Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хм... Я что-то даже теоретически не могу представить себе - что делает капсула в газе? Растворяется??? Испаряется??? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хм... Я что-то даже теоретически не могу представить себе - что делает капсула в газе? Растворяется??? Испаряется??? Или что?

Перед заправкой газом, мини-капсула легко помещается в штуцер заправочного пистолета и к концу заправки уже полностью растворяется давлением газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что эту присадку не взяли в оборот производители а/м.

Ведь чудо же, нет не чудо, научный прорыв! Зачем доводить до ума двигатель, если можно просто в свои регламенты дописать необходимость замены коробки "Х" в которую насыпали бы этих пилюль в расчете на пробег. Не сделал плановое ТО - сам виноват, что машина на четверть стала больше жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что эту присадку не взяли в оборот производители а/м.

Ведь чудо же, нет не чудо, научный прорыв! Зачем доводить до ума двигатель, если можно просто в свои регламенты дописать необходимость замены коробки "Х" в которую насыпали бы этих пилюль в расчете на пробег. Не сделал плановое ТО - сам виноват, что машина на четверть стала больше жрать.

а чё классная идея!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к концу заправки уже полностью растворяется давлением газа.

Видимо я химию с физикой хреново учил в школе... :(

А состав-то катализатора этого какой? Органика? Углеводороды? Капсула твердая или там жидкость внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак в уме не укладывается, что производители бензина тратят миллиарды рублей на строительство новых установок для доведения продукции до требований евро-4,5 без потери ОЧ и проч. характеристик, а тут какой-то кулибин вбрасывает на рынок чудо-пилюли и бац - эффект ядерного взрыва, мегапрорыв в экономичности и пр.

А может зря посадили Василия Алибабаевича, разбавлявшего бензин ослиной мочой?

Ведь он всего лишь добавлял биокатализатор, стремясь улучшить бензин и снизить расход топлива... :rofl:

А вот эта фраза "пишите в личку" вообще настораживает, так как если это работает, то продается в розницу на каждом углу без очереди, а если нет - то через сетевой маркетинг типа амвей и пр. говна-пирога сервисы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом пользуюсь присадкой УМТ Тотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я что-то даже теоретически не могу представить себе - что делает капсула в газе? Растворяется??? Испаряется??? Или что?

Насколько я понимаю, газ используют в автомобилях в сжиженном (конденсированном) состоянии, иначе он бы занимал в несколько сотен раз больший объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом пользуюсь присадкой УМТ Тотек.

Аналогично, но и зимой тоже. Один минус- очень подорожала в последнее время и для постоянного использования уже дороговата - 2.5 руб на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Castell TBE. Уже на 3й машине. По поведению, динамике, звуку ничего не меняется. Но на предыдущей машине с товарищем спорили о действии: я лил а он нет, и при заправке на одной и той же АЗС, при аналогичном пробеге у меня свечи чистые, а у него в красном налете. Машины - обе новые короллы е12. Пробег 35000 был. Так уже 8 лет по привычке и лью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет отличия, зачем тогда лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а кто-нибудь пробывал американский биокатализатор - буст что ли называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Своего икса эксплуатирую уже два мясяца, в принцепе все устраевает, но на холостых оборотах, особенно на холодную ощущается небольшая вибрация по кузову. Проверил все подушки, все в норме. После почистил воздухомер, стало малость получше. Сейчас почти докатал полный бак с присадкой ликви моли с мягкими свойствами очистки, тоже вроде малость снизилась вибрация. Есть мысль продолжить очистку топливной системы при помощи более сильной присадки того же производителя, но уже без участия бака и фильтра то есть промыть топливную путем подключения к топливопроводу и прочистить  чистой химией. Ктонибуть уже чистил подобным оброзам? Подскажите еще по поводу обратки с двигателя где она у нас находится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сидел тут листал интернет и наткнулся на присадку к моторному маслу Cupper. Пишут, что незаменимая вещь. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит ли пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сидел тут листал интернет и наткнулся на присадку к моторному маслу Cupper. Пишут, что незаменимая вещь. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит ли пробовать?

Зачем в масло лить присадку с примесью меди?? У вас вкладыши сильно поносились???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, Траиловоды! Во время прохождения планового ТО-60000 (Казань, АКОС) сервисмены (сами, лично) предложили мне попробовать добавлять в топливо присадку для очистки клапанов. Я несколько (мягко сказано) удивился, раньше это было запретной темой. Какие есть мнения, Уважаемые? Если применять, то какие?

