Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

за 30 тыс. пробега нагара быть не должно? :huh:

Проездил на заводских свечах уже 60 тысяч, вид у них как будто только установили. Одшники хотели уже 2 раза поменять, я отказался. Поменяю сам, когда будет необходимо

95-й - это тот де 92й, разбанченный присадками.

На каком бензине ездить - личное дело каждого. У меня свояк тоже в ЖИП маздовский начал 92 лить после 100 тыр пробега и не нарадуется сейчас. Так что Ваш переход на 92й поддерживаю.

Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

'Denny'

НИГДЕ нету вариаторного масла NS2 (а именно такое нужно для T31. Есть NS1 только)

Если еще актуально, то у меня есть NS2, а сколько надо?... И забирать не далеко..с Теплого Стана :D

Спасибо!! Но все-таки я нашел его, обегав половину кунцевского авторынка)) Разбирают моментально!!

Взял 2 банки, по 2500 р, поскольку ОД сказал, что хоть по регламенту 9,5 литров, реально уходит примерно 7.

Самое интересное, что NS2 действительно практически НИГДЕ нет. Даже у дилера!!

Когда я позвонил узнать про объем, первым вопросом было "а где вы его нашли, его же нигде нет"

На вопрос как же они делают ТО, мне сказали, что делают сейчас с отметкой "без замены масла в вариаторе"((

Все расходники на кунцевском аторынке мне обошлись примерно в 12-13 тысяч рублей (всё оригинал) - и это с передними колодками.

У дилера 16 тысяч рублей минимум - и это без колодок)

Завтра поеду делать в Крылатское. Стоимость работ - всего 5600)

Нормочасы, кстати, тоже у всех разные. Так в Дженсере работы стоят около 7 тысяч. В Кунцево - уже около 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Denny'

Если еще актуально, то у меня есть NS2, а сколько надо?... И забирать не далеко..с Теплого Стана :D

Мне нужно, оригинал, цена вопроса? можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-4 в "Ниссан Крылатское"

Итого вышло:

Расходники, купленные на авторынке Кунцево (все оригинал, кроме масл. фильтра - Renault Samsung):

Масло моторное Ниссан 5W-40 5л - 1550 р.

Фильтр масляный - 299 р

Фильтр воздушный - 999 р.

Фильтр салона - 1020 р

свечи (платина) - 4 шт по 450 р.

Масло трансмиссия+дифференциал 1л - 389 р.

Жидкость тормозная - 399 р.

Масло CVT NS2 8л - 5000 р.

Работа - 5500 руб.

По времени - около 4 часов.

Всего ТО-4 обошлось мне в 17000 р., что, считаю, очень неплохо против 24000, объявленных в Дженсере.

Кроме ТО поменял передние колодки (покупал оригинал все в том же Кунцево за 2100 р + работа 2300 р.) - 4400 р.

И по мелочи замена габаритных лампочек, освещения номерного знака - еще где-то на тыщщу с чем-то р.

Не стал менять перегоревшую лампочку противотуманного фонаря, так как за это попросили 1900 р (стоимость лампочки у дилера - 1100 р!!)

Ну его на фиг за такие деньги.

Рекомендации:

замена передних дисков (к следующей смене колодок)

Замена задних колодок (износ 80%, но тыщ 5-10 еще проездят)

Кроме того, предлагали "почистить пух и грязь между радиаторами, а то на светофорах будет греться", с их снятием и установкой, за 4600 р.

Отказался)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, предлагали "почистить пух и грязь между радиаторами, а то на светофорах будет греться", с их снятием и установкой, за 4600 р.

ваще жесть... ни стыда, ни совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал менять перегоревшую лампочку противотуманного фонаря, так как за это попросили 1900 р (стоимость лампочки у дилера - 1100 р!!)

Ну его на фиг за такие деньги.

ага меня больше всего убивает, :swoon: то что лампочки надо менять :swoon: за такие деньги :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не регулярные ТО диллеры бы сосали лапу при нынешнем качестве автомобилей,

поэтому сейчас платим скорее не сколько за профилактику поломок, сколько за своё спокойствие, которое выражается в отсутствии звонков и напоминаний от ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую.

