Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Хатабыч

Статистика поломок

Рекомендованные сообщения

А раньше был один клуб.....Пока не поругались....

поэтому и сцылко не открывается

Это все ниссановские клубы так ругаются и разбегаются? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот с утра новости!

Nissan отзывает около 56 тысяч автомобилей из-за возможной утечки топлива

Один из крупнейших японских автопроизводителей Nissan Motor Co объявил об отзыве около 56 тысяч автомобилей моделей Dualis и X-Trail sport из-за обнаруженной неисправности ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива, сообщают японские СМИ.

Отзыву подлежат автомобили вышеуказанных моделей, произведенные в период с апреля 2007 года по октябрь 2010 года.

Причиной неисправности ламп стоп-сигнала могло стать плохое соединение проводки. Возможной причиной утечек топлива – неправильное соединение топливного шланга с остальной системой.

Компания Nissan – второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания также выпускает автомобили премиум-класса под брендом Infinit

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други, подскажите, елси не с того ни с сего лопнуло лобовое стекло (трещина вдоль панели), это гарантийка или по КАСКО надо ремонтировать?

и у кого есть опыт замены, куда лучше обращаться на юго/ юго-западе?

заранее спасибо за ответы :d_daisy:

А вот с утра новости!

Nissan отзывает около 56 тысяч автомобилей из-за возможной утечки топлива

Один из крупнейших японских автопроизводителей Nissan Motor Co объявил об отзыве около 56 тысяч автомобилей моделей Dualis и X-Trail sport из-за обнаруженной неисправности ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива, сообщают японские СМИ.

Отзыву подлежат автомобили вышеуказанных моделей, произведенные в период с апреля 2007 года по октябрь 2010 года.

Причиной неисправности ламп стоп-сигнала могло стать плохое соединение проводки. Возможной причиной утечек топлива – неправильное соединение топливного шланга с остальной системой.

Компания Nissan – второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания также выпускает автомобили премиум-класса под брендом Infinit

Ого! :shok: чтож мой авто тож попадает под отзыв?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ого! :shok: чтож мой авто тож попадает под отзыв?!

А у Вас что, именно X-Trail sport? Насколько я знаю, такая комплектация у нас не продавалась (в отличие от Японии, где под именем Dualis продается обычный Кашкай). Поверьте мне, X-Trail sport во многом другая машина - не только правый руль, но и совсем другие моторы, подвески и прочее! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас что, именно X-Trail sport? Насколько я знаю, такая комплектация у нас не продавалась (в отличие от Японии, где под именем Dualis продается обычный Кашкай). Поверьте мне, X-Trail sport во многом другая машина - не только правый руль, но и совсем другие моторы, подвески и прочее! :yes:

сорри... читаю не внимательно :blush2: обычный у нас, объезжанный на российских просторах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня не миновала чаша сия. Замену рулевой рейки из-за шума я считаю нулевым ремонтом, бо бренчать она начала сразу при выезде из салона и в принципе стало понятно, к чему быть готовым.

Ну а теперь, по прошествии 6 месяцев и 8500 км пробега у меня ушла вся жидкость из бачка омывателя. Сначала ничего не понял, и залил еще 4 литра. К утру и ее не было. Поехал к ОД. Оказалось, что вся жижа текла не на улицу, а выливалась под заднее пассажирское сиденье в салон из перетертой магистрали к омывателю пятой двери! Духан в салоне стоял просто адский! ОД принял меня в день обращения, машину высушили, неисправность (надеюсь) устранили.

Произошедшее считаю мелкой неприятностью и впечатления от машины она не портит. Икс рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к своему предыдущему посту. На 55 тыс приговорили передние стойки стабилизатора к замене. Ремонт с запчастями (не оригинал) обошелся в 2200 руб.

