Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЛибЭ

Дружба между мужчиной и женщиной - ВОЗМОЖНО?

Вы верите в такую дружбу?  

324 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В итоге получается что:

женщины думают , что возможна,

мужчины что нет

из личного опыта: дружба практически не возможна, за исключением огромных разниц в возрасте и не симпатичности, что для мужчины будет веским поводом к постепенному завершению дружбы. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лучшие цитаты великих людей о дружбе между мужчиной и женщиной

1. Никто не делается другом женщины, если может стать ее любовником. (О. Бальзак)

2. Дружба может кончиться любовью, но любовь никогда не кончается дружбой. (Ч.К.Колтон)

3. Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет с наступлением ночи. (О. фон Бисмарк)

4. Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют. (Антон Чехов)

5. Экзамен хорошего воспитания - это поведение мужчины и женщины во время ссоры (Дж. Шоу)

6. Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба. (Оскар Уайльд.)

7. Дружба - это любовь без крыльев. (Джордж Гордон Байрон)

8. Непонимание между мужчиной и женщиной возрастает, если они не знают, что любят друг-друга (Фредерик Бегбедер)

9. Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих. (Бернард Шоу)

10. Да здравствует мужчина! При желании он может добиться всего на свете. Да здравствует женщина! При желании она может добиться любого мужчины, даже того, кто желает быть просто ее другом. (Джордж Эйд)

11. Бич дружбы - страсть!

И от любви оков

Подобные свободны отношенья -

Нет лучше друга женщины.

Таков Мой взгляд;

Но чтоб вполне союз был тесен,

Не надо другу петь любовных песен. (Лорд Байрон)

12. Дружба между мужчиной и женщиной основывается на надежде одной из сторон, что это не просто дружба. (К. Конколевский)

13. Первая любовь потому так благоуханна, что она забывает различие полов, что она - страстная дружба. (А.И. Герцен)

14. После любви возможна дружба. Если мужчина когда-то любил женщину, он сделает для нее все. Не сможет, только, продолжать любить. (Оскар Уальд)

15. Хотя между людьми разных полов может существовать дружба, в которой нет и тени нечистых помыслов, тем не менее женщина всегда будет видеть в своем друге мужчину, точно так же, как он будет видеть в ней женщину. Такие отношения нельзя назвать ни любовью, ни дружбой: это нечто совсем особое. (Жан де Лабрюйер)

16. Дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину. (Артур Конан Дойл)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАА...тема бесконечная, да и в принципе как и бесконечны ...отношения двух полов.. :) Достаточно глянуть на голосовалку....это мир так устроен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскар Уальд противоречивый какой-то. То одно говорит, то другое ))))))

Я вся такая несуразная… вся угловатая такая… такая противоречивая вся (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможна, главное уважать друзей, а это не каждый мужик сможет. У меня приятелей сотни, а вот друзей с десяток в т.ч. и девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подружились и разбежались))) а по серьезному-каждый человек ищет соотношение из серии:"цена качество"..дружить в одни ворота долго не будешь так или иначе.. друзья не зависимо от пола что то вроде семьи,там жены(если нормальна) итд итп..просто надо понимать что от тебя человек хочет тогда может и дружба получится..к сожалению щас все приходит в тупик и все живут немного по другим понятиям и ценности слов,людей,отношений у людей остается все меньше и меньше..остается взаимовыгода в основном щас,а оно не приятно если сам честен..потому и друзей не так много у каждого... чет понесло меня..чур чур нафих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это очень сложно. если даже мы готовы именно дружить с мужчинами, то они очень редко на это соглашаются и рано или поздно отношения либо перерастают в нечто большее, либо сходят на нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто с мужчинами дружить очень трудно..... но можно.... хотя им всегда нужно большее... :blush2:

хотелось бы услышать мужское мнение.... но заходят ли они сюда.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто с мужчинами дружить очень трудно..... но можно.... хотя им всегда нужно большее... :blush2:

хотелось бы услышать мужское мнение.... но заходят ли они сюда.... :(

Наталья .....да эту тему тут тока мужчины и обсуждали...помотри по постам... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некогда было... я все по детдомам да рекордам мечусь :blush2: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто с мужчинами дружить очень трудно..... но можно.... хотя им всегда нужно большее... blush2.gif

да прям)))) кабута женщина не думает про ЭТО.... не надо нам больше.... обе стороны подумывают - а что если мы............. разве секас весит больше дружбы? нет))) в принципе это понимают обе стороны.... ну должны понимать.... просто проверять не надо друг друга и поводы друг другу давать не надо... дружба одно, а коль дать дорогу секасу, то дружба заканчиваица)))) она приобретает иную ступень отношений с другими запросами и правилами с обоих сторон, кои в дружбе не имеют место быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать мужское мнение.... но заходят ли они сюда.... :(

Тут мнений уже на 34 страницы... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свое мнение на этот счет и свой жизненный опыт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнения эт все фигня)))) есть эмоции, есть факт биологической потребности, есть факт необходимости понимать, что с чем не мешается... и все... мнения эт так))))) субъективности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так,для дружбы с мужчиной надо быть(без задних мыслей) своим парнем,это РАЗ!

Не иметь поползновений в ограничении передвижения и прочих свобод!Это-ДВА!

И четко ставить грань между и между!Это-ТРИ!

У меня много именно друзей-мужчин,причем с женами,мне это помогает,я знаю,что у меня всегда есть поддержка!ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, между семейными--- да, дружба приветствуется! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е,друг именно мужчина,а жена может быть даже не в курсе! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свое мнение на этот счет и свой жизненный опыт :D

Когда-то давным-давно (ещё при Советской власти :D ) был я женат. У жены была подружка, соседка по лестничной клетке и бывшая одноклассница. Умница, но не красавица. И не детка. В отличие от моей тогдашней половины. Я был верным мужем и Танька была мне другом. Потом так сложилось, что с женой мы развелись, а с Танькой периодически перезванивались, в жилетки плакались, в кино да на концерты ходили. Не то 7, не то 8 лет так ходили...

А потом начали на меня родители наседать "пьёшь много, внуков хочется и т.д.". Позвонил подруге поплакаться, а у неё та же фигня. И предложил я ей помочь друг другу... Короче, через 2 месяца мы поженились.

Честно скажу, проблема "с другом в койке" была нехилая :D . Но как-то образовалось всё...

Живём душа-вдушу почти 17 лет. Жену свою люблю безумно! И небезответно! Дочке-красавице 11 лет.

Вот так как-то...

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не возможно. Сколько бы не было друзей-женщин, в итоге со всеми переспал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 годов дружим,но один фиг..... вы привлекательны,я чертовски привлекателен.. :D

Впрочем стали только ближе,хотя что-то ушло. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...