Скоро проходить ТО60, на котором меняются свечи в том числе.

Купил ниссановские с партнамбером 22401-JD01B, хотя рекомендуются 22401-JA01B.

Вот теперь немножко голову ломаю - будут проблемы на сервиса ОД, или нет.

Что скажите?

Машина - X-Trail (T31), 2.5 M-CVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b44

Самый простой способ позвонить ОД и спросить у мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-4 в "Ниссан Крылатское"

Кроме ТО поменял передние колодки (покупал оригинал все в том же Кунцево за 2100 р + работа 2300 р.) - 4400 р.

Это как так.....колодки 2100, а работа 2300???? :wacko:

В практически любом сервисе "не фирменом" это стоит 400-500 рублей, или 30 минут возле ракушки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите?

Машина - X-Trail (T31), 2.5 M-CVT.

Скажу так!! Тоже читая отчеты о прохождении ТО и кликая в инет магазины хотел купить свечи по 500 рублей а не по 950, но вот, потом понял что по 450-500 рублей свечи идут на др. модели ниссана и на трейлы с движком 2,0 литровым. А на 2,5 надо свечи покупать по 95о, и это наверное не спроста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО-60 000 в прилегающем к Москве областном центре у местного ОД , где по знакомству дали хорошие скидки . Итого ТО по полной программе + замена передних дисков и колодок , промывка инжектора и работ по мелочи типа замены лампы подсветки номера составило 23 360 руб. Пока делали съездил к двум клиентам на переговоры , так что убил 2-х зайцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, отвечаю сам же себе - свечи с partnum 22401-JD01B без вопросов встали.

ТО проходил в Мэйджоре, что на Волоколамке, итог такой:

Свои запчасти (свечи, масло для двигателя, масло для дифференциалов, масляный фильтр и салонный фильтр) - 4700 руб

ТО-60 с заменой лампы в заднем стопе и снятием-установкой защиты картера - 13200 руб.

Итого: 18000 тыр (против заявленных 24 тыр.) - экономия не такая большая, как хотелось, и все же есть.

Кстати, масла в коробку (у меня вариатор) налили 6 литров, а не 9.5, как пишут в интернете. Имейте ввиду.

Ну и естественно, предложили сразу сделать другие, не менее важные вещи, а именно:

- поменять приводной ремень, мол, потрескался он - менять надо (посмотрел я на этот ремень - где они там трещины нашли, ума не приложу)

- почистить все три радиатора (от двигателя, от кондея и от CVT). Кстати, чистят они, как сказал мастер-приемщик, Керхером, предварительно сняв. На резонный вопрос - а че не сжатым воздухом? Ответ - мол, сжатым не чистится нифига (нуну). Так вот, поэтому соглашаясь на прочистку радиаторов вы еще оплатите заправку кондея.

- поменять диски передние, мол истесались на 2 мм.

- поменять колодки все, а за одно и суппорта почистить, и все что там есть еще.

- почистить инжектор.

- почистить че-то еще там же (блин, вылетело из головы совсем назване =\ ) и двигатель перепрошить.

Все вместе (включая ТО) стоило бы 60 с чем-то тыр. Отказался, есс-но.

Чуть позже выложу сканы документов некоторых (стоимость деталек, партнамберы и заказ-наряд), думаю, пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои запчасти (свечи, масло для двигателя, масло для дифференциалов, масляный фильтр и салонный фильтр) - 4700 руб

ТО-60 с заменой лампы в заднем стопе и снятием-установкой защиты картера - 13200 руб.

Итого: 18000 тыр (против заявленных 24 тыр.) - экономия не такая большая, как хотелось, и все же есть.

Не понятно. 4700 за расходники - маловато будет.

Я покупал в Экзисте всё, кроме масла для дифференциала - 11811 руб. Там одно масло для вариатора (2 банки по 4 литра) обошлось в 5422 руб. А тормозная жидкость?

Работа со снятием/установкой защиты - 7965,75 руб.

Плюс масло для дифференциала и 2 шайбы у ОД - 893,12 руб.

ИТОГО - 20 670 руб.

Масло в вариатор ушло около 6 литров.

