Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.

Приехал в сервис сети "Авто Няня" вот с этим:

post-12862-1251142206_thumb.jpg

уехал через 10-15 минут с замененным маслом и фильтром.

Машину не поднимают,

защиту не снимают,

пробку сливную не трогают.

Дольше ждеш, пока масло стечет в поддон двигателя, откуда его откачивают через масляный щуп.

450 рублей-и всё удовольствие. Если брать масло у них-то замена вообще бесплатно. Выбор фильтров у них ОГРОМНЫЙ.

В итоге: замена 450р+масло 2200р(за 5л)+фильтр 280р=2930р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Наверное дороже масло не бывает? :) Что за эксклюзив такой? А именно пять литров надо? При том, что у тебя 2литра. А на 2.5 тогда скоко надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мотор 2.0л надо 4.4л масла(с учетом масляного фильтра). всем.

на мотор 2.5л надо 4.6л масла(с учетом масляного фильтра)-для Россиян и Украинцев,

для остальных-надо 5.1л масла.

Наверное дороже масло не бывает? :) Что за эксклюзив такой?

я на таком масле раскатал полтора ресурса двигателя на предыдущей машине. и когда мне капиталили мотор после окончания первого рессурса :D , я видел, какой он изнутри.

на вкус и цвет...каждый сам себе шофер. тема о другом.

Понравилась сама услуга и цена на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что при откачивании, остается грязь и стружка, и т.д.

Называется сия процедура ЭКСПРЕСС замена масла, а к ЭКСПРЕССАМ я отношусь прохладно, это как фаст фуд, быстро и безполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стружка??? :swoon:

Откуда она у Вас там?

Были у меня в былые времена магнитные пробки в картере двигателя...нет там ничего.

Механические примеси (типа опилок, сажи, и т.п.) оседают в фильтре.

А стружка, как таковая, есть в трансмиссионном масле.

На счет грязи-вопрос спорный. Когда откручивают пробку-она пассивно может потекет, а может и нет. :D А тут её откачивают активно.

До этого всегда менял масло стандартным способом. Решил попробовать и такой способ.

Для сравнения плюсов и минусов открыта эта тема.

Может кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовался?

Ага, активно пользовался в середине 90-х, тогда эта услуга в Москве была достаточно распространена.

Никаких проблем после такой замены масла не бывало (во всяком случае у моих машин).

Было удобно, мне нравилось, поскольку всё остальное менял сам (фильтры возд., свечи, колодки и т.п.), а вот "пачкаться" с маслом не хотелось. Да и не всегда была возможность найти в нужное время яму или эстакаду.

Потом как-то разом почти везде эти пункты по-закрывались :dntknw:

Сейчас, видать, опять начали появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ОД придумал новый одбор масла.Кажется оно тоже шупом сливают, а нам парят про зашиту и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать о таком моторном масле. Расфасовка KLAM3-05301 один литр, KLAM3-05304 четыре литра. Собираюсь менять сам сливая через пробку. В предыдщей машине OPEL ASTRA H 2007 г.в. пока стояла на гарантии масло откачивали через щуп т.к. чернело оно через день.После того как начал менять сам (марку масла не менял)темнело месяца через два. Пробеги постоянные одинаковые в основном по трассе не в городе.

post-23680-1341738089_thumb.jpg

post-23680-1341738133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать о таком моторном масле. Расфасовка KLAM3-05301 один литр, KLAM3-05304 четыре литра. Собираюсь менять сам сливая через пробку. В предыдщей машине OPEL ASTRA H 2007 г.в. пока стояла на гарантии масло откачивали через щуп т.к. чернело оно через день.После того как начал менять сам (марку масла не менял)темнело месяца через два. Пробеги постоянные одинаковые в основном по трассе не в городе.

Большими иероглифами написано STRONG SAFE, видимо банки предпологались для продажи в японии. Сам езжу на таком

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет лил такое масло в Ниссан-Либерти (SR20DE). Ни жора масла, ни каких проблем! Тьфу 3 раза. От замены до замены без долива. Движок- огонь.

После покупки Трейла, залил в него такое же, и буду заливать.

Рекомендую.

Экспресс-замена: удобный вариант для "ленивых". Не удаляет весь мусор, который на дне поддона. Не больше-не меньше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...