Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

misha527

Х-трейловоды
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя misha527

  1. Это скорее всего не аэродинамический шум. У меня тоже самое, лечится просто. Замена масла в вариаторе. Заметил подобное где-то на 80000 км. Почитал форум, полазил по машине в поисках источника, начал подозревать вариатор. Поехал и поменял масло на сервисе - шум исчез сразу. Постепенно опять появился (уже после 100000) - опять поменял, все прошло. Так что... у меня замена масла в вариаторе где-то через 30000.
  2. Пеликан-авто на Дмитровском. Мастера уже не помню.Я конечно не исключаю, что масло на самом деле поменяли, но залили меньше чем положено. В процессе эксплуатации из-за его малого количества, из-за высокой нагрузки оно потемнело. Звук появился опять же из-за малого количества масла, звук был связан с работой педали газа. Но это из теории вероятности. Больше веры в то, что масло просто не поменяли (забыли или просто сэкономили на материалах и работе и получили за это деньги).
  3. misha527

    Ищу попутчиков!

    Тоже еду в Щелкино (Крым), но числа 2 августа. Если в Нехотеевке будет такая опа, махну через альтернативный КПП.
  4. Такие вещи по-моему прекрасно восстанавливаются у сервисменов. У самого тоже была вмятина снизу, но... я ее просто вдавил обратно, легкие потертости практически не заметны.
  5. Опишу свою проблему и ее решение. Машине сейчас 93000, двигатель 2.5, вариатор, машине 4 года. Где-то с осени стал замечать нехарактерный звук на скорости от 70 км в час при нажатии на педаль газа, звук этот похож на поддувание ветра, особенно похожий звук, если дуть над горлышком пустой бутылки, звук был достаточно слабым изначально. Ближе к весне стал замечать, что звук стал уже достаточно слышным, теперь его услышала и жена на пассажирском сидении. Вначале думал, что это из-за решетчатой хромированной накладки на решетку радиатора. Снял ее временно - звук остался. Потом стал грешить на то, что я снял пыльник снизу (зимой часто задевал его об сугробы и звук пластмассы снизу меня явно раздражал), типа поддувает... Поставил пыльник обратно - звук остался. Подозрения были и на инжектор и на то, что возможно где-то идет подсос воздуха. Мастера с большим энтузиазмом предлагали провести диагностику. Пока отказался, проблем с мощностью не было и что-то подсказывало, не из-за этого проблема. Стал понимать, что дело нехорошее. Почитал форум, почитал про проблемы вариатора. Поехал весной на ТО, рассказал о проблеме мастеру. Резюме ТО - все хорошо. Ответ мастера: такие звуки возможны из вариатора, но... это не страшно, почитайте форумы (!), такое часто бывает. Летом в августе запланировал поездку на машине в Крым и стал реально напрягаться, а не произойдет ли что-нибудь по дороге? Почитав некоторые темы здесь озадачился, а не сменить ли перед поездкой масло в вариаторе? Купил масло через экз---т (вышло реально дешевле чем у дилера, у дилера 7200 8 литров, в магазине - 5800). Вчера вечером заехал в сервис и поменял масло. После замены масла спрашиваю мастера, какое было масло, не было ли стружки? Мастер честно так говорит - масло было... черное, стружки не было. Спрашиваю, возможно это из-за того, что на 60000 мне не поменяли масло? Запросто! Выехав за ворота и набрав скорость я.... не услышал этого напрягающего меня звука... (тьфу, тьфу, тьфу).
  6. Господа хтраиловоды! У меня, по звуковым ощущениям, на скорости свыше 70 км час при нажатии на педаль газа появляется негромкий гул. При сбросе газа, гул пропадает. Есть подозрение, что это "поет" вариатор. Появился этот звук несколько месяцев назад. Заехал сегодня к одному дилеру в Зеленограде, мастер говорит, что возможно и вариатор, но типа... для начала надо проверить уровень масла в вариаторе. И типа проверяется он обычным щупом. Об этом написано в мануале.... Почитал я мануал в главе 8, что должен делать сам водитель и там про самостоятельную проверку щупом я ничего не увидел. Поиск в инете дал подобную проверку для тииды, но не для хтраила. Опытные юзеры, может подскажете, действительно можно проверить уровень масла в вариаторе самостоятельно и как это сделать? Тему создавать не стал, воспользовался имеющейся. Если что нет - прошу прощения.
  7. misha527

    Ааааа....мы все умрем!

    Не, бензин кончился и остатки резко подорожали. Если пастор все-таки считал по американистому времени - по идее как раз сейчас он у них там должен где-то начаться. Надо купить поп-корн и включить какой-нибудь сиэнэн
  8. misha527

    Ааааа....мы все умрем!