Кроме того, у них какая-то отзывная компания по установке уплотнителей замков передних дверей.

Сделали бесплатно.

PS. Делал сегодня в Техцентре "Кунцево" с 5% скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, масла в коробку (у меня вариатор) налили 6 литров, а не 9.5, как пишут в интернете. Имейте ввиду.

я конечно не гуру в технике, но гуру в технике говорят, что если в коробке именно так поменяли масло, то потом придётся его менять ещё раз...возможно вместе с коробкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выполнили ТО4. Время 3 часа, стоимость работ 3600 + с/у зашиты картера 360. Абсолютно все расходники свои, на которые потрачено было 2969р + свечи примерно 1400 (были куплены года полтора назад).

Цена на ТО с запчастями ОД 14100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня выполнили ТО4. Время 3 часа, стоимость работ 3600 + с/у зашиты картера 360. Абсолютно все расходники свои, на которые потрачено было 2969р + свечи примерно 1400 (были куплены года полтора назад).

Цена на ТО с запчастями ОД 14100.

2969 р + 1400??

:blink: Это как это так, когда одно масло NS2 стоит 5 тыщ за 2 банки?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех вариаторы, бывают ещё и механические коробки ;) В МКПП оригинальное масло взял за 600р 2 литра, на следующей недели поменяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно. 4700 за расходники - маловато будет.

Я покупал в Экзисте всё, кроме масла для дифференциала - 11811 руб. Там одно масло для вариатора (2 банки по 4 литра) обошлось в 5422 руб. А тормозная жидкость?

Кроме того, у них какая-то отзывная компания по установке уплотнителей замков передних дверей.

Сделали бесплатно.

PS. Делал сегодня в Техцентре "Кунцево" с 5% скидкой.

Читаем внимательно - я не покупал масло в вариатор (по цене выгоднее было в сервисцентре покупать, т.к. я не был уверен сколько банок брать), не покупал тормозную жидкость (в Мэйджере оказалось дешевле, чем в ЮМ), не покупал мелочевку всякую - прокладки, смазки...

Отзывная тоже была, тоже бесплатно, ессно.

я конечно не гуру в технике, но гуру в технике говорят, что если в коробке именно так поменяли масло, то потом придётся его менять ещё раз...возможно вместе с коробкой...

Это будет проблема сервиса - т.к. они в таком случае не соблюли регламент на ТО и неисправность возникла по их вине. Бумаги же все остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про регионы. Дилер Авто Премиум, Тверь

Вчера делал ТО4. Все расходники свои + колодки не родные (сказали раз Ниссан сам не выпускает то можно)

Стоимость работ по ТО 6800р

дополнительно надо было приобрести:

Очиститель тормозов 0.5 литра 150р - типа при замене колодок почистить, правда колодки поменять ЗАБЫЛИ! (и в рекомендациях написали что не плохо было бы почистить)))))

крепеж для защиты картера 70р

защита картера с/у 350р - сказали старый крепеж свое отжил

мойка 180р.

заслонка дросселя с/у 1000р.

чистка 525р.

адаптация 700р.

жидкость для очистки 450р. итого 2675р. - заказывал сам думал будет дешевле))

улетевшая клипса уплотнителя 50р

развал-схождение 2100р. - заказывал сам

лампа заднего габарита 160р

замена 437р

материалы не вошедшие в заказ наряд 350р - что это сам не пойму

по гарантии пошли под замену - моторчик отопителя (жужал иногда) и рамка (стучала иногда)

сделали отзывную по дверям

улетевшую накладку которая стоит под фарой на крыше по гарантии менять отказались, заказал за 240р.

Свечи за 60т не разу не менял, щас была первая замена. Свечи как новые - без всяких там налетов и тому подобного, наверно еще столько же бы прошли.

Что интересно пропал гул по 80км/ч, но появился новый косяк - иногда при движении по сухому ровному асфальту (по прямой) загорается лампочка "скользкая дорога" и включается ESP. Машина начинает дергаться обороты скакать. Очень смешно на ходу все это выглядит. Блин лучше б к заслонке не лазили.

Щас дождусь запчастей и по второму заходу поеду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...