Также перегорела лампочка в левой противотуманке. Купил новую HELLA за 450 руб и поменял за 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег более 160000:

- печка загудела к 150000 и была заменена

- противотуманки (стекла мелкими камушками побиты)

- второй (или третий, уже не помню) раз треснуло стекло лобовое из-за камешка

- померла лампочка в салоне (лень поменять), будет заменена на светодиодную

- где-то в районе 100000 меняли рулевые наконечники

- диски рихтовали

- крышку бачка омывателя потерял (уже заменил)

- демпферы задней двери заменю как только экзист привезет, (уже заколебался в заказе менять артикулы), не знаю нужно ли было так как сделал ШИЗ

- АКБ поменял где-то на 130000

- передний бампер поменял, ну это не машинка виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег более 160000:

- печка загудела к 150000 и была заменена

- противотуманки (стекла мелкими камушками побиты)

- второй (или третий, уже не помню) раз треснуло стекло лобовое из-за камешка

- померла лампочка в салоне (лень поменять), будет заменена на светодиодную

- где-то в районе 100000 меняли рулевые наконечники

- диски рихтовали

- крышку бачка омывателя потерял (уже заменил)

- демпферы задней двери заменю как только экзист привезет, (уже заколебался в заказе менять артикулы), не знаю нужно ли было так как сделал ШИЗ

- АКБ поменял где-то на 130000

- передний бампер поменял, ну это не машинка виновата

Если ничего не забыл, то это просто рекламный слоган для хитрилы. Хотя свой первый ниссан, альмерку 1998г. выпуска продал с пробегом 265 тыс. км., и из крупных поломок была тоже только печка, но где то на двухстах тысячах. А так только расходники, то есть масла, фильтры, колодки, ну и стойки пару раз по кругу, но с нашими дорогами они тоже переходят в разряд расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег более 160000:

- печка загудела к 150000 и была заменена

- противотуманки (стекла мелкими камушками побиты)

- второй (или третий, уже не помню) раз треснуло стекло лобовое из-за камешка

- померла лампочка в салоне (лень поменять), будет заменена на светодиодную

- где-то в районе 100000 меняли рулевые наконечники

- диски рихтовали

- крышку бачка омывателя потерял (уже заменил)

- демпферы задней двери заменю как только экзист привезет, (уже заколебался в заказе менять артикулы), не знаю нужно ли было так как сделал ШИЗ

- АКБ поменял где-то на 130000

- передний бампер поменял, ну это не машинка виновата

Машина на вариаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 2200:

1. сломался маленький задний брызговик, который снизу перед задним колесом, лопнула пластмасса на половину, теперь болтается и задевает о колесо, что с ним делать то? это гарантийный случай? с асфальта не съезжал. Так и не понял неужели он целиком с пласт. аркой?

2. постоянно запотевают фары в области дальнего света, дилер сказал пройдет, но за месяц ничего не прошло ездил специально со светом, в мануале написано что такое может быть в дождь или после мойки, но не постоянно же!?

3. датчик дождя на стекле трещит на ямах, видимо скоро оторвется

4. что-то бренчит в области лобового стекла снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 2200:

1. сломался маленький задний брызговик, который снизу перед задним колесом, лопнула пластмасса на половину, теперь болтается и задевает о колесо, что с ним делать то? это гарантийный случай? с асфальта не съезжал. Так и не понял неужели он целиком с пласт. аркой?

Брызговик это механическое повреждение, вряд ли гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 2200:

1. сломался маленький задний брызговик, который снизу перед задним колесом, лопнула пластмасса на половину, теперь болтается и задевает о колесо, что с ним делать то? это гарантийный случай? с асфальта не съезжал. Так и не понял неужели он целиком с пласт. аркой?

2. постоянно запотевают фары в области дальнего света, дилер сказал пройдет, но за месяц ничего не прошло ездил специально со светом, в мануале написано что такое может быть в дождь или после мойки, но не постоянно же!?