    Если по американскому времени - еще не прошел. Часов в 13-15 по нашему должен быть
  9. misha527

    Замена лобового стекла на X-trail T31

    На днях поставил вместо треснутого оригинала (больше года с ним ездил) турецкую "олимпию". Представительство этой олимпии есть в Москве. Устанавливал у себя в Зеленограде. Вначале хотел поставить какое-то тайваньское стекло (думаю реально оно китайское) за чуть более 5000 (вместе с установкой), но такого не оказалось на складе и мне поставили эту турцию (где-то 7200 рублей). Датчик дождя родной вклеили. Датчик дождя работает как и раньше. Из особенностей этого стекла я бы отметил то, что он чуть светлее боковых стекол (боковые стекла имеют легкую "зеленцу") в глаза эта разница сильно не бросается, хотя заметна если присматриваться. Теперь у меня что-то типа перехода - белое лобовое, боковые передние с заводской зеленцой и все задние стекла с тонировкой.
  10. скоро дойдет. Наверное тарифы за загрязнение городского воздуха будут выше чем в деревнях. Городские же... побогаче будут.Уроды.. одним словом. Не ту страну назвали Гондурасом, не ту.
  11. misha527

    Nissan Juke

    Для кого-то уродец, а для кого-то и следующая машина. У меня супруга сейчас катается на еноте, тоже скажем так... спорный дизайн, но мечтает об этом жуке. Правда если ценник будет слишком большой.... придется подумать о другой машине.
  12. misha527

    подножки на Т-31

    У меня стоят ступеньки в теплое время года.... что-то не помогает от соседских дверей
  13. Господа, я правильно понимаю, надо взять 2 канистры по 4 литра (8 литров в сумме) или все-таки надо взять 16 литров (для полноценной замены) масла для коробки?
  14. то есть я должен сам себе доказать, что малина не обладает жаропонижающим свойством и она обладает какими-то вредными для организма свойствами?Не могу, даже не нахожу ничего подобного. Ну да ладно. Отвечу банальной википедией: Как говорится: не болейте!
  15. Обоснуйте. До года не рекомендуется, но после года то почему нельзя? Давайте ссылки чтоли.Я вам тоже предоставлю. Я хоть и не педиатр, но медициной уже более 20 лет занимаюсь. Обмахивание пеленкой поможет, хотя многие современные авторы считают это анахронизмом как и банки и горчичники, и махать действительно надо сильно и часто, но "пожилые" педиатры этот метод рекомендуют. Мы и сами его с женой опробировали, когда младшая дочь мучалась почти неделю под 39 градусов при мононуклеозе. Да, тяжело махать, но температуру сбивает, состояние облегчает, когда лихорадка длительная. Пережитки водкой? Это тоже действенно и данные продукты всегда под рукой, только не надо эссенцию использовать, а столовый уксус и желательно его еще разбавлять. И кожу, кстати не сжигаешь. А вот аспирин и парацетамол при длительном применении оказывают совсем неблаготворное действие на печень с почками. Это так, для информации, поэтому дедовские методы могут оказаться даже полезными.
  16. Есть "коктейль" для снижения температуры, который используют медицинские работники при неотложных состояниях, особенно детям. Правда вводить его надо внутримышечно: анальгин, супрастин, но-шпа. Детям после года вводят по 0.5 мл, взрослым можно по кубику каждого препарата. Но лучше вызвать врача. Препараты типа аспирина и парацетамол-содержащие (всякие там новомодные импортные, они практически все на парацетамоле) лучше чередовать, через каждые три часа. На ночь можно вместо аспирина - свечу с анальгином. И питье, постоянно питье! В частности на клюкве, на малине. Есть прекрасные физические методы снижения температуры: обмахивание пеленкой (это для детей актуально), обтирание водкой. Если инфекция вирусная (а это становится понятно по симптоматике) - иммуномодуляторы типа кагоцел. Мне лично больше нравится амиксин. Членам семьи при опасности гриппа - мазать под носом оксолиновую мазь или принимать тот же амикисин по 1 таблетке в неделю. Да и ешьте люди витамины в удвоенной дозе, кушайте чеснок.
  17. Тоже поменял, максимум минут 10 повозился. Очень нравится. Никакого "ослепляющего эффекта на скорости не увидел.
  18. misha527

    Кому нравится передача "Дом-2"?

    Отличная передача для ее "изготовителей", для участников, плохая передача для всех зрителей. Ничего положительного, никакой нужной информации, никаких размышлений, никаких ярких эмоций. Только ее отправят в топку тогда, когда рейтинг упадет ниже какого-то минимума. Только похоже он сволочь не падает.... И еще.... по-моему все забыли, что этот дом должен получить победитель Наверное об этом забыли даже участники.
  19. Спасибо за артикулы, заказал. У жены как раз "енот" и я всегда завидовал, как у нее классно брызгает на стекло, а у меня.... ну чуть лучше чем на "волге" (хотя на волге хотя бы подогрев есть форсунок...)
  20. Этим летом помер, не дожил до 3-х лет 4 месяца. Одна из ячеек умерла. Поменял, купив в магазине. Оказался новый чуть-чуть пониже, но при помощи резинок смог закрепить, пока работает.
  21. misha527

    Почему люди изменяют?

