Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Igor_Kiev

Х-трейловоды
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Igor_Kiev

  1. Igor_Kiev

    Помогите разобраться

    Кстати, ентот подшипник в Хитриле - штука не простая, а золотая. У меня накрылся. Пробег 62000. Его стоимость 3200 грн. (Россияне умножте на 5). Поменяют по гарантии, но ждать МЕСЯЦ. А так, пака мозг при езде выносит от гула!
  2. Igor_Kiev

    Выбор зимней резины T-31

    Полностью согласен!!! Но опыт езды на штатной резине был положителен. Две предыдущие зимы были не такие как сейчас. Попроще было. Начался гололед - купил зимнюю.
  3. Igor_Kiev

    Выбор зимней резины T-31

    Две зимы честно отъездил на штатной всесезонке. По гололеду ничего особенного сказать не могу. Тормозит плохо, управляется вполне нормально. А, вот по снегу и шуге могу с уверенностью сказать, что "собачки" электронные работают великолепно. Несколько раз выручали меня очень здорово. Те, кто ехали со мной были в полном ауте и не верили своим глазам. Безусловно это не заменит голову и навыки водителя, но помочь может. Не надо только дурковать. По поводу неадекватности работы системы управления вспоминается анекдот, может кто помнит???? "............ И подсунули наши лесорубы японской бензопиле лом. ЖЖЖЖЖЖЖ сказала японская бензопила и сломалась. Так то сссссука сказали наши лесорубы!!". С дуру можно и хрен сломать.
  4. Igor_Kiev

    Выбор зимней резины T-31

    ...............А это — не что иное, как принцип инвариантности законов природы, лежащий в основе теории вероятности....................... Вы спутали теорию вероятности с теорией относительности.!!!!!!
  5. Igor_Kiev

    Выбор зимней резины T-31

    Эта фраза - шедевр, который еще предстоит оценить физикам будущего!!!!!! Без обид, надеюсь. В современной классической физике "центробежная сила" не рассматривается. Её нет!!!!! Есть "центростремительная сила". Иногда, для избежания лишних дебатов соглашаются на то, что "центробежная сила равна центростремительной и противоположна ей по направлению". Но, только иногда.
  6. Igor_Kiev

    какой размер выбрать?

    Я себе поставил 225/65 R17. Пелучилось неплохо. Немного увеличился расход (10.2 вместо 10.0 на 100 км) это 2%. Немного. Зато ямы создают существенно меньше проблем. Спидометр перестал врать. Точно стал показывать. Странно как-то. Проверил по ЖПС.
  7. Igor_Kiev

    Выбор зимней резины T-31

    Это так, шутка. Спасибо за дельный совет.
  8. Igor_Kiev

    Выбор зимней резины T-31

    Странно, объем и давление, это разные вещи, хороший ответ!!!!!! Спасибо, порадовали! Я просто подумал, если поставить колеса как на БигФуте, давление не надо менять? Там тоже на 2.3 ездят???
  9. Igor_Kiev

    Выбор зимней резины T-31

    Ездил в Крым. Дорога под Херсоном, это нечто!!!!! Яма на яме. Туман. Причем серьезный. Ночь! Одну яму поймал задним колесом. Скорость 80-90. Результат - шишка, неизлечимая шишка. Резина Nokian Hak.......a Rsi. Назад ехать с такой шишкой нельзя, далеко. На запаске можно долго ехать по снегу, гололеду и лужам, часов 15 будет. Поиск колеса ничего не дал - эта резина не выпускается. Времени на долгий поиск нет. Под впечатлением всего вышеизложенного решил проблему радикально - покупка четырех новых колес. Купил Nokian WR G2 SUV. В размерности 225/65 R17. Купил такую, что бы только в арки влазила. Ну надоели мне эти ямы и шишки от них. Машина не маленькая а колесики штатные!!!!! Смешно. На новых колесах проехал около 1000 км. По самым разным дорогам. Порадовала управляемость на шуге. Видимых проблем с размером шин никаких. Ямы - пох... В разумных пределах конечно. СПИДОМЕТР ПЕРЕСТАЛ ВРАТЬ!!!! Вплоть до 130 проверил по ЖПС. Такие колеса и смотрятся на машине отлично. "Бегемот на тоненьких ножках" это уже не про нас. Надеюсь никаких косяков не вылезет. Так вот. Да, нужен совет. Кто знает, подскажите пожалуйста. В штатной резине давление 2.3 - перёд, 2.1 - зад. Новые колеса больше. Какое в них должно быть давление???
  10. Мне отключили официалы. Сказали, шо это перепрограмирование компа. Да, и омыватель фар перестал доставать.
  11. Igor_Kiev

