел. Но читаю отзывы и непонимаю, если так плох дизель, почему вся старушка Европа на нем катается?
  24. Только вчера заделал скол и трещину 3 см. Всё про всё 1000 убиенных рублей. Делал на Пятницком шоссе.
  25. В данной ситуации походу я рекордсмен: 100 км в один конец по Ленинградке до м. Партизанской. Обратно также. В 5,10 подъем, в 5.40 выезд. На работе в 7.50 если пробок нет, рекорд 4 часа. Обратно 1,5 -2 часа. Но выезжаю рано. Пробег за год 60 000 км.
×
×
  • Создать...