Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чебураторы

Для собак и собачников

Рекомендованные сообщения

Прикольные пёсы, с таких клещей снимать удобно (извиняюсь).. И на зиму одежду надо) Мне нравится когда на таких одеты черные костюмы с черепами)) Такие собаки-убиваки. И с собой можно таскать везде :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прикольные пёсы, с таких клещей снимать удобно (извиняюсь).. И на зиму одежду надо) Мне нравится когда на таких одеты черные костюмы с черепами)) Такие собаки-убиваки. И с собой можно таскать везде :good:

ага :D

на карманных конечно не тянут, т.к. весят по 6 кг, но проблем при передвижениях с ними нет

а мыть-то как удобно! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ТУМАН стал совсем старый ,так как перенес 2 операции с наркозом (сбила машина), в данное время ищу ему достойную замену, очень нравится Хаски, но у нас в Самаре продают честных щенков по неподъемной для меня цене в 25тыров. За разумные деньги в пределах 7тыр готов забрать щенка до года в радиусе 1000км от Самары.

А что Вы имеете в виду под словом "честных щенков"? Если это "шоу класс" - то они действительно стоят дорого. Посмотрите "пет класс" - те, что не представляют ничего интересного. На выставку с такими не ходят, а от того и стоят дешевле. Или плембрак. Их или совсем дешево отдают или вообще бесплатно. При этом плембрак - это не кривая-косая собака, а просто собака не соответствующая стандарту.

Хаски собака интересная, но тяжелая в содержании и дрессировке порода. Для нормальной жизни им мало просто гулять. Им надо бегать, таскать упряжку. С ними надо заниматся с инструктором, как и с любой крупной породой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую информацию заметил случайно на просторах инета. Может кому пригодится.

Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с

расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых,

умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85,

274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите,

пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий

верный друг…

удалите, пжст, поместил не подумав, извините.

Изменено пользователем Барбюш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот такое сообщение прилетело от знакомой.

Друзья, Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85, 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вот такое сообщение прилетело от знакомой.

Это баян и развод))))))

мой ТУМАН стал совсем старый ,так как перенес 2 операции с наркозом (сбила машина), в данное время ищу ему достойную замену, очень нравится Хаски, но у нас в Самаре продают честных щенков по неподъемной для меня цене в 25тыров. За разумные деньги в пределах 7тыр готов забрать щенка до года в радиусе 1000км от Самары.

Есть отказные хаски, вопрос не в этом... вопрос, а зачем Вам именно хаски... немного специфичная песка... она так не полезит на руки)))))))))))))) хасок по хорошему нужно бегать... без бега они дурят, косячат, болеть начинают...

сылочку на форум для почитать могу дать... как и рассказать о этих невыносимых демонах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баян и развод))))))

Ну я не собачник, посему не в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баян и развод))))))

Есть отказные хаски, вопрос не в этом... вопрос, а зачем Вам именно хаски... немного специфичная песка... она так не полезит на руки)))))))))))))) хасок по хорошему нужно бегать... без бега они дурят, косячат, болеть начинают...

сылочку на форум для почитать могу дать... как и рассказать о этих невыносимых демонах)))

Буду очень презнателен.Повторюсь живу в частном доме на берегу речки и с побегать проблем нет. На руки я затянул песа за ошейник, сам бы он не зделал этого ни когда. Почему хаски. Конкретно ответить на этот вопрос не могу, наверно потому что именно эта порода ассациируется со свободой, простором и преданостью. Скажу честно ждал именно Вашего отклика на данное сообщение за что Вам большое спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень презнателен.Повторюсь живу в частном доме на берегу речки и с побегать проблем нет. На руки я затянул песа за ошейник, сам бы он не зделал этого ни когда. Почему хаски. Конкретно ответить на этот вопрос не могу, наверно потому что именно эта порода ассациируется со свободой, простором и преданостью. Скажу честно ждал именно Вашего отклика на данное сообщение за что Вам большое спосибо.