    Грузы в Т31

    Мой пост не наезд, а шутка!!! Всего навсего. Шутка вызвана там, что у нас обсуждение Хитрилы приобрело странные формы. Типа: " Двигло и управление хуже чем у Вейрона, груза берет меньше Камаз, проходимость хуже, чем у Уаза, запчасти дороже Запорожца, Шо за машина, Фуфло." Это конечно утрировано. "1. Хитрила не имидживая машина - в отличии от поршев, х5 и т 2. Машина бралась как универсальная, вроде и написано универсал? и по этому в отношении нее выдвигаются периодические требования по перевозке грузов 3. Я не настолько богатый человекчтобы иметь: а. Малолитражку чтобы ездить в магазин за продуктами б. Седан эс класса чтобы ездить на работу в. купе класса ГТ когда мне нада скатаься к родителям за полтыщи километров в один конец г. Пикап чтобы помочь перевзти выкопанную картошку д. Газель для того чтобы таскать за 300 км стройматериалы е. Рамный внедорожниг чтобы выезжать на природу с друзьями ё. Самолт чтобы летать на море!!! вот поэтому хитрила!!!" Таких машин в природе НЕТ. А совокупности описанных выше требований больше всего подходит УАЗ. Сами внимательно просмотрите. Он только летать не может, А все остальное может. Хитрила под пункты в,г,д,е никак не подходит. На разницу в стоимости можно еще прикупить бензина на 3-5 лет вперед, а может и больше. Может Вы просто купили не ту машину?
  12. Igor_Kiev

