Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

86.rus

Х-trail 2009

Рекомендованные сообщения

У меня вопросец - в статье написано

Очень удобен багажник. Под его полом расположены два огромных выдвижных ящика, куда можно уложить все повседневное барахло
Может я что то упустил, но там один выдвижной ящик? ;)

А ещё

Стеклянный люк в полкрыши можно еще и открыть — правда, только наполовину
Вроде полностью открывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У Меня комплектация без люка, но у друга он есть и насколько помню, одним нажатием на половину открывается вторым полностью, если ошибся сильно не пинайте!)))

С Уважением Алексей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оптимальность" совершенно не значит навороченость. Х-далеко не самая навороченая машина. Не понятно, что равняется "0"? В общем весь текст не понятен.

Ну, извиняйте, такой я весь непонятный :rolleyes:

Ваще-та, речь шла о соотношении "цена/качество". Для не понявших: цена ДЕЛЕННАЯ на качество. И это соотношение тем лучше, чем ниже цена и чем выше качество. Т. е. оно не может быть лучше, чем, к примеру, ноль, деленный на "не ноль". Значит ОПТИМАЛЬНОЕ соотношение – это 0. А всё остальное – не оптимально.

А навароченность я употребил не совсем правильно... Имелся в виду, естественно, набор потребительских качеств, выражающийся, естественно, не только в наворотах... И даже не столько сам этот набор, а отношение цены к этому набору... Но зря я об этом, щас о5 все запутаются! В общем, не обращайте внимания!

zlaya_belka

Да я понимаю всё! Я ж придирался не к сути, а к формулировке! И зря придирался, как показала практика. Похоже шуток здесь не понимают :) Даже, если намекнуть, что это шутка...

О5 же, всем сорри за оффтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого не следует, что Ниссан нас любит. Следует только, что наш народ любит их машины. Как и халяву вообще. Раз дешевле, чем то же у конкурентов – значит наш выбор ;) Сам такой, попался на ту же удочку :)

Можно пример страны где народ не любит халяву?

Я чет задумался и не смог найти страну где Q5,X3,GLK обгоняют в рейтинге продаж RAV,CRV, X-trail,Outlender и прочие авто однокласники, значит везде халявщики?

Вы просто очень обижены на ниссан, признайтесь, а я вот например доволен, и считаю что стоит он своего лимона, а вот Q5 на 2 не тянет, но это мое имхо, так что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример страны где народ не любит халяву?

Я чет задумался и не смог найти страну где Q5,X3,GLK обгоняют в рейтинге продаж RAV,CRV, X-trail,Outlender и прочие авто однокласники, значит везде халявщики?

Ческазать, я раньше не задумывался насчет других стран... Наверно, Вы правы, от халявы нигде особо не отказываются, но по любому, наши в этом деле только украинцам уступают... :)

Что же касается выбора между Х3 и Х-Трэйлом, то тут влияют уже другие моменты. Например, в бытность свою молодым, я никак не мог понять, зачем покупать дорогую водку, когда можно набодяжить халявный спирт и классно погулять. Сейчас даже водку не особо пью, виски предпочитаю... Потом долго не понимал, зачем ходить в костюме, когда гораздо удобнее в джинсах и футболке... Потом не мог понять, чем Паркер с золотым пером лучше простой шариковой ручки... Ряд примеров можно продолжать. Наверно, настанет время, когда я между Х3 и Х-Трэйлом выбиру Прадо, жаль, денег на это уже не будет :)

Вы просто очень обижены на ниссан, признайтесь, а я вот например доволен, и считаю что стоит он своего лимона, а вот Q5 на 2 не тянет, но это мое имхо, так что так.

Да, я обижен на Ниссан и не скрываю этого, ровно потому и пишу всё это для тех, кто ещё не успел на них обидеться, вдруг кому поможет. Автомобиль безусловно хорош, а вот отношение производителя к клиенту оставляет желать лучшего... А иногда это отношение дорогого стОит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросец - в статье написано Может я что то упустил, но там один выдвижной ящик? ;)

А ещё Вроде полностью открывался?

