Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LEVA

Кожаный салон - ПРОБЛЕМА!

Рекомендованные сообщения

дык я свою только глиной через открытое окошко смазывал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

чем больше ухода-тем дольше прослужит!

любая кожа!

Кстати читал, некоторые рекомендуют средство для ухода за кожей для авто. На средстве написано для натуральной кожи. Натуральнай кожа действительно требует ухода, смазки, не любит воду. Как туфли.

Но для синт. кожи это же не подойдет. Смазывать ее не нужно, воды не боится, только чистить.

На мотоциклах именно из-за водостойкости применяют сейчас только синт. кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошая статья по уходу за кожей http://avtohimchistka.ru/content/khimchist...ozhanym-salonom

Только не разьяснено для какой кожи эти рекомендации. Судя по рецепту мыть кожу водой, вся статья предназначена для чистки салона из синтетики. Для Х подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверено,я уже мыл и сверху защитным средством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Екатеринбурге. Тамошний ОД , отдел запчастей, сообщил мне, что "кожаная" оболочка сидушки стоит 30тыр, а на спинку 50тыр. Умопомрачительно. Я думал 4-5тыр. Всё ещё хочу взять в резерв для водительского кресла. На вопрос: И кто-то берёт? он ответил-неа. Только по гарантии несколько раз меняли. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере я интересовался сидухами с электроприводом , (они только в коже ) так вот комплект

2 передних сидения в сборе стоят 30 тыс рублей причем это новые и салоне АДР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклик. Теперь понятней - на что ориентироваться "в натуре". :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, у Аккорда нового такая же проблема

ТЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, электропривод сидений идет только с кожей... есть ли преимущества в электроприводе против ручной регулировке кроме удобства настройки, типа само сиденье удобней, либо можно настроить более точнее...??? Или это все понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и точнее и удобнее и понты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что кожаные сиденья в трейле очень скользкие, да и зимой холодные, лучше брать тканевые сиденья. Так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет................. :) ......поначалу после тканевой обивки мне кожа тоже показалась скользской...........но привыкается быстро :yes: ............а вот насчет холодных сидений <_< .........в них же имеется подогрев.........нажал кнопочку и сидишь как на батарее :D .........тряпка отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

них же имеется подогрев.........нажал кнопочку и сидишь как на батарее :D .........тряпка отдыхает

А что, в тканевых подогрева нет? :P

Касательно "сидишь как на батарее" - это действительно так, регулировки температуры (как например у меня в Форде) нормальной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду про холодные задние сиденья. А то, что в передних подогрев не регулируемый - это не здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотоциклах именно из-за водостойкости применяют сейчас только синт. кожу.

Кстати на мотоциклах не только из-за водостоикости, но и что б было сиденье не скольское .. сорри за ОФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. нет у меня такого недостатка.. скользкое сидение... никуда я из него не выскальзываю. а пассажирок на заднем сидении в резких поворотах только в радость по салону покатать.. столько визгов ))) про холодное - есть такое. ставьте предпусковой подогреватель, будет вам счастие! )про потерстости.. 75 тыс.км. полет нормальный, потертостей нет, есть чуток морщинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев сидений регулируется двумя положениями переключателя. С одной стороны его написано "LOW"-что означает "СЛАБЫЙ", с другой "HIGH"-и это означает "СИЛЬНЫЙ", соответственно вы нажимаете переключатель в соответствии в вашим желанием согреть пятую точку. У меня кожаный салон и мне он очень нравится. Аргумента про запотевание и задубение я не понимаю. Летом даже в дальние поездки люблю ездить в шортах, кондей работает и ни разу не вспотел. Сухая попка- здоровый малыш. Зимой тоже нет проблем можно на время прогрева двигла включить и подогре сидений, но обычно я не включаю и кстати снимаю верхнюю одежду. Пробег 70000 потертосте нет. Ничем ни разу не обрабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и в задних сидушках обогрев стоит :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...