    Грузы в Т31

    Блин, интересно!!! Народ покупает не очень дешевую машину - паркетник ( 40 штук вроде деньги) и возит на ней картошку. При этом искренне жалуется - шота хреново картошка себя чувствует! Машина видать не та? Надо сходить на форум владельцев Поршей. Может у них машины более картофеле - и плиткоподъемные? Наверно тонны по 2-3 берут. Кайены, те наверное тонн 5 картошки потянут? На бабки, отданные за хитрилу можно купить 3-4 газели. И нет проблем. А, еси без шуток, помните анекдот про япоцкую бензопилу? Блин, ну написано - 450 кило. И все. Мало? Надо больше плитка и картошки - покупай Хаммер Н1 и будет тебе счастье.
  13. Весьма логично, а с учетом сообщений Костяныча, это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ причина. Больше ничего быть не может. У трейла ведь нет неотключаемого автоматического стояночного тормоза.
  14. Тогда ПОЧЕМУ нельзя буксировать с вывешиванием передка????? Или можно, но 30 км. со скоростью 30 км/час. Если проблема не в муфте, то в чем?? Может мы не правильно поняли Мануал? Там написано, что запрещено буксировать ПОЛНОПРИВОДНЫЙ автомобиль. А в режиме 2ВД мы имеем ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ автомобиль (если не давить тапку в пол) и его буксировать можно?
  15. На мой взгляд очень похоже на правду. "Учитывай такой момент, как работа двигателя . Т.е. когда двигать работает, то работают и все сервопривроды управляющие сжатием / разжатием дисков в муфте , а когда буксировка -двигатель не работает - не работают и сервоприводы , соответственно диски могут взаимодействовать неправильно." Оно вроде и так, но по мануалу в режиме 2ВД (за исключением некоторых случаев) на муфте напруга строго ноль. Где то тута на форуме видел. Ну а ноль он и в африке ноль - хоч 2ВД включи, хоч зажигание выключи. Только ТОЛКОВЫЕ фирменные спецы могут сказать правду. Вроде и сказали уже (см. пост выше), но все равно не понятно ПОЧЕМУ 30-50?
  16. "один из фриуционных пакетоа муфты будет стоять, а другой вращатся , при этом управляющий электромагнит не работает, т.е. муфта в нерабочем состоянии и я так предполагаю, что будет интенсивный износ дисков." Оно вроде все логично, НО!!! Похожая ситуация будет при езде по песку, например, в режиме 2ВД. Передние слегка пробуксовывают, задние не подключены и не буксуют естественно. Будет наблюдаться разница угловых скоростей фрикционных пакетов, их нагрев и износ. НО, запрета на долгую езду по бездорожью в режиме 2ВД нет. След-но, фрикционы не при чем. Так вроде?
  17. Думаю, что если буксировка действительно невозможна, то дело исключительно в конструкции муфты. Ведь что получается? Когда мы выключаем зажигание, наш авто превращается (брюки превращаются....) в настоящий переднеприводной агрегат. Муфта то отключена. И никакого лишнего трения там нет. Иначе нам бы запретили вообще ездить по бездорожью в режиме 2ВД. Ведь при этом допускаются разные угловые скорости осей. Я думаю, что муфта не может работать в ситуации, когда угловая скорость задних колес больше угловой скорости передних. Ведь в Трейле ситуация, когда передние колеса стоят а задние крутятся невозможна. У нас нет межосевого дифа, а главный, неотключаемый, у нас передний мост.
  18. За счет чего??? Я пробовал эту систему. Работает, и неплохо работает. Причем, заметно, что тормозит не только колодками, а и двигателем.
  19. Igor_Kiev

    Полный привод Т31

    В том то и вопрос. Что там трется в режиме ЛОК, если муфта ЗАБЛОКИРОВАНА?
  20. Igor_Kiev

    Полный привод Т31

    Люди, поясните, а почему эта муфта вообще греется???? Это ведь не виско-муфта. В 4ВД+Лок она заблокирована наглухо. В ней вроде в этом состоянии нечему греться? Чо там греется?
  21. Igor_Kiev

    Полный привод Т31

    Что в такой ситуации делать? Может включить 2 ВД и использовать передний мост на полную? Может тогда хватит момента для проворачивания стоящего колеса?
  22. Igor_Kiev

    Полный привод Т31

    ..............активного дифа там и нет. их мало и все пассивные... даже самоблокирующегося нет. Если я правильно понял, то в этом случае при торможении буксующего колеса (работает антибукс)момент с него никуда не передается, а просто тормозится двигатель? Немного непонятно.
  23. Igor_Kiev

    Полный привод Т31

    Если есть межколесный активнный тормозной диф., (неважен конкретный тип), то ПОЧЕМУ у нас возможен вариант, когда оба задних (межосевой работает) и одно переднее колесо крутятся в грязи, а другое переднее даже не дергается? Такую ситуацию у Трейла здесь на форуме описывали неоднократно. Включение и выключение ЕСП роли не играет. Получается странный активный диф. аднака???
  24. Так грюкать может компрессор кондея, если фреона очень мало.
  25. Igor_Kiev

    Особенности езды с CVT

    Люди, какая буксировка??? Буксировать можно только ПЕРЕДНЕПРИВОДНУЮ версию трейла. У кого есть такая? Внимательно читаем мануал. Иначе можно проблем себе нежить.
×
×
  • Создать...