Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Leonid

Х-трейловоды
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Leonid

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Леонид
  • Город
    Люберцы
  • Модель авто
    [T31]JPNMAKE[MR20DE] [SE][W][RUSSIA][MT]
  • Пользователь о себе
    Человек

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Жизнь

Посетители профиля

989 просмотров профиля
  1. У меня эти и сгорели, пришлось лезть в движок и менять их, потом и ГБЦ менять вслед за ними. Уж лучше Denso взять, у них тоже есть иридивые под наш мотор.
  2. Leonid

    Огромный расход бензина

    не помню уже) судя по формату, скорее всего из электронного каталога какогото.. но точно еще JPNMAKE )
  3. Это в НГК придумали что 40 вжарил (судили по остаточной толщине кольца) Оригинальные -НГК платиновые, я ставил иридивые. Сейчас иридивый денсо. Иридий - чтоб не лазить туда никогда) Пропала тяга и заглох - подумал что кончился бенз и сдох бензонасос, на платнике есть техпомощь - подвезли бензу и поехал дальше, на АЗС оказалось что на момент остановки было более 15 литров в баке. Через пару дней в поездке начал тупить на полном газу, потом домучал и получил чек - считав его заменил катушку (свечи лишний раз не крутил - чтоб не сорвать).. Отиличные родные свечи. Просто бракованные.
  4. Знакомые из автосервисов так-же столкнулись с массовым сгоранием свечей НГК - но там было без последствий(в ходе ТО) и по этому просто меняли на новые. 40нм это ~4 кг на метровом рычаге, я кручу свечи "трубкой" без рычага.. попробуйте открутить сливную пробку шестигренником длинным концом(т.е. плечо 3-5 см конечно больше чем трубка, но для примера достаточно) - примерно прочуствуете нужное усилие.. И из собственного непонимания- почему если сдуру вкрутить свечу на лишних 0.4 мм (примерно 120гр), она почему-то сразу сгорает... и видимо только иридивая.. Если кто может видел тут или гдето еще - какое состояние свечей у тех кто их перекручивал и ломал гбц , вот уверен что свечи у них в идеале..
  5. Поверьте, с затяжкой там было все в норме - просто бракованные свечи и производитель пишет брехню. из переписки с НГК: " Также ниже график зависимости толщины уплотнительных колец от применённого усилия. Для данных свечей (пунктирный оранжевый график M12 Fe) при верной установке толщина кольца должна соответствовать значениям 1,3 – 1,4 мм. На Вашем комплекте толщина составляет 1,1 мм. Ни одного случая брака уплотнительных колец не было, данные свечи продаются тысячами. Тем более, вероятность того, что в один комплект попадут 4 бракованных свечи, нулевая. В видео есть примечание о том, что значения крутящего момента относятся ТОЛЬКО к сухой резьбе. На фотографиях свечи имеют масляный налёт на резьбе. Если в свечных колодцах присутствует масло, то запрещается использовать динамометрический ключ при затяжке (так как в этом случае из-за меньшего трения, ключ не отщёлкнется в нужный момент даже при верно выставленном усилии и свеча будет перетянута). В такой ситуации необходимо затягивать свечи обычным ключом на угол, указанный на коробочке. "
  6. У меня прям умерли сразу - заглох на ходу, через пару часов влил топлива и продолжил движение, потом где- то с месяц мучался-мотался с бесполезными заменами катушек-бензонасоса и т.п.
  7. Я встал на трассе) То что встал на оригинале не успокоило) Верю, чек был по пропуску в цилиндре, даже катушку приобрел зачемто..
  8. да и у меня предыдущий комплект отработал тыщ 50 без видимого износа..
  9. Leonid

    Огромный расход бензина

    Датчики БК не врут - бензин кончается согласно показаниям. Влияет раскачка и положение машины, но к этому привык и не беру в расчет.
  10. почему в кавычки? у меня есть заключение из Германии (тестлаба NGK) что свечи ОРИГИНАЛЬНЫЕ!
  11. Вот так должны выглядеть ОРИГИНАЛЬНЫЕ иридивые свечи NGK через 10ткм: Если у Вас не так - задумайтесь!
  12. Leonid

    Огромный расход бензина

    Тема про Т31, мотор 2.0 - в одном виде ставился, мр20де... Осознать в моем посте нужно одно - откуда-то возникшее резкое расхождение между БК и фактом, а тут даже не указанная МКПП никак не влияет - сравнивается поведение одной и тойже машины. В тему попало - по причине поиска неизвесного источника жора и привел пример что в моем случае не сработало.
  13. Leonid

    Огромный расход бензина

    Не могу не согласится с топик стартером - нормальный расход для 2.0 по трассе 7.5-8.5, средний расход с городом 9.0-9.5. У самого проблема - БК стал показывать на трассе 6.9л/100, а по факту 8,4л, по городу пишет 9, по факту 12-13. Ранее, за почти 7 лет единоличного пользования, более 1 литра БК не брехал, в среднем занижал на 0.5. В среднем на баке проезжал 650-700 км, сейчас 500-570км: 1. диллер - молчит как джеки чан 2. МАФ чистил 3. Свечи свежие иридивые 4. Форсы чистил - были и так чистыми. Мне осталось проверить давление топлива и живучесть бензонасоса - больше вариантов мне не видно. ЗЫ Колеса АТ 225/65 - расход по БК реагирует на них, но всеравно слишком большая разница БК/факт. За предыдущих 2 года на них был повышенный расход и на БК и он соответствовал фактическому с погрешностью 0,5-1л/100км..
  14. Ставил себе на 2.0Б Kilen 19185, которые по каталогу для Дизельного(более жесткие, но ниже чем для 2.5) + стойки каябы 4 года - полет отличный. Первое время без кренов прикольно было ездить. По просвету - сначала разницы почти небыло 77-78 см, сейчас не мерял, но и менять вроде рановато. Если нужны не жесткие - то я бы взял или для своего двигла, либо на 2.5, т.к. дизельные немного дестковаты наверное(особенно со стоком), но мне нравятся.
×
×
  • Создать...