Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Julbka

Х-трейловоды
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Julbka

  1. Привет-привет! У нас не путешествие, у нас переселение в другую страну. Двое в Хтрюне, не считая собаки, затолкали все свое нажитое непосильным трудом в этот чудесный автомобиль и прямиком на ПМЖ :-) Только вот ограничены мы сроком действия ветсертификата, который выдают "в месте приписки" нашего собакоида, то бишь в Сочи. Так что отдыхать мы будем уже в Европе.
  2. Утром мы выезжаем из Майкопа (там образовалась вынужденная ночевка). Ехать планируем часов 14-16, но мы не нарушаем скоростной режим (упс нам) и будут частые остановки для выгула собаки. Итого от Майкопа мы проедем от 800 до 1000 километров. По моим подсчетам получается Воронежская область. По маршруту Москва - польская граница - уже на территории Белоруссии, ближе к Польше.
  3. День добрый! Сначала едем по маршруту Сочи - Москва (район Шереметьево) Оттуда через сутки по маршруту Москва - Белорусско-Польская граница. Едем с немецкой овчаркой. В прошлом году ездили сами, спрашивали в мотеля можно ли с собакой остановиться, и когда слышали породу, то отвечали что нет, с такой большой нельзя. Может кто знает, можно ли где по нашему маршруту все же найти пристанище?
  4. Все купили, все поставили. В комплекте с поперечинами почему то не оказалось лекала на передний пластик. Доставляли по Москве, потом передавали в Сочи, так что требование от поставщика прислать лекало хотя бы по факсу, успехом не увенчалось. Пришлось вымерять самостоятельно. В инете лекало не нашла, но были просто фотки лекал, по ним и ориентировались. Пластик высверливался, в принципе, не сложно. Долго шлифовать пришлось. Когда приехала в Сочи к диллеру Туле за боксом, оказалось, что у них это первый покупатель на такой машине, так как обычно проблемы с пластиком. Еще раз всем спасибо.
  5. проблема в том, что я Сочи, а тут с ассортиментом совсем беда.
  6. Не слышала такого. Три года там катаюсь - ни разу не останавливали. И Т31 с европейскими номерами с аналогичными фонариками встречались нередко.
  7. Добрый день! Ситуация: Переезжаю из России в Германию. С собой везу собаку-немецкую овчарку и кое-какие пожитки, коих не так уж и мало. Муж сейчас в Германии на работе, приехать пока не может, советовать может что-то только теоретически. Кроме того, ехать мне придется самой, то есть машину я должна сама качественно упаковать и укомплектовать. У меня Т31 с фонарями. Общими усилиями выбрали для него вот этот бокс Thule Motion Thule Motion. Позвонила диллеру Thule в Сочи (я пока тут живу). Да, заказать можно, привезут. Но вот поперечины Thule они на мою машину ставить не будут, потому что надо сверлить, а они этого делать не будут. Спросила, а как в Краснодаре, на что он мне ответил, что именно Краснодар им и запрещает это делать, и сам Краснодар не делает. Прочитала всю ветку тут про установку рейлингов, поняла, что не все так просто. А теперь вопросы: 1. Какие надо купить поперечины, чтобы их установить с минимальными потерями? Вот родные, но вроде и под них тоже надо что-то сверлить? или они устанавливаются нормально, раз они родные? Дело в том, что устанавливать их сама, видимо, не смогу, и мне надо найти того человека, который согласится помочь. Честно - на обычные станции ехать не хочется, так как качеством выполнения работ сочинский сервис не отличается. Поэтому мне очень нужны советы бывалых. 