3. датчик дождя на стекле трещит на ямах, видимо скоро оторвется

4. что-то бренчит в области лобового стекла снизу

1. Это точно гарантийный случай, требуй замены целиком, с задним крылом и крышкой багажника.

2. И дальше продолжай постоянно ездить со светом, на штрафах сэкономишь.

3. Сам оторви и больше не парься, все равно на автомате дворники толком не работают.

4. Заодно оторви пластиковое жабо, чуть ниже лобовухи, скрипы гарантированно пропадают.

Есть еще советы по решению проблем со стуками в рулевой колонке и хрюканьями в вариаторе. Возникнут проблемы, обращайся. B)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Сам оторви и больше не парься, все равно на автомате дворники толком не работают.

4. Заодно оторви пластиковое жабо, чуть ниже лобовухи, скрипы гарантированно пропадают.

Есть еще советы по решению проблем со стуками в рулевой колонке и хрюканьями в вариаторе. Возникнут проблемы, обращайся. B)

Чой-то после таких ответов я боюсь даже спросить про вариатор. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на вариаторе?

я не отличаю автомата и вариатора... сори

если у трайла нет автомата то у меня вариатор, так как на МКПП вообще не умею ездить, лепестков переключателей под рулем нет

про датчик дождя... и сверчки...

3. Сам оторви и больше не парься, все равно на автомате дворники толком не работают.

4. Заодно оторви пластиковое жабо, чуть ниже лобовухи, скрипы гарантированно пропадают.

зачем столько негатива.... это вы со зла, датчик дождя на трейле нормальный и работает на автомате нормально и не обязательно на заводских стеклах, я стекла менял, все работает и работает корректно.

Да и сверчки жабо лечатся без проблем

а вы по-ходу в реале хирург, ибо это их поговорка "жаль что не все лечится ампутацией"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, в точку! :D

Все описанные проблемы решаемы, причем малой кровью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик дождя на трейле нормальный и работает на автомате нормально и не обязательно на заводских стеклах, я стекла менял, все работает и работает корректно.

а вы по-ходу в реале хирург, ибо это их поговорка "жаль что не все лечится ампутацией"

Датчик дождя нормальный в тепличных условиях. Найдите пару определений его работы в снегопад, да ещё и ночью, только без мата :D

А жабо лучще все равно оторви, там еще и снег скапливается, а так от тепла двигателя все таять будет и лобовуха подогревается. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя нормальный в тепличных условиях. Найдите пару определений его работы в снегопад, да ещё и ночью, только без мата :D

А жабо лучще все равно оторви, там еще и снег скапливается, а так от тепла двигателя все таять будет и лобовуха подогревается. :good:

Ну допустим датчик дождя на Иксе адекватный. Надо понимать, что каждый раз при включению он калибруется и после одного взмаха дворником ,считает что стекло чистое а на нем могут быть разводы - отсюда тупизна.

Про то что жабо не приклеено ,как это сделано у нормальных производителей , не говорил только ленивый. Привыкайте Вас ждет еще много сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге в 98,5 тыс.

По гарантии.

1. Правый опорный подшипник.

2. Стойка стабилизатора передняя левая.

3. Окраска задней двери и панели задка.

4. Датчик уровня топлива.

5. Деталь (вроде как srs-пружина) управление магнитолой на руле.

5. Передняя правая опора

6. Амортизатор левый задний.

Не по гарантии.

1.Ремонт передней двери (типа, замерзла в результате эксплуатации).

Ну и вчера засвистел вентилятор радиатора. Сегодня поеду к официалам. Попробую добиться гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год эксплуатации три раза прихо дилось обращаться к ОД для замены масла и фильтров т.к. пробег 30 т.км. в смысле проходил ТО. Шутка. :)

Еще летом на МКАД, при ежегодном замене асфальта, от гравия лопнуло лобовое стекло. Вчера поменял. В Автомире на Ярославке по КАСКО это стоит около 25 т.р. для страховой компании. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...