Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Markovod

Не забываем менять масло в редукторе

Рекомендованные сообщения

Смотрели в магазине кастроловскую спецификацию на масло по автомобилям, так для х-трейла идет минералка с нашими минусовыми температурами это минус, но есть еще синтетика утверждают что подходит, жду какоето специальное - посмотрим что придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

что посоветуете друзья???

Я решил не мудрить и залил родное ниссановское (пускай и минералка)-кстати масло в раздатке после 60 тыс. черное, так что не думайте меняйте, хотя в заднем редукторе светлое ( непонятно)- поменял везде, но менять в раздатке геморно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил прошлым летом, залил минералку. Тогда еще закрались сомнения - а надо ли для наших условий? Зима показала, что если ниже -20, то накатом на холодную не едет.

Думаю сменить на синтетику, но ведь еще и промывать придется, а может к черту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, весь в сомнениях - стоит ли лить NISSAN KE90799932R 80W90? Или заморочится синтетикой? Нередко зимой температуры за -30 бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а подскажите плз какой интервал замены масла в дифференциалах, раздатке, редукторе и АКПП?

И какое куда лить, чет я запутался совсем?: в дифференциалах, раздатке, редукторе - KE90799932 (80W-90) или синтетику 75W90?

в АКПП - ?

Я правильно все понял из постов топика???

P.S. не пинайте сильно...(( новичка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент и жижи на замен.На английском.

______________.doc

_______________.pdf

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера в сервисе масло в заднем редукторе, а в дифференциале в трёх сервисах не смогли поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в трёх сервисах не смогли поменять.

Пробку не смогли открутить заливную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера умудрился все же, но очень неудобно и затянуто сильно. Масло было черное, хотя пробег почти 60 тыс., а в мосту было чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем открутил заливную пробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой вороток с двигающимся по нему квадратом под головки. Из русского стандартного набора головок, кстати. Ну может чуть расширенного. Главное сорвать, чего трещеткой сделать не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не знаю, что было залито в редукторах раздатке и диффе, как быть? Как промыть? Если в двигателе - понятно...то тут как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня необходимости мыть не было, а так можете дешевой трансмиссионкой с короткой поездкой. Далее- соответствующая синтетика 75W90.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой вороток с двигающимся по нему квадратом под головки. Из русского стандартного набора головок, кстати. Ну может чуть расширенного. Главное сорвать, чего трещеткой сделать не удалось.

А я простым накидным сдернул, и потихоньку откручивал, правда медленно и долго перехватываться приходилось ( только один какойто рожковый подобрал )-ну реально неудобно, ну и закачивал капильницей долго.А масло реально самое темное из всего во что менял. Ну и менять буду второй раз пораньше наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, скажите может есть кто -нить (с опытом в замене масла в редукторах, диффе и раздатке)кому не в ломак помочь не опытному... потратить пол выходного дня на помошь в замене масла во всех этих бнях... а то чет сам я очкую Славик, че нить куда нить не то залью..а местным сервисам ...не доверяю.((( Подьеду куда нужно бут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный отчет с фотографиями по замене масел в редукторах

Смотрим тут с поста № 58 и далее......

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, скажите может есть кто -нить (с опытом в замене масла в редукторах, диффе и раздатке)кому не в ломак помочь не опытному... потратить пол выходного дня на помошь в замене масла во всех этих бнях... а то чет сам я очкую Славик, че нить куда нить не то залью..а местным сервисам ...не доверяю.((( Подьеду куда нужно бут...

Если на юг соберетесь, то заезжайте, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, СПАСИБО...вот теперь все ясно....ну почти.

Володя, а на юг это куда?))Сильно далеко?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...