Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Julbka

Х-трейловоды
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О Julbka

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 01/07/1975

Контакты

  • Сайт
    http://www.levy.com.ru
  • ICQ
    0

Основное

  • Город
    Германия

Информация

  • Интересы
    путешествия и все, что с ними связано!<br />ну и фотоохота - и днем, и ночью, на движущееся, замершее, новое, старое - на все!

Посетители профиля

1106 просмотров профиля
  1. Привет-привет! У нас не путешествие, у нас переселение в другую страну. Двое в Хтрюне, не считая собаки, затолкали все свое нажитое непосильным трудом в этот чудесный автомобиль и прямиком на ПМЖ :-) Только вот ограничены мы сроком действия ветсертификата, который выдают "в месте приписки" нашего собакоида, то бишь в Сочи. Так что отдыхать мы будем уже в Европе.
  2. Утром мы выезжаем из Майкопа (там образовалась вынужденная ночевка). Ехать планируем часов 14-16, но мы не нарушаем скоростной режим (упс нам) и будут частые остановки для выгула собаки. Итого от Майкопа мы проедем от 800 до 1000 километров. По моим подсчетам получается Воронежская область. По маршруту Москва - польская граница - уже на территории Белоруссии, ближе к Польше.
  3. День добрый! Сначала едем по маршруту Сочи - Москва (район Шереметьево) Оттуда через сутки по маршруту Москва - Белорусско-Польская граница. Едем с немецкой овчаркой. В прошлом году ездили сами, спрашивали в мотеля можно ли с собакой остановиться, и когда слышали породу, то отвечали что нет, с такой большой нельзя. Может кто знает, можно ли где по нашему маршруту все же найти пристанище?
  4. Все купили, все поставили. В комплекте с поперечинами почему то не оказалось лекала на передний пластик. Доставляли по Москве, потом передавали в Сочи, так что требование от поставщика прислать лекало хотя бы по факсу, успехом не увенчалось. Пришлось вымерять самостоятельно. В инете лекало не нашла, но были просто фотки лекал, по ним и ориентировались. Пластик высверливался, в принципе, не сложно. Долго шлифовать пришлось. Когда приехала в Сочи к диллеру Туле за боксом, оказалось, что у них это первый покупатель на такой машине, так как обычно проблемы с пластиком. Еще раз всем спасибо.
  5. проблема в том, что я Сочи, а тут с ассортиментом совсем беда.
  6. Не слышала такого. Три года там катаюсь - ни разу не останавливали. И Т31 с европейскими номерами с аналогичными фонариками встречались нередко.
  7. Добрый день! Ситуация: Переезжаю из России в Германию. С собой везу собаку-немецкую овчарку и кое-какие пожитки, коих не так уж и мало. Муж сейчас в Германии на работе, приехать пока не может, советовать может что-то только теоретически. Кроме того, ехать мне придется самой, то есть машину я должна сама качественно упаковать и укомплектовать. У меня Т31 с фонарями. Общими усилиями выбрали для него вот этот бокс Thule Motion Thule Motion. Позвонила диллеру Thule в Сочи (я пока тут живу). Да, заказать можно, привезут. Но вот поперечины Thule они на мою машину ставить не будут, потому что надо сверлить, а они этого делать не будут. Спросила, а как в Краснодаре, на что он мне ответил, что именно Краснодар им и запрещает это делать, и сам Краснодар не делает. Прочитала всю ветку тут про установку рейлингов, поняла, что не все так просто. А теперь вопросы: 1. Какие надо купить поперечины, чтобы их установить с минимальными потерями? Вот родные, но вроде и под них тоже надо что-то сверлить? или они устанавливаются нормально, раз они родные? Дело в том, что устанавливать их сама, видимо, не смогу, и мне надо найти того человека, который согласится помочь. Честно - на обычные станции ехать не хочется, так как качеством выполнения работ сочинский сервис не отличается. Поэтому мне очень нужны советы бывалых. 2. В Сочи доставка долгая, у меня есть возможность в течение следующей недели купить поперечины в Москве, и оттуда мне их в Сочи привезут. Посоветуйте, битте, где их купить? Лучше, если с доставкой по городу (м.Октябрьская). 3. Встанет ли на родные поперечены Thule Motion? Подходит ли он туда по длинне-ширине? Выдержат ли они этот грузовой бокс с грузом? И сколько груза в него можно загрузить (в килограммах)? Может мы выбрали не тот грузовой бокс? Он нужен, в принципе, для переезда, чтобы была возможность взять с собой максимум возможного, поэтому выбирали по ширине, высоте и литражу. 4. И есть еще желание, но оно не принципиальное. X-trail после переезда я буду продавать (очень надеюсь, что через наш форум найду ему нового владельца :-)). По Европе я могу на нем ездить пол-года, потом надо либо растомаживать, либо пересекать границу шенгена. К тому же машина для Европы великовата и необходимости в ее ездовых качествах там нет (здесь я живу в жутких дорожных условиях). В Германии у нас пока имеется маленькая машинка Орель Корса, и хотелось бы иметь возможность этот грузовой бокс ставить и на Корсу. Или все же выбрать бокс поменьше? После продажи X-trail будем брать что-нибудь 4х4, ну и соответственно, ставить бокс и на ту машину. Заранее спасибо!
  8. Сочинские врачи константировали смерть головного мозга озерского байкера, попавшего в ДТП в Абхазии. http://www.dostup1.ru/detail/detail_41875.html
  9. на форуме бываю редко сама сейчас обратилась за помощью на сайт... дайте, плиз, реквизиты карты Алены Сообщение от модератора Nenar Отправил в личку
  10. http://vk.com/club40543795 - вот такая страшная авария произошла по соседству в Абхазии. сразу говорю - эти ребята мне абсолютно чужие, но мои знакомые (они указаны в тексте - Виктор и Елена Черемисины) были в колонне байкеров, и по их просьбе мы пытались найти родственников так как это была суббота, все произошло в Абхазии и оттуда сложно было найти родственников, а ребята были без сознания, мы здесь в Сочи смогли найти коллег, а они уже нашли родственников - http://privetsochi.ru/blog/dobro/19386.html дальше история обсуждается здесь http://privetsochi.ru/blog/dobro/19456.html, http://privetsochi.ru/blog/19407.html и здесь http://www.moto-sochi.com/forum/viewtopic....sc&start=90 за эти несколько дней слежения за ситуацией эти неизвестные мне ребята уже стали своими, на работе и среди знакомых мы собираем деньги, поедем сдавать кровь как получим отмашку (общаемся по телефону с родственниками, находящимися в больнице). если кто чем может (советами, деньгами, связями) - помогайте! спасибо!
  11. Julbka