2. В Сочи доставка долгая, у меня есть возможность в течение следующей недели купить поперечины в Москве, и оттуда мне их в Сочи привезут. Посоветуйте, битте, где их купить? Лучше, если с доставкой по городу (м.Октябрьская). 3. Встанет ли на родные поперечены Thule Motion? Подходит ли он туда по длинне-ширине? Выдержат ли они этот грузовой бокс с грузом? И сколько груза в него можно загрузить (в килограммах)? Может мы выбрали не тот грузовой бокс? Он нужен, в принципе, для переезда, чтобы была возможность взять с собой максимум возможного, поэтому выбирали по ширине, высоте и литражу. 4. И есть еще желание, но оно не принципиальное. X-trail после переезда я буду продавать (очень надеюсь, что через наш форум найду ему нового владельца :-)). По Европе я могу на нем ездить пол-года, потом надо либо растомаживать, либо пересекать границу шенгена. К тому же машина для Европы великовата и необходимости в ее ездовых качествах там нет (здесь я живу в жутких дорожных условиях). В Германии у нас пока имеется маленькая машинка Орель Корса, и хотелось бы иметь возможность этот грузовой бокс ставить и на Корсу. Или все же выбрать бокс поменьше? После продажи X-trail будем брать что-нибудь 4х4, ну и соответственно, ставить бокс и на ту машину. Заранее спасибо!
  8. Сочинские врачи константировали смерть головного мозга озерского байкера, попавшего в ДТП в Абхазии. http://www.dostup1.ru/detail/detail_41875.html
  9. на форуме бываю редко сама сейчас обратилась за помощью на сайт... дайте, плиз, реквизиты карты Алены Сообщение от модератора Nenar Отправил в личку
  10. http://vk.com/club40543795 - вот такая страшная авария произошла по соседству в Абхазии. сразу говорю - эти ребята мне абсолютно чужие, но мои знакомые (они указаны в тексте - Виктор и Елена Черемисины) были в колонне байкеров, и по их просьбе мы пытались найти родственников так как это была суббота, все произошло в Абхазии и оттуда сложно было найти родственников, а ребята были без сознания, мы здесь в Сочи смогли найти коллег, а они уже нашли родственников - http://privetsochi.ru/blog/dobro/19386.html дальше история обсуждается здесь http://privetsochi.ru/blog/dobro/19456.html, http://privetsochi.ru/blog/19407.html и здесь http://www.moto-sochi.com/forum/viewtopic....sc&start=90 за эти несколько дней слежения за ситуацией эти неизвестные мне ребята уже стали своими, на работе и среди знакомых мы собираем деньги, поедем сдавать кровь как получим отмашку (общаемся по телефону с родственниками, находящимися в больнице). если кто чем может (советами, деньгами, связями) - помогайте! спасибо!
  11. Julbka