ну смотрите... на форум я дам сыль позже если нужно, там есть раздел с отказниками и пристройством, но там новеньких клюют так что мама не горюй... я наверняка тоже прибегу стебаться) Так вот. Хаски прежде всего это северная ездовая собака, собака, которая выживает на севере в жестких условиях. Да, она одомашнена и многие рабочии качества ее потеряны, но кровь горит. Просто побегать собаке не достаточно, ей для здоровья головы и здоровья физического необходима работа в упряжке. Такую работу легко дать собаке круглый год, даже если она одна. Научить тянуть и грузить работой, хотябы по выходным. Для работы подойдет и буксировка велосипеда и санок и лыжника. Собака то она собака, но с учетом ее особенностей она очень коммуникабельна... т.е. если Вы не нашлись душевно через работу и не проверили друг друга, ей будет проще перестроиться на другого человека (это я про преданность) Северной собаке не пристало предано смотреть в глаза и вымаливать прощение, более рационально найти себе другого человека который будет ее кормить, чем они и промышляют с теми, кто контакта не находит. Пример... живет пес, ему 9 лет, уже скоро 10, я его лет с шести постоянно забираю на выходные к себе... погонять вместе со своими и все такое. Хозяйка в итоге ноет, что у нее теперь он отбывает срок до выходных, что никогда не смотрел ей в глаза так как мне, что никогда так не слушался... Это все результат того, что я даю ему работу, а она нет. В той самой работе как раз и зародились наши с ним отношения. Именно когда уехав в метель от дома километров за 20 мы заплутали, а я уже готов был ночевать в лесу, мы как-то нашлись мыслями и меня собаки притащили обратно безошибочно... появились иные отношения. Дрессировка собаки очень даже возможна, но она имеет свои особенности... овчарке сто раз скажешь сидеть, овчарка будет сидеть... Хась один раз сядет, второй честно спросит - зафига? яж уже сидел и забьет)))) ну просто это глупо за так садиться второй раз)))) Короче доверие и послушание этой собаки надо заслужить и это не всегда просто, при этом собака на столько рациональна, что в личных интересах она плюнет на хоза и уйдет куда ей лучше... Ну я этим не страдаю, ко мне они и после убегушек возвращаются.

Охрана... это собака совсем не для охраны... если прийдут воры, она их радостно встретит и покажет где что лежит. Тренить собаку на агрессию опасно, уж больно у нее зубки страшные... с пилочками сзади... нормальный хась никогда не кинется на человека, это запрет, даже если хася убивать... хась лучше убежит... цапнуть может только сородича за еду, сосульку шишку... ну в основном собаки хороши тем, что они настолько стайны, что между собой они как правило решают все рыком и оскалом... драки всерьез редкость... с другими собаками по разному... Собака дейстивтельно очень умна, самостоятельна, независима и свободна и если в этой собаке эти качества поддерживать и не губить, то да, как правило она отвечает благодарностью, но не преданностью, она благодарна и она Ваш компаньен на взаимовыгодных условиях, если Вы нарушаете эти условия, она с Вами контракт разрывает))))))

я вышел на породу случайно, в период личного застоя, с приобретением собаки, осознав что это за таракан моя жизнь резко поменялась в лучшую сторону))))))))) веселее стало, каждые выходные катание по лесам полям, да и просто сам факт того, что общий язык с этим демоном найден жутко греет душу...

цена условно идет 15-25 тыр... есть питомники которые говорят о шоу и рабочасти, но это все маркетинг... стандарт породы один, собака одна и только от хозяина зависит что это будет... загубленное шоу животное, которое стоит более 25 но жутко красиво однако не ведающее что такое работа или это будет нечто иное)))) Реально рабочую собаку, с хорошими кровями априори у нас достать сложно и когда речь идет именно о рабочасти, это речь уже не про хаски, а про метисов))))

Можно взять и отказника, там разные года, причины по которым отдают тоже разные.... Если отказник, которого кинули прежние хозы или который потерялся и может нуждается в лечении, то такой обретя нормального хозяина тоже очень благодарным становится, не раз наблюдал))))

а ну и касаемо охоты... кобелям охота только за компанию если... девки охотятся лучше НО не для хозяина, а для себя... или пожрать или по приколу... просто поймать и убить... от мышей до коз это вполне себе их формат, но душу и за лошадей некоторые дерут))) моя прям теряет рассудок при виде коровы и лошади)))) т.е. если дома хозяйство, нужно будет очень приучать... моя раз кур у соседа меньше минуты передавила 25 штук... два месяца мы потом одной курицей питалсиь)))))))))) Короче по охоте, один товарищь мне известен, кто своих девок с щенячки натаскал на фазана... ну вроде носят через раз))))))))