    Мега авантюра или:

    "Люди добрые, кто в курсе этой системы – растолкуйте мне дремучему, плз… а то я и в метро этот же билетик совал, там тоже электронный компостер отметку ставит! И ни одного контролера!! Так не честно!!! Я так не играю" xpeh, расталковываю (так оно и чехии, и в словакии, испытано на собственном опыте) билеты продаются на проезд на определенное время: типа на 15 минут, на 30 минут, на час, на сутки и т.д. от этого и стоимость билетов разная. конкретно - сфотканый билетик был на поездку 75 минут компостировать билет надо один раз при первом входе в транспорт или в метро (где у них компостеры стоят, а турникетов нет). и контролер (который, кстати, существует!!! и мне даже пришлось показывать свой билет как раз в метро при выходе из поезда) проверяет время, указанное компостером на билете. если билет на 15 минут, а прошло уже 30 с момента как ты его пробил - значит штраф плати. при этом не важно, сколько из этих минут ты проехал в транспорте, а сколько, например, прождал другой трамвай на остановке для пересадки но если у тебя билет на сутки, то пробив его всего один раз, можешь пересаживаться с трамвая на метро, потом на автобус и обратно по всему городу, не делая при этом никаких отметок на билете. вот такая арифметика! :-)
  12. спасибо всем огрномное за инфомрацию! вроде как общий вывод - можно ехать, если только прямо в пути вдруг не настигнет пурга :-) ведь даже у нас пока температру +10 - + 12, а ведь это Сочи, обычно в это время здесь уже гораздо теплее xpeh, спасибо за заботу, но родители привышие к этому маршруту и на этом авто, просто обычно они совершают его ближе к лету, а тут вот возникла необхоимость отправится в путь в апреле
  13. добрый вечер всем! очень нужная ваша помощь в части поделиться информацией родители-пенсионеры на машине шевроле-лачетти точно на не зимней резине (в Сочи она не нужна, поэтому либо летняя, либо всесезонка) собрались в путь из Сочи в Москву. интересует состояние дороги в смысле снега-гололеда на участках Ростовская область (Ростов, Каменск Шахтинский, Миллерово), Воронежская область (Богучар, Павловск, Воронеж), Липецкая область ( Елец), Тульская область (Новомосковск, Ефремов), Московская область (Кашира, Видное) можно ехать уже сейчас, или лучше еще подождать? и если подождать - то сколько? P.S. если у кого ссылки на веб-камеры по ходу указанного мной путешествия есть, поделить, плиз заранее спасибо всем!
×
×
  • Создать...