У меня с люком, открывается полностью двумя нажатиями на клавишу.

Люди подскажите!

У меня комплектация с люкам и с фарами в рейлингах, кто нибудь ставил багажник THULE???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани)

Я извиняюсь, если вопрос будет глупым, но всё равно задам!)

Сегодня пришлось резко затормозить на трассе, чтоб не въехать в резко затормозившую впереди машину(проехал человек свой поворот :( )

Короче когда я нажал на тормоз почти в пол, пошел нереальный скрип(в прошлом не было опыта эксплуатации иномарок, только наши) и меня это настораживает. Решил спросить у Вас прежде чем обращаться к ОД, потому как мне кажется так должно быть(машина новая, пробег 800км)

Очень надеюсь на помощь и понимание.

С Уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я нажал на тормоз почти в пол, пошел нереальный скрип(в прошлом не было опыта эксплуатации иномарок, только наши) и меня это настораживает.

Сложно сказать не "видя" скрипа, но может это всё-таки был звук от сработавшей АБС? ;)

З.Ы.

А вопросы лучше всё-таки задавать в профильных под-форумах...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать не "видя" скрипа, но может это всё-таки был звук от сработавшей АБС? ;)

З.Ы.

А вопросы лучше всё-таки задавать в профильных под-форумах...

Вот я тоже думаю что АБС, прошу прощения что не в теме задан вопрос!

За ответ большое спасибо!

С Уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел нереальный скрип(в прошлом не было опыта эксплуатации иномарок, только наши) и меня это настораживает. Решил спросить у Вас прежде чем обращаться к ОД, потому как мне кажется так должно быть(машина новая, пробег 800км)

Если этом "скрип" скрежетал, то скорее всего АБС...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aol_WB, я облазил у ОД х-трейл питерский вдоль и поперек, внешне придраться не к чему.

Подумываю об x-trail. Машина нравится!

Смотрел в салоне: 2009-го года отечественной сборки. Из косяков заметил, что одна из задних фар слишком криво стояла - зазор гуляет где-то от 3 мм до 10 мм (точно не скажу). Но наверное это и для японцев бывает?

Немного не по теме. Клиренс ИМХО не честный - у задних колес очень сильно выступают такие штуки (амортизаторы или как их) в стороны и там явно не 20 см, скорее 12. А выступают они прилично - так что не каждая колея по зубам будет.

Самому очень интересны отзывы о x-trail отечественной сборки. Просьба делиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю об x-trail. Машина нравится!

Смотрел в салоне: 2009-го года отечественной сборки. Из косяков заметил, что одна из задних фар слишком криво стояла - зазор гуляет где-то от 3 мм до 10 мм (точно не скажу). Но наверное это и для японцев бывает?

Немного не по теме. Клиренс ИМХО не честный - у задних колес очень сильно выступают такие штуки (амортизаторы или как их) в стороны и там явно не 20 см, скорее 12. А выступают они прилично - так что не каждая колея по зубам будет.

Самому очень интересны отзывы о x-trail отечественной сборки. Просьба делиться! :)

Хммм, что сказать я откатал на своём 950км, всё очень нравится, насчёт задней фары, вроде ничего не наблюдал, потому как машину внешне осматривал от и до)

Насчёт клиренса, на жёстком внедорожье не пробовал, но по сугроба ползёт очень даже достойно, вчера ночью у друга парковал в сугробе так сказать, заехал и выехал без проблем)мне хватает!

Попробуй тест драйв, и сам для себя сделаешь вывод!

Удачи при выборе!