лью ТОТЭК-УМТ, машине нравится и мне. Раньше лил "кастрол тбе" то же неплохая присадка, но как в городе появилась ТОТЭК начал лить её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение.Из собственного опыта могу сказать-НИКАКИЕ ПРИСАДКИ ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО,кроме присадок в дизельное топливо для повышения цитанового числа...Любые присадки рано или поздно загаживают движек... Почему повышается компрессия? Спекание компнентов действительно выравнивает задиры и небольшие царапины,но при этом происходит неконтролированное накопление этих компонентов,что ведет  к отложениям на стенках цилиндров и маслоканалах,это рано или поздно приводит к масляному голоданию и приходит кирдык двигателю... 

Особенно НЕ рекомендую присадки компании HI-GEAR,я специально пробивал эту фирму для сотрудничества.Владелец этой богодельни какой-то еврейчик-диседент из Советского союза.У этой конторы даже своего производства нет,а зарегестрирована она по адресу,который представляет из себя толи склад,толи заброшенное здание в промзоне... Короче развод полный...

И еще-присадки компании HI-GEAR в Америке НЕ ПРОДАЮТСЯ...

Все присадки и добавки в топливо приведут к загаживанию форсунок.Только если с нова не использовались одни и теже комплексы присадок... представьте себе-бак грязный,с небольшим количеством отложений,которые бензином не растворяются,но чудесно растворяются химией от присадки.Вы залили этот суп в бак,отложения отвалились со дна бака и пошли в фильтр тонкой очистки,забили его и сгорел бензонасос.Дальше мелкие частички просочились через фильтр и попали в форсунки-забили форсунки и получился полный привет...

Оно вам надо? 

Не лучше проводить комплексную чистку раз в 2-3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею хитрилу 2003 года выпуска пробег 210 тыщ двухлитровый автомат.

Предыдущий хозяин (друг) лил исключительно 92 в течение двух лет пока владел. И мне сказал не заморачиваться и лить 92

Ездя на 92 расход по Москве кошмарный. 15 и более литров на 100 км. Т.к. по паспорту 95, то при половине бака 92-го залил до крышки 95-го (и 92 и 95 Лукойловский, не Экто) по моим ощущениям машинке понравилось. Показалось что и расход уменьшился. Докатал пока не загорелась лампочка заправки и залил уже полностью 95. По подсчетам расход уменьшился значительно. Т.е. на бак добавилось около 100км по городу! Двигатель работает ровнее, даже на холостых оборотах пропала (или сильно уменьшилась) вибрация что немного ощущалась на руле.

 

Присадки лить побаиваюсь, т.к. машинка и годом и пробегом не молодая. Интересен момент с тягой. Я прекрасно понимаю, что от 2 литров при двух тоннах веса особой прыти ждать не приходится, но на малой скорости и малых оборотах разгон очень вялый. ОЧЕНЬ. Топи-не топи, разницы нет. Но при скорости 80КМ\ч если дать тапку в пол, то приятно вжимает в сиденье. После 80-ти набирает очень хорошо вплоть до 140. (разрешенная скорость на трассе ДОН М4 130 км\ч) Подскажите мудрые водители, такая ситуация с отсутствием динамики на малых скоростях и оборотах нормальна, или нужно произвести какие-либо манипуляции?  При Московских летунах на мкаде и третьем кольце чуствую определенный мандраж при выезде на них (боюсь ктонить догонит пока мой пепелац любимый раскочегарится) .Ранее ездил на классике 7-ой потом на киа спектра (кошмар слезы и попоболь). На диагностике после покупки (делал сам для успокоения нервов) мастер даже поздравил с покупкой, сказав что авто для возраста и пробега в отличном состоянии, очень ухожен) Сам хоть и инженер (программист я, айтишник) но в машины никогда сам не лез, ибо считаю что каждый должен заниматься своим делом. Подскажите бывалые, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на малой скорости и малых оборотах разгон очень вялый.

 

Коробка передач какая?

 

У меня с CVT заметил одну вещь - если с места плавно набирать скорость, а потом где-то при 10 км/час слегка нажать на газ - машинка вперед прямо прыгает. Если медленно продолжить разгоняться, то дави-не дави потом на газ до 70 км/час - разгон вялый.

 

Такое ощущение, что вариатор успевает переключиться на передачу вперед и не тянет, пока не разгонишься.

 

А до 10-ти - рывок с ускорением и вариатор держит передаточное число для резкого разгона.

 

Кстати, очень помогает круиз. Резко разгоняюсь до 50-ти, включаю круиз и "нащелкиваю" скорость до 90. Машина резко набирает скорость, прям под попу бьет.

 

Так же заметил, что более резвый разгон происходит, если время от времени бросать газ и тут же снова давить. Судя по всему, вариатор сбрасывает передаточное число пониже, тут я его и пришпориваю. С другой стороны, даю движку глотнуть кислорода, чтоль? Эффект ощутим и на других машинах, в том числе и с механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал таблетки Enviro Tabs? Были бы интересны реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...