Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Лобовое стекло и КАСКО

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: при каких повреждениях лобового стекла идет его замена по КАСКО?

С трещинами на все стекло - ясно, а вот, к примеру, круговой скол, от которого трещины не расходятся и не влияет на видимость? С приятелем подискутировали, но как-то решения не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Эх... мне "кирпич" прилетел... от которого в будующем я ТО 100 пудово не пройду... стоимость около 40 000..... выбирайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при КАСКО возмещается даже один скол. это у нас с вами скол - ничего страшного, а по мерам безопасности недопускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: при каких повреждениях лобового стекла идет его замена по КАСКО?

С трещинами на все стекло - ясно, а вот, к примеру, круговой скол, от которого трещины не расходятся и не влияет на видимость? С приятелем подискутировали, но как-то решения не нашли.

Круговая трещина размером с копейку в зоне видимости водителя, прошло по страховой. Росгосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если стекло после сезона сильно посечено (мелкие раковинки по всему стеклу) меняют по страховке!!! А скол и трещина это ваще не вопрос!!! Всё по поводу остекления делается без каких-либо справок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая трещина по нижней кромке стекла в зоне пассажира. Заменено без вопросов и без справок. Россгосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если стекло после сезона сильно посечено (мелкие раковинки по всему стеклу) меняют по страховке!!! А скол и трещина это ваще не вопрос!!! Всё по поводу остекления делается без каких-либо справок!!!

Кроме случаев, когда это - результат неправильной эксплуатации авто (горячий воздух на холодное стекло) - как следствие - характерная трещина в зоне обогрева стекла. Но к нам это не относится - климат-контроль не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме случаев, когда это - результат неправильной эксплуатации авто (горячий воздух на холодное стекло) - как следствие - характерная трещина в зоне обогрева стекла. Но к нам это не относится - климат-контроль не даёт.

Хм...А к кому это относится? В инструкции к какому авто есть запрет подачи горячего воздуха на холодное стекло? Да, я сам наблюдал как на глазах увеличивается трещина при подаче чуть тёплого воздуха при утреннем прогреве, но началась то она от встречи с камнем, а не от горячего воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...А к кому это относится? В инструкции к какому авто есть запрет подачи горячего воздуха на холодное стекло? Да, я сам наблюдал как на глазах увеличивается трещина при подаче чуть тёплого воздуха при утреннем прогреве, но началась то она от встречи с камнем, а не от горячего воздуха...

речь как раз о трещине стекла БЕЗ скола.

Согласен, в инструкциях про перепад температуры не пишут, но случаи такие зимой очень часты, в сильный мороз например.

Ситуация: прогретый, тёплый автомобиль оставляют на парковке. Через непродолжительное время возвращаются, заводят - и - воздух на лобовое стекло, да посильнее - как результат, стекло успело остыть, а двигатель нет - разница температур - перепад - и стекло без скола трескается ( П-образная трещина, в зоне обогрева, практически от левого до правого края)

Авто с климат-контролем по идее умный и не должен сразу резко подавать тёплый воздух на лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость moskit-и-ха

Опять подниму тему

Обратилась по КАСКАО о возмещении ущерба наличными . Мааалюсенький скол на лобовом стекле, 0,5 см, в районе зеркала заднего вида. Уралсиб согласен выплатить 35 тыщ, но сегодня пришел отказ грзабавнного Юникредита (тк машина в залоге по кредиту). Банк поставил условие или СТОА или кукишь. Что делать? Менять лобовое не хотели, тк сдесь же кто-то писал что китай ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грзабавный юникредит! ваше уроды!