вообщем за романтикой и красотой этих собак есть фишки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в комплекте покупать беговую дорожку :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые практикуют, но никакая беговая дорожка не заменит этим чертям бег сорви голова в упряжке)))))))) надо просто видет то безумие и радость с которой они выкладываются в работу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять и отказника, там разные года, причины по которым отдают тоже разные.... Если отказник, которого кинули прежние хозы или который потерялся и может нуждается в лечении, то такой обретя нормального хозяина тоже очень благодарным становится, не раз наблюдал))))

По поводу отказника хочу добавить, что бы человек понимал,что-такое отказник. Так вот нет без проблемной отказной собаки. У кого больше проблем, у кого меньше, но практически со всеми можно бороться. По этому если будет желание взять отказника или найденыша - сразу уточняйте поведение собаки с хозяевами и окружающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хасям отказники есть в большей массе по ряду причин

1. Рождение ребенка

2. Алергия

3. Собака разносит дом и не поддается дресуре (это чисто хозяева дятлы, уж за 5 лет плотного общения с большой массой собак... у нас сборная упряжка от 10 до 20 собак... могу точно говорить что дятлы... хаси очень контактны при соблюдении некоторых но))))

4. Собаки не ужились

5. Некто алчный спортсмен взял себе метиса, а хаску "продал" т.е. отдает...

поведение хася с окружающими и тем более с хозами напрямую зависит от самих хозов... лечится на раз в 99%

Есть простые потеряшки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку давайте насмерть не заклюют, да и для общего развития полезно.По поводу сабаки, в начале 90-х был у меня пес, лайка помесь с неизвестной мне породой. Нашел совершенно случайно в лесу во время сбора грибов. Хозяв ненашли и где то годовалого пса я забрал себе, так вот мы с ним зимой детишек по улице на санках катали, правда я всегда рядом бегал так как пес на кошек реагировал не одекватно и мог детишек увезти в неизвестном направлении, а летом с удовольствием таскал покрышку от уазика превязаную к поводку вдоль берега речки круша все на своем пути.По поводу охраны, крупная сабака уже является охранником,не каждый полезет через забор увидев там хаски,а профи упрут все ценное вместе с злобной кавказкой овчаркой. Кстати злых сабак не было и не будет это точно.

По поводу шоу, никогда не ходил на выстовки с сабакой и не пойду это то же точно.Что косаемо охоты. Охотником не являюсь и врятли им буду.С пародой вопрос решен окончательно и без поворотно с Вашей помощью или без будет точно хаска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот Вам лехкий мануал))))) http://husky.forum.ru/index.php/topic,13357.0.html

пользователи форума, кидаются сразу, злее чем тут... там админы не не так решают траблы со стилистикой как тут))))))))) если что у меня ник тот же что и тут, аватарка в виде чебурашки смертника с милой записью, надо будет замолвить слово не вопрос))))))))))))) сам Вас помурыжу, а потом замолвлю, ну и насчет как грузануть собаку без пальцев, а по делу и по другим вопросам, если Вас зажгло иметь дело с чертями, уверен смогу помочь)))))))))

ВЫСТАВКИ ДЛЯ ДЕКОРАШЕК, нам они только во вред.......... простите, больная тема)))))))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собачники!Давайте уже,наконец,осмелимся собраться!Кошки и прочие хорьки не приглашаются, :D ,но их хозяева безусловно,а также вовсе не хозяева :D .

Какие будут предложения?Определить место встречи и дату!

Все со своими средствами предохранения! :crazy:

Шашлык обещаю,и,может быть,сладкое. :blush2:

Говорят,будет потепление. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно кидаю вызов!

Вы,чо,все уснули? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут... готовы в воскресенье...с собой еще парочку можем привести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,все ждут ,когда сурок проснется!

Предлагаю встречу на следующих выходных в удобное время и место(договоримся).

У меня собака мобильная. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помощь... предлогают хасю кабелка,но одно яичко не вышло, щенку 3 месяца. Чем это черевато и на что обратить внимание, подскажите будте любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...