Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Винни-Пух

Загорается аварийка

Рекомендованные сообщения

Поможите советом, люди добрые! :dntknw: Периодически самопоризвольно загорается аварийка, не мигая горит 5-10 сек и самостоятельно гаснет. Каких-либо перебоев в работе движка не отмечается. Заметил на стоящей машине с работающим двигателем. Причем, если первые два раза однократно, то 27.02.09 стоял возле м.Академическая, так там за 5мин. раз 6 или 7 подряд :huh: В движении подобного не замечал. Подобная проблема была у Biqenot. Там была расценена как глюк NATS. Только чем все закончилось не сказано :unsure:

У кого-нить есть такое? Что это? Чем лечится? И нужно ли лечить? :help:

ЗЫ. Кстати не знаю, а стоит ли у меня эта NATS :blush2: Доп.сигналки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте, коллеги!

Подобная история с самопроизвольным включением аварийки происходит и на моем Иксе. Во время движения всегда блокирую двери из салона кнопкой блокировки на двери. Во время движения, иногда, включается аварийка на 1-2 сек и замок водительской двери разблокируется. Остальные замки дверей не открываются. Никаких сбоев в работе двигателя и оборудования в момент срабатывания сигнализации не происходит. Дополнительной сигнализации на авто тоже нет, стоит штатная NATS.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обратил внимание, что и у меня такая-же фигня происходит. Ответ пока не знаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три месяца заметил у себя такое всего один раз .

С чем связать - не знаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только на стоящей машине (пока?), никаких реакций со стороны замков и других систем не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Всеобъемлюще :shok: Проблемка то оказывается распространенная... Млин, надо будет попробовать исправить: у меня пока только на стоящей машине, а у других то и на ходу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Всеобъемлюще :shok: Проблемка то оказывается распространенная... Млин, надо будет попробовать исправить: у меня пока только на стоящей машине, а у других то и на ходу :angry:

Да, регулярно бывает :) Как правило, примерно в одних и тех же местах. Похоже, какая-то хрень радиоволновая. На профсоюзке где-то на пол пути между ТТК и МКАДом буквально через раз происходит. Собственно, ездить оно не мешает, но интересно, как это сзади едущие водители воспринимают :) Хотя... если в этот момент захочешь включить поворотник, то будет ой.

Кстати, Винни-Пух тут про Академическую говорил... я тут живу, но ни разу около дома подобного не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Винни-Пух тут про Академическую говорил... я тут живу, но ни разу около дома подобного не было :)

Так вот 27.02.09 стоял на Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского :yes: недалеко от суши-бара(не помню названия :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот 27.02.09 стоял на Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского :yes: недалеко от суши-бара(не помню названия :blush2:

А, то ли Такэ, то ли Таке. Я его из окна вижу :) ХЗ что такое, в общем... похоже, оно еще и от конкретной машины зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема:) На Академической это происходит всегда - стою или еду, не имеет значения, на Серпуховской такая же хрень, еще около Останкино... это меса где часто бываю, и еще есть куча мест, где просто не запомнил:) У меня даже НАТС нету, тока иммоболайзер, сейчас уже внимания не обращаю, хотя стараюсь перестраиваться, когда лампочки все таки погаснут, чтоб "ой" не было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Раньше грешил на батарейку в противоразбойной карточке в Сталкере-600, но похоже трабл глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ЭТА ТРАБЛА ТАК И ОСТАЛАСЬ! НЕ ЛЕЧИЛ!

ЛЕЧИТЬ ПОКА НЕ СОБИРАЮСЬ - НЕКОХДА!!!

КТО ВЫЯСНИТ КАКАЯ ИМЕННО РЕЛЮКА "ТУПИТ" - ОТПИШИТЕСЬ, ПЛИЗ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и у меня этот глюк выявился. На мосту моргнули габариты и причем ц.з. закрыл все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная фигня приключилась только один раз - 3-4 секунды помигала аварийка и все (за пять лет эксплуатации). Замки вроде никак не отреагировали. Перечитал тему и ссылки, думаю, что связано с широкополосной радиопомехой. Если кто разбирается, имеет время и трабл случается более-менее системно, можно попробовать на время отключить приемник центрального замка и попользоваться исключительно ключом - если радиопомеха, то ни миганий, ни разблокировки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профсоюзке где-то на пол пути между ТТК и МКАДом буквально через раз происходит.

У меня тоже срабатывает на профсоюзке, причем только тогда, когда я еду в сторону центра, когда еду ко мкаду - все нормально. Еще засек примерно раз в неделю срабатывает на Хорошовке у м. Полежаевская, примерно через 100м после Магистральной. Опять же срабатывает только тогда, когда едешь в сторону ул. Зорге. Если ехать в сторону ТТК, все ок. Фантастиш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было один раз пока что!

стоял на парковке возле дома где часто ставлю! сел завел и хотел подал вперед немного вырулить и при переключении коробки с заднего на нейтралку тупо включились поворотники и не моргали! пробывал аварийку 0 реакции. поставил обратно паркинг и отпустил тормаз все пропало. замки не двигались

думаю мож где нито немного коротит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, люди, есть проблема с центральном замком, хотелось бы узнать есть ли такая фигня у кого еще. В основном это происходит в городе в определенных местах, при движении срабатывает сам центральный замок , очень напрягает. Если двери заблокированы, то он их открывает, а если не заблокированы он виснет секунд на 30 включая аврийки и при этом не работает ни один поворотник, а потом отвисает. Официалы заявляют что это у всех, и это не лечится, вот в форуме не нашел похожей проблемы.

Может у кого тоже есть такой глюк? если нет то тогда буду пробовать давить на официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с центральном замком

"Внимание! Срабатывание ЦЗ это бага Ниссана. К сигнализации отношения не имеет. Замечена в Альмерах, Муранах, Патрулях, Х-Трэйлах. Происходит только при включенном зажигании, машина стоящая на охране самостоятельно двери не открывает.

Лечится например здесь , подтверждение здесь.

Пытливые могут поискать в форуме другие отзывы."

Взято отсюда

Изучай, пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...