Я уже тему по ним отдельную писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Менять лобовое не хотели

Вариант, взять направление на СТОА, перетереть там с мастером и забрать стекло, которое можно в последствии продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость moskit-и-ха

Представила себя на МКАДе с лобовым стеклом.. :this:

Да, юникредит полное солнышко :yes: в МДМе вообще никаких разговоров не было: хочешь деньгами - да ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело хозяйское, моё дело предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подниму тему

Обратилась по КАСКАО о возмещении ущерба наличными . Мааалюсенький скол на лобовом стекле, 0,5 см, в районе зеркала заднего вида. Уралсиб согласен выплатить 35 тыщ, но сегодня пришел отказ грзабавнного Юникредита (тк машина в залоге по кредиту). Банк поставил условие или СТОА или кукишь. Что делать? Менять лобовое не хотели, тк сдесь же кто-то писал что китай ставят.

Кто то писал что сам хотел поставить "китай", а не то что всем везде "китай" ставят.

Если машина на гарантии - то скорее всего дадут направление на оф. дилер и поставят там "родное фирменное стекло".

Иногда есть вариант, когда у компании договор с сетью стекольных сервисов. Это удобно, так как ребята в этих сервисах - профессионалы-стекольщики, и с некачественным материалом просто не работают.

На Иксе правда еще не сталкивался, но по предыдущему опыту (Mitsubishi Carisma) скажу, что "родное" стекло, которое ставили на Рольфе пока машина была на гарантии отнюдь не лучше "не родного" из стекольного сервиса - очень быстро посеклось камнями и протерлось от дворников. Когда поменял по страховке на неродное (фирму не помню) - ездил полтора года вообще без проблем!

Вообще есть несколько основных фирм, производящих автостекла - Sekurit, Pilkington, и т.д., и очень часто "родное" от "неродного" отличается лишь нарисованным значком (БМВ, Ниссан и т.д.), но по цене гораздо дороже, чем просто без значка.

Это как с фильтрами - можно смело и неродные ставить, но обязательно известной фирмы.

так что советую не париться, а ехать на сервис по направлению страховой.

А Стекло то ведь в конце концов все равно рано или поздно поменять придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот отказ пришел по стеклу :angry: ... заявил за пару часов до окончания срока действия страховки, показал на следующий день.. что-то там сроками мотивируют... найду время, буду разбираться... тем временем трещины растут как грибы во все стороны :crazy: как тамагочи выращиваю (первые трещины появились более года назад, пока полет нормальный)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО ВСК, позвонила им, сказала что сколы на лобовом стекле, отправили за справкой "в ГАИ или милицию за справкой, что повреждениеот неизвестного автомобиля, и если они вам там отказывать будут, говорить, что мы таких справок не даем, не верьте им и настаивайте на том, чтобы справку дали. а раз уж вы страховались в Ростове, а обращаться будете в Сочи. то это все вообще чере Москву надо делать"...

и это я им еще не скащала, что машина кредитная. тоже, кстати, юнекредит...

то есть ничего хорошего меня не ждет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Julbka:

..пресловутая Орбита?...

хотя причем тут каско...

=договр внимательно прочитайте?-что в нем про стекла пишут.

(у меня ресо=стекла без справок. приехал в страховую=осмотр=орбита поменяла. больше никуда не ездил)

офф:юникредит=ацкий ацтой. после 17 часов религия не позволяет работать...а мне што, пип-пип-пип-пип!!ять!

на тридцать минут обеденного перерыва все планировать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО ВСК, позвонила им, сказала что сколы на лобовом стекле, отправили за справкой "в ГАИ или милицию за справкой, что повреждениеот неизвестного автомобиля, и если они вам там отказывать будут, говорить, что мы таких справок не даем, не верьте им и настаивайте на том, чтобы справку дали. а раз уж вы страховались в Ростове, а обращаться будете в Сочи. то это все вообще чере Москву надо делать"...

и это я им еще не скащала, что машина кредитная. тоже, кстати, юнекредит...

то есть ничего хорошего меня не ждет?!

У Вас должно быть по правилам неограниченное количество обращений без справок по повреждениям лобового стекла, а также наружних зеркал и фар\фонарей от предметов, вылетевших из под колес попутного\встречного транспорта. Почитайте внимательно книжицу синего цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие справки?!!! :blink:

Единственная "справка" которая может понадобиться при обращении по КАСКО для замены стекла - это талон тех. осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...