Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

OGL

Х-трейловоды
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О OGL

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Олег
  • Город
    Краснодар
  • Модель авто
    T31 2007

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Это немного не то. Тоже нужная зч, если шарниры ремонтировать. Мне нужна деталь, которая на фото. Как чашка.
  2. Подскажите номер резиновой чашки против грязи, которая стоит на оси. У меня одна утеряна при ремонте трапеции. Упала куда-то.
  3. Уже не актуально. Нашел в другом городе.
  4. Коллеги трейловоды, особенно из Краснодара, у кого завалялись нерабочие, потекшие, стучащие и совсем ненужные и непригодные для эксплуатации, но с ненарушенной геометрией (без ДТП) передние стойки (без пружин и опорников) либо задние амортизаторы, можно ли Вас попросить подарить их мне для благих целей. Есть вариант переделать стойки для увеличения мягкости машины путем замены их потрохов. Хочу подвску машины помягче, мастеров нашел. Родные стойки и амморты еще в рабочем состоянии, жалко их пускать под нож. Если в Краснодаре, сам заеду, если в соседних областях, могу заказать ТК и курьера. На Авито от 2т.р. за одну контрактную стойку, плюс пересылка, нет смысла брать, дорого выходит, тогда уж свои можно переделать.
  5. Дополню спустя 2 года эксплуатации. На Хитриле скрип был в п/у втулках переднего стабилизатора. На 2106 почему был скрип, не разбирался. Так вот, на трейле спустя около 20т.км пробега на п/у втулках переднего стаба появился стук на больших ямах. Заменил п/у втулки переднего и еще родные стоковые втулки заднего стабилизаторов на резиновые Ниссан, скрип и стук пропал. П/уретан во втулки стабов не рекомендую ставить. За эти 2 года поставил еще п/уретан в трейл везде куда требовалось. По итогу сейчас п/у стоит в сайлентах переднего подрамника, косточки/стойки переднего стабилизатора, сайленты передних рычагов, задних продольных рычагов, задних поперечных нижних рычагов. В Краснодаре минусов практически не бывает, так что за растрескивание материала не беспокоюсь. Каких либо нареканий у меня к полиуретану нет. Какой либо излишней жесткости подвески не замечаю, но опять же, морозов у нас нет.
  6. OGL

    Обогрев сидений без седока

    Похоже действительно что-то у меня с теплообменом. Пробовали подложили подушку, а между ней и сиденьем жена руку держала. Сиденье не грелось. А подушку убрали и я сел как обычно, опять греет! Похоже сам себя подогреваю! Теперь зимой не забыть бы кнопки обратно подключить.
  7. OGL

    Обогрев сидений без седока

    Добра всем. Машина Т31 2007г Япония, 2.0 CVT. У меня нарисовалась обратная проблема. Сидение водителя стало греться при выключенном подогреве, т.е. кнопка в среднем положении. Но греется очень слабо и медленно. Обнаружил это посте замены вышедшего из строя датчика температуры в редукторе ГБО. ГБО 4го поколения Диджитроник, но оно само по себе, имеет свои мозги и пр. И ничего больше с машиной не делал по электрике в тот день, так что других причин не вижу. В общем, немного идет подогрев поясницы/спины, сидушка не греется. Попробовал отключать разъем включателей подогрева поочередно водительского и соседнего сидений. При отключении любого из них сиденье вроде не нагревается. Сами выключатели разбирал, вроде нигде не замыкает, т.е. в среднем положении, все, что положено разомкнуто. В итоге отключил разъем выключателя обогрева водительского сиденья, Разъем под сиденьем решил не трогать. Сейчас лето и в Краснодаре +35 и выше, так что вопрос весьма актуален, когда кондюк на всю работает и то в машине жарко, а тут еще и спину подогревает. Жена предположила еще одну причину. В тот день я со злости кинул телефон вперед себя и разбил лобовое стекло (телефон с металл корпусом), вот машина и обиделась на меня. Решила поджарить слегка!
  8. OGL