С Уважением Алексей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже 2 недели явлюсь обладателем сего чуда 2009года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал из "Автомира" своего красавца-россеянина. Ручаться не буду, но слышал, что в чистокровных Хитрилах фонари на люстре включались только пока держишь кнопку. На моем, два положения ON и OFF , т.е. включаешь и они светят пока не нажмешь еще раз. При установке сиги не у официалов спецам очень понравился пластик на торпедо и вверху дверей, говорят, что раньше был хуже (со слов установщиков). Из косяков-запотевшая противотуманка, сам не заметил-опять же установщики указали. Общение с дилерами при приемке-сплошной негатив, ну да ладно-переживу, я же и сам "Zloy" :-) Кучу впечатлений доставила езда на механике-последние три года ездил на автомате, да еще на правом руле. В общем ощущение такое, что снова учишься водить авто как в первый раз. В остальном впечатления от авто только положительные, насчет российской сборки-отношусь к этому спокойно, авто-то на гарантии. Всем удачи на дорогах!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фонари на люстре два положения ON и OFF ,пластик на торпедо и вверху дверей

отрадно что вносятся изменения в сторону улучшения

ЗЫ: zloy shaman.....поздры........береги себя и машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

PS: прожектора вроде у всех с on/off, просто нельзя в on оставить - при выключении дальнего и последующем включении они уже оказываются выключены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При установке сиги не у официалов

А разве гарантия при этом не теряется? Сколько стоило поставить вместе с ценой сиги?

Мне в салоне сказали, что сигнализацию только у официалов надо ставить.

Тут правда я читал, что, например, тормозные колодки можно менять не в офиц. сервисе (то есть дешевле) без потери гарантии. В общем не понятно.

Общение с дилерами при приемке-сплошной негатив

Имеется в виду проверка до полной оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет люстры, я ж написал, что точно не уверен, просто где то читал. По поводу сигналки, официалам выгодно так говорить, просите конкретный документ , на который они ссылаются при снятии Вас с гарантии. Скорее всего после этого все вопросы автоматом закроются, ибо ничего подобного Вам никто не предоставит. Если конечно установка не проводилась в соседнем гараже или арасервисе. Контора должна быть сертифицирована по данному виду работ. Негатив к официалам сложился из за отвратительной организации труда и отношению к клиенту в целом. При внесении предоплаты договорился с менеджером о примерной дате когда приеду за авто. За три дня созвонились, уточнили дату и время приезда. Я попросил что можно, подготовить заранее, т.к. договорился на установку сигналки, на всякий случай с запасом два часа плюс дорога. Прихожу за машиной, мне заявляют, что у моего менеджера выходной. Зашибись !!! Через какое то время нашелся дядечка, готовый уладить получившуюся накладку. Деньги приняли на удивление оперативно. Т.к. уже подошло время, на которое договаривались с сервисменами, решил уточнить сколько займет подготовка авто и сопутствующих документов. Все тот же дядечка уверил, что час, не больше. Отзвонился в сервис, извинился, объяснил ситуацию, сказали, что подождут. Просидев перед телевизором два с половиной часа подошел к нему же, насколько мог вежливо сказал, что за слова нужно отвечать и, что это не совсем верные методы работы с клиентурой. В ответ услышал, что то невразумительное про огромное количество машин и прочее в том же духе. Больше этого дядечку не видел. Еще минут через 15 подошел паренек помоложе, прошли подписали бумаги и пошли осматривать машинку. Уж и не знаю в чем заключался процесс "подготовки"машины, но при осмотре тут же обнаружили царапину на крыле, которую при первичном осмотре клятвенно обещали заполировать, следы от пыльных ног перегонщика заботливо накрыли свежей бумажкой. Так еще и на потолке появился отпечаток чьей то руки. Т.к. времени на выяснение чья рука не было совсем, плюнул и с не самым хорошим настроением отбыл восвояси. В сервис опоздал на три часа, благо хоть там люди попались хорошие, вошли в положение, правда машинку пришлось оставить на лишние сутки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве гарантия при этом не теряется?

нет!

ЗЫ

Правильные неофициалы подходят к установке сигнализации гораздо грамотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zloy shaman, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!

Мой х-траил подойдет в лучшем случае после праздников... ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...