    Мне кажется, что это несколько утрированно, упрощенно. Намек на то, что секс приедается. Конечно, секс с одним человек приедается, а это значит, что надо как раз иногда позволять делать все, а потом... чуть-чуть, ничего или не все. Потом опять все.Должно быть разнообразие, игра, даже флирт с человеком, с которым прожил уже не один десяток лет. Возможно это мнение из то же области, что и слова о том, что каждая женщина должна быть загадкой и не надо ее разгадывать до конца. Но Вы же понимаете, что если человек постоянен в своих мыслях, взглядах на жизнь, в своем поведении, рано или поздно он будет в основном разгадан близким человеком. То есть хоть позволяй все, хоть не позволяй, хоть дозируй, хоть не дозируй, но загадки больше не будет к определенному моменту совместной жизни. А значит придет скука, придет совместный быт, сожительство, общие дети и отсутствие любви, а значит придет и измена. Наверное надо быть разным, надо удивлять, надо меня свои привычки и интересы, надо уметь влюбляться вновь в того же самого человека. Или ничего не делать, смириться с тем, что сейчас есть и жить дальше. Хотя конечно, очень многие сделают проще, найдут себе новый объект воздыхания.
  22. Ну ладно, сенкс Посмотрим, как эту зиму переживете с китайскими стеклами. Если все норм, значит и остальным попам можно погнаться за дешевизной.
  23. У самого уже и гарантии нет и страховки. Фирм и частников по установке множество. Стекол теперь тоже много. У официалов цены похожие в среднем. Сам наверное весной поменяю (хотя езжу уже почти год с треснутым стеклом). Я живу в Зеленограде, накопил уже несколько предложений от фирм по установке стекол для нашей машины (в том числе с датчиком дождя) у себя в городе. Наверное буду ставить не самое дешевое стекло от пилкинтона (скорее всего.. китайского пилкинтона) с датчиком дождя, там вроде еще и гель должен быть для датчика. Такое стекло в районе 10000-12000. Ну и установка 2000-2500.
  24. misha527

    Про фобии....

    эхехе... к сожалению это происходит крайне часто. Такая специальность как психология обесценена, ей якобы учат чуть ли не в каждом псевдо-институте за энную сумму в семестр, где все обучение заключается в написании рефератов и ответов на тесты по шпаргалке, причем коллективно. Когда я учился в медвузе (а было это еще в восьмидесятых годах прошлого века ), у меня на слуху был только псих.фак МГУ. Хотя и там были бездари и блатные, но там было самое главное - Школа с большой буквы.Теперь этого нет, теперь есть массовый поток недоучек, которые по блату устраиваются в лучшем случае в школы, чтобы "разруливать" школьные конфликты и помогать пройти адаптацию первоклашкам, чтобы общаться на вольные темы с хулиганами и двоечниками, грозить им пальчикам и готовит стат.отчеты о проделанное психологической работе. Произошла самая настоящая деноминация этой специальности. Если раньше, еще в прошлом веке, психолог стоил условно - 100 рублей 80-х годов, то теперь... те же 100 рублей, только новыми купюрами десятых годов. Да и еще у каждой индивидуальной фобии есть своя условная цена, степень. Если один человек просто в душе боится зайти в лифт, то другой человек боится это сделать просто панически, до ужаса боится. У одного просто учащается пульс, сужаются или расширяются зрачки, холодеют руки и нет никаких внешних проявлений, а другой кроме всего этого сопротивляется туда войти, заходит в лифт только с кем-нибудь, считает каждый этаж и панически боится внезапной аварийной остановки. С одной фобией справится просто, а может даже и не надо будет справляться, человек адаптируется, свыкнется с ней, примет её как свою собственную изюминку, как особенность своего характера. А с другой может справится только профессиональный психиатр. Причем стоит заметить (не хочу никого пугать), но.... если фобия слишком выражена, слишком манифестная и человек ничего не делает для коррекции этого состояния (я уж не говорю о лечении), с годами будет только хуже.... с возрастом чаще всего такие люди попадают в психиатрию уже надолго (если не навсегда), с целым букетом проблем, с измученными близкими людьми. Да, да, именно так. Наши близкие, наши родственники с возрастом могут страдать даже больше чем мы. Самый лучший лекарь - мы сами. В большинстве случаев мы сами можем скорректировать свою жизнь, помочь самим себе. Надо только немного поменять свое внутреннее устройство, заглянуть в самих себя. Прислушиваться к собственному организму надо, но это надо делать критически, с оптимизмом, с верой в лучшее. Иногда даже обычный аутотренинг начинает творить чудеса. Помните как говорят - все болезни от головы! Это конечно не абсолютная истина, но доля правды в ней есть. Ой.. еще забыл сказать, что возможно обострение фобий и даже их усиление (даже увеличение числа фобий) во время "кризиса среднего возраста". К этому тоже надо быть готовым. Прошу прощения за слишком длинные и может быть даже скучные сообщения, к сожалению на такие темы по-моему невозможно говорить коротко и сжато.
×
×
  • Создать...