Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SAM_RUS

Как устранить царапины на черном пластике

Рекомендованные сообщения

Слегка притер Арку колеса. Как устранить потертость черной пластмассы. Может кто знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет! Решил проблему? У меня недавно такая же проблема возникла... В принципе, пластик не очень фактурный (рельефный), поэтому думаю попробовать банальной шкуркой-нулёвкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкуркой не пойдет. царапина потому и заметна, что она светлого цвета. после шкурки весь участок будет такой :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офисным ножом тонко-тонко подрезать "лохмотья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкуркой не пойдет. царапина потому и заметна, что она светлого цвета. после шкурки весь участок будет такой :).

Наверное, ты прав... С другой стороны, пластик же по цвету однороден, поэтому, по идее, может получиться немного белёсое пятно. Но не светлое. Ты сам-то пробовал эту проблему как-нить решить?...

офисным ножом тонко-тонко подрезать "лохмотья"

Ну, если б проблема была только в висящих "лохмотьях"... :)) Думаю, и SVEN, и я догадались бы, как от них избавиться! Вопрос в царапинах, имеющих пусть небольшую, но глубину... С ними-то как бороться? Но, всё равно, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может криво выразился я...

под "лохмотьями" понимались края царапины, нож офисный может гнуться, вот на изгибе и подрезать царапину, как бы снять верхний слой пластика?

еще вариант, взять термопистолет и черным клеем(стержнем) залить, потом, опять же, офисным ножом срезать лишнее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отделе автокосметики можно достойные препараты отыскать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может криво выразился я...

под "лохмотьями" понимались края царапины, нож офисный может гнуться, вот на изгибе и подрезать царапину, как бы снять верхний слой пластика?

еще вариант, взять термопистолет и черным клеем(стержнем) залить, потом, опять же, офисным ножом срезать лишнее.

Ок! Понял:) Попробую. Спасибо!

в отделе автокосметики можно достойные препараты отыскать

Да? Посмотрю. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Понял:) Попробую. Спасибо!

Да? Посмотрю. Спасибо за совет!

Вопрос не где посмотреть, а чем удалить. Конкретно. Может кто-то уже делал. В Магазине не скажут ни чего, а химии много. Всю чтоль пробовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень тяжело советовать не понимая глубину и характер царапин, может хотя бы фотографию? Из своего опыта: приходилось заделывать неглубокие царапины на панели, оставшиеся от перевозки чего-то длинного(крупного), делал это обычным бытовым феном, результатом остался доволен. Более крупные предпочитаю доверять профессионалам, сейчас "ремонт пластмассовых деталей" есть кажется в каждом квартале. Может есть смысл хотя бы заехать посоветоваться? А, вообще, ИМХО лучше заплатить специалисту, чем корить себя потом за то, что сделал коряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на пластмассовом молдинге двери осталась широкая потертость с зимы(о глыбу льда теранулся).Чем бы ее правильно полирнуть?

ps и накладка задней двери расцарапана.ее можно поправить чем нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потертости на бампере устранил просто: взял обувную губку черного цвета и прошелся по местам этих потертостей. Можно гуталином.

Теперь не видно.

Но это при условии, что царапина совсем неглубокая и является больше потертостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно гуталином.

Теперь не видно.

Т.е маляры лохи?Гуталин панацея?Машину мою раз в две недели.....ето скокаж гуталина надо? :crazy:

Или утебя дядя на гуталиновой фабрике работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ачто,страховкой потертости не заделываются?

платим за страховку-пусть отрабатывают слихвой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е маляры лохи?Гуталин панацея?

Предложил как вариант копеечного и оперативного решения...

Не нравится - путь в сервис (через страховую).

ЗЫ. После пяти моек потертости не проявились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. После пяти моек потертости не проявились

Произошло замещение гуталина грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потертости на бампере устранил просто: взял обувную губку черного цвета и прошелся по местам этих потертостей. Можно гуталином.

Теперь не видно.

Но это при условии, что царапина совсем неглубокая и является больше потертостью.

Пробовал я этой зелёненькой губкой для ботинок задний бампер полировать от потёртости небольшой (пластик снизу). После некоторых моек заметны стали следы-подтёки (будто слезает часть этой самой смеси губки с бампера)....эффект только временный 2-3 мойки и усё

Плюнул и поехал к ОД покрасил чёрный пластик.....но через месяцев 6 стала ихняя краска слазить немного. Позвонил тому мастеру кто красил...он сказал, что пластик у Трейла этот не покрасить т.к. он структурный и любая краска через время слезать начнёт. Одно сказал менять бампер :D

Короче так и езжу и иногда зелёной губкой для обуви (чёрный цвнт) прохожу после мойки пластик для придания свежего вида!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во дворе притёрли,когда машина стояла, пластик на двери ,пришлось снять и покрасить.Зиму краско отстояла хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потертость по пластику никак не убрать, к сожалению. Предлагаемые варианты временное  спасение. С уважением Даниила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ачто,страховкой потертости не заделываются?
да не то слово... небольшая вмятина с повреждением ЛКП на двери и накладку дают новую))))))) я вот так от царапин избавился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...