    Перекличка

    OGL (Краснодар) без наклеек/карты
  9. Я на своей ВАЗ 2106, а также на Иксе Т31 поставил переднюю подвеску на полиуретан. На 2106 покупал в оригинальном магазине Точка опоры, только сайлентблоки рычагов. На Икстрейл покупал на экзисте все по-отдельности (производителя не помню, красные и желтые). На ХТ заменил оба сайлента передних рычагов, а также втулки и стойки (косточки) стабилизатора. В заднюю подвеску машин не лазил. Так вот, обе машины стали немного жесче и собранней (на 2106, в силу того что она легче, чуть заметнее изменения). На Хитриле сайленты рычагов ставили в штатные рычаги, выпрессовкой/запрессовкой вместо родных сайлентов. Все сориентировано строго в том же положении, что и оригинальные сайленты. На 2106 при установке, затягивали сайленты на вывешенной машине (что большая ошибка). Так вот, на обоих машинах через небольшой промежуток времени появился очень неприятный скрип при проезде высоких лежачих полицейских или продольных глубоких ям, когда оба передних колеса отрабатывают одинаковую траекторию. при езде по обычным разнокалиберным ямам скрипа нет. Каких то ударов на неровностях нет. Ставил года 3-4 назад, недавно был на ТО Икстрейла у диллера, по подвеске замечаний не было. В целом доволен. По цене стоило как оригинал.
  10. Неожиданно может быть, но хочу сделать Хитрилу еще мягче. Машина Т31, 2007г.в., японская. Пробег 120т.км. По подвеске все родное, только в передней подвеске все сайленты рычагов, стойки и втулки стабилизатора на полиуретане. Возможно ли в передних аммортизаторах заменить масло на более жидкое, разборные ли они в домашних условиях? Езжу спокойно, в повороты на 100км/ч не вхожу, лосиный тест делать не планирую, так что управляемость не столь важна. Как вариант установка стоек (амморт+пружина) от кашкая. На мотоцикле вместо оригинального неизвестной вязкости залил масло 5W в перья вилки. Стал заметно клевать при торможении, скорее всего и тут что то подобное будет. Но хочется именно подвеску, как кто то сказал, "как у американского дредноута". Кстати, после установки полиуретана на перед машина стала чуть собраннее и жёсче, но почти незаметно. А вот на ВАЗ 2106 переднюю посвеску перевел на полиуретан , там чуть заметнее прибавила в жесткости и управляемости.
  11. хочу сделать подвеску Т31 ЕЩЕ мягче. Сейчас все стоковое, пробег около 90т.км. Я так понимаю, что у меня и так стоят самые мягкие пружины, раз они у меня черные с завода? Существуют ли аналоги - пружины, более мягкие? Может оставить пружины и поменять только стойки, или залить самое жидкое масло (если это возможно), или рассверлить поточные отверствия в стойках (если такое тоже возможно)? ЗЫ. Хочу максимальную мягкость подвески, езжу не быстро, поведение в поворотах не критично.
  12. а какой цвет максимально мягкие?
  13. OGL

    Упор капота Т-30 Т-31

    Дайте ж контакты Александра, если можно и телефон. Сам я с Краснодара, в Мск бываю ну очень редко, как раз ближайшие дни. ole13@mail.ru
  14. OGL

    Размер 225/65 R18 в новый x-trail

    Не знаю, что ты имел в виду под новым икстрейлом. Может обновленный Т31? Я на Т31 2007года поставил вместо штатных литье на 18". Резина 235/55Р18. Ничего нигде не цепляет. Видел на таких же дисках резину 245/50Р18, наверно тоже нигде не цепляет.
  15. OGL

    Реснички на Т31

    Вот обещаные фото. В реальности пленка чуть светлее из-за того, что цвет машины красный с малиновым оттенком, пленка просто темнокрасная. Ну и через стекло свет просвечивает, когда пленка уже наклеена. Но если посетиться, поездить по рекламным агенствам, то можно подобрать тон в тон. Опят же подбирайте пленку чуть темнее.
×
×
  • Создать...