Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleks

Украина.

Рекомендованные сообщения

Эххх.....

Ну ладно.

По-полемизируем малёха...

А в чём сопсна такой уж большой ужас и вопиющая несправедливость при создании альтернативных вариантов "типа без очереди но за деньги"?

Чем это так плохо то?

В связи с чем именно

это делит людей на первый и второй сорт по имущественному признаку
?

А всё остальное не делит?

Вот я сейчас езжу на не самой дешевой иномарке (как и все здесь присутствующие сопсна), значит я по отношению к владельцу жигулей принадлежу к первому сорту, а он ко второму?

Кмк, бред чистой воды.

Во всём мире существует деление по имущественному признаку....жизнь так устроена.

Вот построите коммунизьм, вот там не будет такого деления...

Посему я тоже очень даже за то, чтобы была возможность пройти тот же самый переход по "категории ВИП", за деньги, официально.

И это не дискриминация, а предоставление выбора, кмк.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

так же как и платные дороги, имеющие альтернативу.. пусть фиговую, но реальную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-полемизируем малёха...

Блин, я не хотел. И не хочу. И к тому же тема-то не про то!

но раз надо...

А в чём сопсна такой уж большой ужас и вопиющая несправедливость при создании альтернативных вариантов "типа без очереди но за деньги"?

Чем это так плохо то?

В связи с чем именно ?

А всё остальное не делит?

Это плохо тем, что само государство в лице пограничника говорит человеку: "у тебя нет денег, ты второй сорт, стой столько времени, сколько я тебе скажу". Развиваем ситуацию. Официально вводим VIP-медицину государственную ( а скорая будет ехать 4 часа ), VIP - полицию ( менты и так спустя рукава работают ) и т.д. Это не аморально? В каких еще странах Вы такое видели?

Во всём мире существует деление по имущественному признаку....жизнь так устроена.

В бизнесе - да. Но не в госструктурах!

Вот честно, не вижу тут смысла что-то обсуждать. Все равно каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где читал несколько лет назад:

В Японии любой вопрос можно решить за деньги.

Пришел к чиновнику - заплатил в кассу денежку и ускорил решение вопроса.

Называлась статья, кажется, налог на взятку.

чем не решение проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIP - полицию

Да, забыл добавить. Раз за деньги можно по-быстрому проскочить, нарушив правила, то за большие деньги можно официально убить кого-нибудь, давайте уж доведем дело до логического конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называлась статья, кажется, налог на взятку.

чем не решение проблемы?

не.. я против... это совсем.. тут уже чисто война бабла. у кого больше тот и выиграл, даже если сто раз не прав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за большие деньги можно официально убить кого-нибудь,

Вспомните 2-х девушек, которых протаранила дочка начальницы иркутского избиркома...

Давно, к сожалению, в нашей стране это есть, как ни прискорбно.

у кого больше тот и выиграл, даже если сто раз не прав..

Не, не так.

Например: По закону справка делается 15 дней, а тебе она нужна через 2. Вот и плати за скорость.

Кстати, Подольский архив МО это практиковал раньше. Лично делал запрос, ответ обещали через месяц, но за 40 000 (еще тех денег) мне выдали справку через 3 часа.

А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните 2-х девушек, которых протаранила дочка начальницы иркутского избиркома...

Давно, к сожалению, в нашей стране это есть, как ни прискорбно.

Де-факто - да. И не только в нашей стране. Но не де-юре!

Если ввести официальную цену убийства, будет гораздо интереснее! Можно еще ввести официально и сорта людей. Например так: все, у кого x-Trail и круче, это первый сорт, они подороже, у кого тачка попроще - второй сорт, подешевле, кто без тачки - тех можно партиями по несколько штук и совсем недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще до кучи отменим вагоны св, купе и плацкарт пусть все ездят в общем ! чего уж там !

лично я сталкивался с очередями "коробейников" на границе и был бы очень рад если было б 2 очереди - для них и для того кто не занимается приграничным бизнесом - можно и за деньги. А в идеале для легковушек должно быть как на белорусско-российской границе - притормозил у постового и поехал дальше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год летом бываю и в Белгородской и Курской обл., поресекаю границу в Харьковскую и в Сумскую обл. Так вот никогда не суюсь на Нехотеевскую таможню, зная о том что там постоянно очередь не на один час. Лучший вариант где таможня поменьше, как Напривер: Суджанская, Грайворонская, Шебекинская. Если ехать восточнее то это Валуйский район Белгородской обл с.Казинка, Уразово. Там всегда народу поменьше и проезжаешь быстро, и еще вечером и ночью автопоток тоже меньше. К тому же работники таможенных постов будь то России или Украины тоже люди и ночью хотят спать и проверяют уже не с такой тщательностью как днем, это проверенно. Вот список всех автопереходов расположенных на границе РФ http://www.rusimpex.ru/Content/Custom/Tamorg/tamper.htm#8 Так что удачи всем с пересечением Российско-иностранной границы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая тема!!!! :))) напишу и я!

Про границу: проходил в июне 2010 в д.Новобелая туда 15 минут, назад тоже 15 минут. Оба раза - после обеда.

Нахалы на дорогах и в жизни:

согласен сильно раздражают те, кому надо быстрее других.

Относиться это не только к границе, но и в городском движении.

Но при работе нашего ГИБДД, которое никак не реагирует на Мерседесы, Лексусы и других крутиков, которые лезут в наглую, себя чувствуешь не "правильным" водилой, а терпилой!!!

Дополнение:

3 дня назад приехал из Финляндии, на обратном пути на границе, какой-то чудик влез впереди всех без очереди(проехал по линии для Евросоюза). Не прошло минуты (засекал), как появились копы и увезли нахала на парковку.

Надеюсь, что досмотреть по полному кругу, и зонт ему в попу, чтобы в следующий раз не торопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колотиловка(рус)-Покровка(укр),15 минут,один я и товарищ,на пп по 3 таможенника,правда с украинской стороны дорога не очень(но потому иксы и брали-правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю ехать в Трускавец. Не подскажете как лучше - по М2 (через Белоруссию) или по М3 (на Киев, Ровно). И если через Белоруссию как там на границе с Украиной ? Россиян - то пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, причем тут аэропорты :D

имеющие деньги на авто через границу не ездят, а в небе коридоры не те :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, причем тут аэропорты :D

имеющие деньги на авто через границу не ездят, а в небе коридоры не те :)

Надеюсь это не ответ на мой вопрос,...или мы курим разную траву :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить только на этот вопрос:

Россиян - то пускают?

Пускают.

А всю необходимую и свежую информацию по теме можно найти на известном форуме Антона Дыбова

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...