    Мега авантюра или:

    "Люди добрые, кто в курсе этой системы – растолкуйте мне дремучему, плз… а то я и в метро этот же билетик совал, там тоже электронный компостер отметку ставит! И ни одного контролера!! Так не честно!!! Я так не играю" xpeh, расталковываю (так оно и чехии, и в словакии, испытано на собственном опыте) билеты продаются на проезд на определенное время: типа на 15 минут, на 30 минут, на час, на сутки и т.д. от этого и стоимость билетов разная. конкретно - сфотканый билетик был на поездку 75 минут компостировать билет надо один раз при первом входе в транспорт или в метро (где у них компостеры стоят, а турникетов нет). и контролер (который, кстати, существует!!! и мне даже пришлось показывать свой билет как раз в метро при выходе из поезда) проверяет время, указанное компостером на билете. если билет на 15 минут, а прошло уже 30 с момента как ты его пробил - значит штраф плати. при этом не важно, сколько из этих минут ты проехал в транспорте, а сколько, например, прождал другой трамвай на остановке для пересадки но если у тебя билет на сутки, то пробив его всего один раз, можешь пересаживаться с трамвая на метро, потом на автобус и обратно по всему городу, не делая при этом никаких отметок на билете. вот такая арифметика! :-)
  12. спасибо всем огрномное за инфомрацию! вроде как общий вывод - можно ехать, если только прямо в пути вдруг не настигнет пурга :-) ведь даже у нас пока температру +10 - + 12, а ведь это Сочи, обычно в это время здесь уже гораздо теплее xpeh, спасибо за заботу, но родители привышие к этому маршруту и на этом авто, просто обычно они совершают его ближе к лету, а тут вот возникла необхоимость отправится в путь в апреле
  13. добрый вечер всем! очень нужная ваша помощь в части поделиться информацией родители-пенсионеры на машине шевроле-лачетти точно на не зимней резине (в Сочи она не нужна, поэтому либо летняя, либо всесезонка) собрались в путь из Сочи в Москву. интересует состояние дороги в смысле снега-гололеда на участках Ростовская область (Ростов, Каменск Шахтинский, Миллерово), Воронежская область (Богучар, Павловск, Воронеж), Липецкая область ( Елец), Тульская область (Новомосковск, Ефремов), Московская область (Кашира, Видное) можно ехать уже сейчас, или лучше еще подождать? и если подождать - то сколько? P.S. если у кого ссылки на веб-камеры по ходу указанного мной путешествия есть, поделить, плиз заранее спасибо всем!
  14. можно и в обход (пока еще не закрыли) http://blogsochi.ru/content/v-rezultate-na...nul-kamaz-video
  15. вот так у нас строят... в прошлом году смыло часть недостроенного порта, и даже погибли люди. в этом году тоже ничего хорошего, а ведь зима еще не началась... http://privetsochi.ru/blog/adler/6800.html http://privetsochi.ru/blog/photo/6793.html - вы еще хотите олимпиаду (чемпионат мира по футболу, формулу-1, ______ (впишите необходимое вам мероприятие)? тогда мы идем к вам! вот такой у нас черный юмор получается
  16. придется переустанавливать, а хотелось "малой кровью" обойтись... спасибо за ссылки, на них и живем
  17. всем добрый день! вдруг у кого есть и есть возможность поделиться... Собрались в Словакию, карт Европы накачали, а Украины не успели - закрыли доступ к файлам Карты нужны для iGo 8.0 (для 8.3 не подойдут) лучше от Телеатласа. Россия есть март 2010, Украина вообще неизвестно какая, наверное от марта 2009, состоит из трех дорог без имени
  18. всем привет! едем на своем Х-Трайле из Сочи через Украину в Словакию. Выяснилось что в Словаки, что при выпадении снега на дорогах ставят знак "проезд без цепей запрещен" и не пущают все несоответствующие машины. Снег зачастую выпадает без предупреждения, потому хотим цепи купить заблоговоременно и удже возить с собой. если кто может - дайте совет, какие нужны для таких условий (проезд по нечищенному от снега асфальту)
  19. приношу свои извинения и вам, и детям, но ни в апреле, ни в мае меня здесь не было, поэтому с детьми я не встретилась буду наверстывать что называется "по месту жительства" - http://kavkazoff.ru/?p=2123
  20. Julbka

    понимаю, что не совсем, честно, но

    все должно быть справедливым... вы голосовали, а голоса не засчитали. все, чтобы было со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда не учлось главное не победа, главное - участие!
  21. Julbka

    понимаю, что не совсем, честно, но

    спасибо вам всем, добрые люди :-)
  22. у меня в отделе работает парнишка (так, чуть за 30), у них с женой куча ребетишек, старший ребенок получает паспорт, средней дочке в декабре было два года, а двум младшим пацанам в июле будет по годику. своей жене на день рожденья он подарик фотоаппарат, и теперь она развлекается, как может :-) решила поучаствовать в конкурсах, разместила фотки а мне чертовски хочется, чтобы они победили, не каждый день встретишь такую семью, чтобы столько деток, и такое отношение, и к деткам, и друг к другу если не сложно, и не противоречит моральным принципам - проголосуйте здесь в опросах за всевозможных Рудык http://www.babyboom-sochi.ucoz.ru/ там три опроса, страницы надо несколько раз обновлять, чтобы появились все три а по этим ссылкам сами фотки, там надо 5 зведочек выбирать http://www.babyboom-sochi.ucoz.ru/photo/dl...ed_repku/2-0-18 http://www.babyboom-sochi.ucoz.ru/photo/dl.../smorilo/4-0-20 http://www.babyboom-sochi.ucoz.ru/photo/ko...rafija_3/9-0-24 http://www.babyboom-sochi.ucoz.ru/photo/ko...afija_1/10-0-40 http://www.babyboom-sochi.ucoz.ru/photo/ko...afija_1/10-0-46
  23. про меня не забудте. жду информации
×
×
  • Создать...